Варшавское шоссе, Фомина, Лейтенанта Рябцева — узнали, какие земли в Бресте отдадут под многоквартирное строительство
1705Среди громких аукционов прошлого года в Бресте — продажа участка на берегу Мухавца площадью в 10 гектаров. Напомним, тот земельный надел купила минская компания «Айрон». В этом году больших участков под строительство в областном центре пока еще не выставляли. Мы поинтересовались, собирается ли город в ближайшее время предложить застройщикам землю для возведения многоквартирного жилья?
Как ответили нам в КУП «Брестский городской центр по управлению недвижимостью», работа по формированию земельных участков, намечаемых для проведения аукционов под строительство многоквартирного жилья, идет по плану. Так, сейчас разрабатывается документация на 4 земельных участка.
Среди лотов, которые попадут на аукционы в ближайшее время − участок для строительства группы многоквартирных жилых домов со встроенным детским садом и объектами общественного назначения в районе улицы Фомина, 21, а также участок для строительства группы многоквартирных жилых домов в районе улицы Лейтенанта Рябцева, 60/29.
Еще два участка земли, на которые сейчас разрабатывается документация, располагаются вдоль Варшавского шоссе в районе «ЮЗМР-2» и «ЮЗМР-3». На каждом из них можно будет возвести многоквартирные жилые дома со встроенными объектами общественного назначения и многоуровневые паркинги.
В «БГЦН» уверены, что эти земельные наделы вызовут повышенный интерес со стороны крупных застройщиков.
Следите за нами на Яндекс. Дзен
Читайте также:
Какой может стать водонапорная башня в центре Бреста. Собственник представил новый проект
Это наша новая стабильность. Что происходит с продажей квартир в Минске и что нас ждет летом
84878
Застройщики переоценили спрос на студии. Что будет с ценами на новостройки этим летом
52386
10 самых интересных минских строек жилья в 2026 году. Панельные, монолитные, элитные и эконом
34617
Почти гектар закрытой территории и 5 теннисных кортов профессионального уровня. В Минске продают уникальный спорткомплекс
20566
Красивый дом у Минского моря. Минчанин показал, как классно жить за городом
16426
Как обустроить съемную квартиру быстро и доступно? Советует дизайнер
14118
От твинхаусов до таунгарденов. Рассматриваем загородную недвижимость нового формата
6692
Эти жилые башни в центре Минска строили почти 5 лет. Изучаем цены на первые квартиры «от собственников»
18128
«Фиксируем завышенные цены». Что происходит с квартирами в Минске прямо сейчас
6025
Овощи так и попрут: как и из чего лучше сделать высокие грядки. Изучили опыт
12711
Видео этих агентов по недвижимости набирают по 50 тысяч просмотров. Что они делают?
15309
«Переезжать сюда насовсем желания нет». Узнали, как живется в брежневках в Чижовке
77681
Кредит, использование семейного капитала, уплата налогов. В каких случаях нужно вызывать профессионального оценщика недвижимости?
5812
Что такое альтернативные сделки или как переехать в квартиру побольше, не доплатив ни копейки?
9852
Минчане построили дом из двойного утепленного бруса с "подземной" баней. Съездили посмотреть, что у них получилось
64027
Нашли самую маленькую однушку в Минске с ремонтом и мебелью. И что по цене?
63440
За два участка боролись по 74 и 72 человека - и это новый рекорд! Рассказываем об итогах земельного аукциона в Минском районе
29973
Многие здесь работают в «Газпроме». Побывали в тихом поселке под Минском, о котором мало кто знает
52401
Не хватает на жилье в Минске? Собрали недорогие квартиры в городах-спутниках, где сразу можно жить
31706
Есть и за 7 тысяч. Нашли крепкие хаты до 20 тысяч долларов возле озер и леса
92290- Бизнес центры
- Торговые центры
- Продажа гаражи, машиноместа
- Продажа офисы, нежилые помещения
- Продажа магазины, торговые помещения
- Продажа рестораны, бары, кафе
- Продажа склады, производства
- Продажа бизнес, сфера услуг
- Аренда офиса, помещений
- Аренда магазины, торговые помещения
- Аренда рестораны, бары, кафе
- Аренда склады, производства
- Аренда сфера услуг, игровой бизнес
- Аренда гаража, машиномест
