Наторговали на 3 миллиона. Какие объекты пользовались спросом на аукционах в Гомеле
1565Более 100 неиспользуемых объектов в Гомельской области нашли новых владельцев в 2020 году. За 12 месяцев в регионе провели 90 аукционов по продаже неиспользуемого государственного имущества. В результате успешных торгов бюджет области получил 3 миллиона рублей, рассказали БелТА в комитете «Гомельоблимущество».
На аукционах спросом пользовались как небольшие объекты площадью в 90 «квадратов», так и достаточно крупные комплексы недвижимости. К примеру, был продан комплекс из семи складских помещений площадью более 5 тысяч «квадратов» в Житковичах и комплекс бывшей базы Речицкого райжилкомхоза площадью более 2 тысяч «квадратов» в городском поселке Заречье Речицкого района.
Достаточно востребованы в области были онлайн-аукционы. Им, учитывая эпидемиологическую ситуацию, было уделено особое внимание. «Гомельоблимущество» организовало и провело 15 электронных торгов, на которых было продано 34 объекта на сумму около 700 тысяч рублей.
Особым спросом на электронных торгах пользовались объекты на селе. К примеру, за здание в Петрикове три участника вели борьбу более 9 часов. В итоге начальная цена в 27 рублей выросла почти в 600 раз и составила 16 тысяч. На приобретение бани в деревне Даниловичи Ветковского района было подано 6 заявок. Цена выросла в 137 раз до 18 тысяч.
Также на электронных торгах в 2020 году было продано семиэтажное здание мельницы с административно-бытовым корпусом в Буда-Кошелевском районе. Этот объект выставлялся на торги с 2016 года.
Кроме того, в ушедшем году новых хозяев обрел дворец Горваттов в Наровле — один из красивейших дворцово-парковых ансамблей белорусского Полесья. До этого было семь попыток продать его, и только на восьмых торгах здание нашло своего покупателя. Мы писали, что дворец «в складчину» купили писатель Андрей Горват, учредитель гомельского портала «Сильные Новости» Петр Кузнецов и социальный бизнесмен Александр Баранов.
Источник текста: БелТА
Читайте также:
По цене подержанного авто. Минчанин купил дворец Радзивиллов в Полонечке
Усадебный дом Пусловских в Брестской области выставили на аукцион
Заброшка, которая дождалась: белорусы выкупили старый лагерь у леса и сделали из него стильное место
15203
«Решает цена, а не календарь». Что происходит с домами и дачами прямо сейчас
9968
Резиденция в Качино. Свой особняк у Минского моря за адекватные деньги
15041
Дом возле гольф-полей дешевле рынка: два этажа, в каждой спальне свой санузел. Побывали внутри
8200
Как возрождали Минск после войны. Нашли новые редкие фото
4078
«Вложили в ремонт уже 25 тысяч долларов». Минчане переехали на дачу и не хотят возвращаться в город
28160
В ТЦ «Сеница» появились новые торговые помещения. Что здесь будет?
12649
Видео этих агентов по недвижимости набирают по 50 тысяч просмотров. Что они делают?
15309
«Переезжать сюда насовсем желания нет». Узнали, как живется в брежневках в Чижовке
77681
Кредит, использование семейного капитала, уплата налогов. В каких случаях нужно вызывать профессионального оценщика недвижимости?
5891
Что такое альтернативные сделки или как переехать в квартиру побольше, не доплатив ни копейки?
9920
Минчане построили дом из двойного утепленного бруса с "подземной" баней. Съездили посмотреть, что у них получилось
64027
Нашли самую маленькую однушку в Минске с ремонтом и мебелью. И что по цене?
63440
За два участка боролись по 74 и 72 человека - и это новый рекорд! Рассказываем об итогах земельного аукциона в Минском районе
29973
Многие здесь работают в «Газпроме». Побывали в тихом поселке под Минском, о котором мало кто знает
52401
Не хватает на жилье в Минске? Собрали недорогие квартиры в городах-спутниках, где сразу можно жить
31706
Есть и за 7 тысяч. Нашли крепкие хаты до 20 тысяч долларов возле озер и леса
92290
"Когда переехали - мама заплакала". Как жили раньше и как живут сейчас в Шабанах - криминальном районе Минска 90-х
80457
До 50 тысяч долларов. Как выглядят и сколько стоят недорогие двушки в Минске, где сразу можно жить
84124
"На нашей детской площадке собиралась вся Малиновка". Как живется в тех самых "английских" домах от МАПИДа в Минске
35883- Бизнес центры
- Торговые центры
- Продажа гаражи, машиноместа
- Продажа офисы, нежилые помещения
- Продажа магазины, торговые помещения
- Продажа рестораны, бары, кафе
- Продажа склады, производства
- Продажа бизнес, сфера услуг
- Аренда офиса, помещений
- Аренда магазины, торговые помещения
- Аренда рестораны, бары, кафе
- Аренда склады, производства
- Аренда сфера услуг, игровой бизнес
- Аренда гаража, машиномест
