Готовый дом в Южном (дог 236/1)

748 535 р.

230 000 $
Чистая продажа
Следить за ценой
Дом

Тип

15 сот

Участок

313.4 м²

Общая

272.3 м²

Жилая

06.06.2022ID 2415659

Описание

Продается дом , расположенный в городе Лида по адресу: переулок Заречный д. 4.
На участке в 15 соток располагается двухэтажный дом общей площади 273 м.кв и хоз. постройка площадью 188 м.кв.
После покупки дома произведена подсыпка и выравнивание участка. Всего на отсыпку участка и подводящей к нему дороги было завезено более 200 машин земли разного назначения. По всему участку был произведен дренаж вдоль забора, по центру участка и вокруг всего дома. По периметру дома сделан качественный дренаж и водоотвод дождевой воды под землю с последующим выбросом в ливневую систему. Фундамент дома и цоколь утеплены экструдированным пенополистиролом для избежания промерзания фундамента.
Стены дома состоят из следующего "пирога" : газоблок 400 миллиметров+ каменная вата 80 мм+ воздушный зазор 40 мм+ клинкерный кирпич 110 мм. Кирпич немецкого производителя Röben был привезен под заказ из Европы.
Все окна в доме энергосберегающие. Входные двери металлические с терморазрывом. На полу первого этажа уложена плитка . Весь первый этаж обогревается водяным теплым полом и радиаторами. Для теплого пола была выбрана труба из сшытого полиэтилена немецкого производства. Радиаторы отопления так же немецкие - Kermi.
Для обогрева второго этажа был выбран теплый пол в местах, где находится плитка( каридор, ванна, сушка, туалет) и радиаторы в местах, где находится ламинат. Ламинат фирмы Tarkett толщиной 12мм.
Вода в доме подогревается при помощи автоматического конденсационного котла немецкого производства Buderus. Для комфорта установлен бойлер на 300 литров.
Всё отопление разделено на контуры и управляется погодозависимой автоматикой.
Подъезд к дому расположен среди берёз, что придаёт своеобразный уют и близость к природе.
Этот подъезд выполнен по всем технологиям дорогостроения: снимался грунт, укладывались слои щебня,гравия, песка. Между этими слоями раскатывался геотекстиль для дорожного строения. Сверху уложена брусчатка на гибких связях с маркой прочности 500.
На участке есть два въезда и две калитки. Въезд к дому осуществляется через откатные ворота с автоматикой итальянского производства Nice 400 kit. Вход через калитку со стороны дома оборудован видеодомофоном и итальянским электромеханическим замком CISA. Этот замок работает в паре с контроллером, который даёт возможность открывать калитку при помощи брелка для быстрого и комфортного входа.
Въезд в гараж дома оборудован подъёмным воротами фирмы Alutech. Они утеплённые и оборудованы автоматикой итальянского производства.
Гараж отапливается радиаторами. В нём есть трап для стёка воды. Стены облицованы плиткой, подведена вода, дверь противопожарная, есть два небольших окна.
Для отделки дома использовались качественные материалы: декоративная штукатурка, плитка, обои, натяжные и тканевые потолки.
Лестница на второй этаж бетонная обшита лиственницей. Лестница с подсветкой, которая управляется датчиками движения. Перила оформлены в оригинальном стиле с использованием каната и металла.
На фасаде дома и хоз. постройке установлены камеры видеонаблюдения таким образом, что просматривается весь периметр участка. Контроль можно вести со смартфона через специальное приложение.
Хоз. постройка метражом 188 м.кв имеет толщину стен 500 мм : 400 мм блок + 100 мм пенопласт 25 плотности. Она отапливаемая и управляется через котельную в доме. Подъезд к хоз. постройке осуществляется с другой стороны участка через откатные ворота.
Вокруг дома и хоз.постройки уложена брусчатка разного назначения. На участке высажены хвойные растения, несколько плодовоягодных деревьев, высажен красивый газон.
Дом готов к проживанию, уютный теплый и энергоэффективный.
Дом расположен в микрорайоне «Южный». Развитая устоявшаяся инфраструктура: Поликлиника, аптека, детский сад, школа, торговый центр. Есть всё для комфортного проживания. Установлены приборы учёта воды, газа, электричества.
ООО «Эстейт Компани» на основании: лицензии Министерства юстиции Республики Беларусь № 02240/394 от 26.02.2020г. УНП 693141368 Наш адрес: г.Лида,ул. Мицкевича д.16. Договор на оказание риэлтерских услуг №236/1 от 09.09.2020 г.

Параметры объекта

  • Тип объекта

    Дом

  • Площадь участка

    15 соток

  • Площадь общая

    313.4 м²

  • Площадь жилая

    272.3 м²

  • Площадь кухни

    24.9 м²

  • Уровней в доме

    2

  • Год постройки

    2015

  • Материал стен

    Кирпичный

  • Отопление

    На газу

  • Газ

    Есть

  • Канализация

    Центральная

  • Вода

    Центральный водопровод

  • Статус земли

    Частная

  • Условия продажи

    Чистая продажа

  • Номер договора

    236/1 от 09.09.2020

Примечание

Заречный переулок, 4, Лида, Лидский район, Гродненская область

Местоположение