Купить СТО, аг. Новый Двор (Минский р-н, Минская область)

779 952 р.

240 000 $

483 р. 149 $ за м²

Продажа
Следить за ценой
СТО

Тип

от 1613 м²

Площадь

28.10.2019ID 1547775
pdf
Обзор по коммерческой недвижимости
Данные формируются на базе сделок за 2023 год

Описание

ДЕШЕВО: продаем 2 капитальных строения, которые за 3-4 месяца можно превратить в современный склад, производство, СТО и т.д. и большой земельный участок который можно использовать как открытую площадку или для строительства промышленного объекта.

Объектов в такой близости до МКАД и с большим участком - единицы. По сути, продаем весь объект по цене земли (в среднем сотка до 10км от МКАД стоит 2000-5000 долларов США).У Вас есть возможность приобрести решение для бизнеса по стоимости квартиры.

Прямая продажа (собственник, продажа от юридического лица).

Объект расположен в аг. Новый Двор, Новодворский с/с, Минский район. В 4км от МКАД, в 9км от МКАД-2, в 20 минутах от метро.

Земельный участок 110 соток (1,1Га.) позволит воплощать в жизнь различные коммерческие идеи (при желании без проблем участок можно разделить на два отдельных).Существующий участок можно расширить в рамках Реконструкции и это не «виртуальная» возможность, а реальная.

БЕЗ проблем возможно строительство склада, производства (в том числе пищевого и фармацевтического), СТО, открытой площадки и др. (через реконструкцию или новое строительство). При необходимости окажем Вам содействие в получении Разрешения под Ваши цели.

Строения на участке: На участке размещено два зарегистрированных капитальных строения площадью 1095м2 (назначение по документам - склад) и 518м2 (назначение по документам - производственное здание).

Перепрофилирование: возможность создания склада, производства, СТО и др. в кратчайшие сроки, в том числе и без изменения целевого назначения, это норма права закреплена в пункте 5.12 Декрета Президента РБ от 23 ноября 2017г. №7. А также возможность перепрофилирования с изменением целевого назначения, в том числе и без проведения проектно-изыскательских работ - пункт 5.11 Декрета Президента РБ от 23 ноября 2017г.

Удобное расположение участка, делает его более конкурентным и стратегически перспективным для развития бизнеса и инвестиционных вложений, чем аналоги большей удалённостью от Минска.

Удобные подъездные пути и информативные указатели – хорошие дороги с асфальтовым покрытием и хорошо читаемые указатели проезда. Возможно, установить знак с наименованием Вашей организации или объекта для лучшего ориентирования, к примеру, клиентов которые едут к Вам в первый раз. Согласование установки такого знака несложное и не затратное дело. Более подробно о согласовании можете прочитать в СТБ 1300-2002. Или просто обратиться в фирму, которая сделает всё «под ключ» - стоит недорого.

Городской транспорт: городские автобусы и маршрутные такси курсируют до ст. метро «Площадь Ленина», ст. метро «Могилевская» и ул. Серова.

Коммуникации: электричество, водопроводная сеть, центральная канализация, газ, телефон, оптоволоконный интернет. Отопление – можно делать газовое, но проще и дешевле установить твердотопливный теплогенератор, к примеру, ORTE POWER на пеллетах. Полная автоматизация, возможность программирования дневной и ночной температуры. Ориентировочные затраты на пеллеты на отопительный сезон составят всего 3000руб. При этом температура в здании будет 16-18 градусов тепла.

*Стоимость отопительного оборудования в стоимость здания не входит, оговаривается отдельно.

Благоустройство: территория огорожена, хорошая асфальтовая дорога до объекта. Подъезды к участку с 2х сторон.

Налоговые льготы: участок расположен на территории сельской местности. Ведение бизнеса на данной территории позволяет воспользоваться льготами Декрета Президента Республики Беларусь от 7 мая 2012 г. № 6 (освобождение от части налогов, в том числе и налога на прибыль сроком 7 лет без каких либо обременений). Также немаловажным является тот факт, что арендная плата земельного участка в этом районе ниже в 3-4 раза чем, к примеру, в промышленной зоне «Колядичи» или «Шабаны», и это существенная экономия (22000-33000 долларов США в год). Земельный участок находиться в СЭЗ «Минск», что дает возможность стать её резидентом и воспользоваться специальными налоговыми и таможенными льготами.

Частная собственность без ограничений и обременений. Здания на участке в частной собственности. Участок предоставлен на праве аренды на срок 50 лет (до 2070 года). Продается исключительно объект, без продажи фирмы, как это бывает с участками, которые выделялись под инвестиционный договор или под определенные цели с обременениями. Так что объект без подводных камней и нюансов.

Цена: 240 000 долларов США (+ НДС 20%). Оплата в белорусских рублях по курсу, Национального Банка на день оплаты. Всё обсуждаемо.

Перспективы роста стоимости для будущего владельца: цена сформирована нами на основании существующего положения дел в стране. Наша цена - это средняя стоимость земельного участка (1 сотка земли промышленного назначения в такой близости к МКАД стоит 2000-5000 долларов США без НДС). Стоимость самих зданий при формировании цены не учитывалась, так что это существенный бонус и после покупки можно сразу приступать к ремонту и через 3-4 месяца будет современный отличный объект. Также вся территория вокруг отведена к СЭЗ «Минск» и уже разработан и утвержден План детального планирования территории. Соседние земли уже предлагаются инвесторам для строительства. Если учесть тот факт что в промзоне «Шабаны» со стороны улицы Селицкого уже практически не осталось свободных участков, то в скором времени территория рядом начнет застраивать и будет создаваться вся необходимая инфраструктура, что без сомнения положительно скажется на стоимости объекта.

Окажем содействие в получении кредита или лизинга.

Параметры объекта

  • Тип объекта

    СТО

  • Площадь участка

    110 соток

  • Площадь общая

    От 1613 м²

  • НДС

    НДС не включен

Примечание

ДЕШЕВО: продаем 2 капитальных строения, которые за 3-4 месяца можно превратить в современный склад, производство, СТО и т.д. и большой земельный участок который можно использовать как открытую площадку или для строительства промышленного объекта. Объектов в такой близости до МКАД и с большим участком - единицы. По сути, продаем весь объект по цене земли (в среднем сотка до 10км от МКАД стоит 2000-5000$). У Вас есть возможность приобрести решение для бизнеса по стоимости квартиры.

Местоположение