Стало известно, как будет выглядеть памятник летчикам, погибшим в катастрофе под Барановичами
698 1Три месяца назад два белорусских летчика − майор Андрей Ничипорчик и лейтенант Никита Куконенко − ценой собственных жизней спасли город Барановичи от трагедии. Они сумели увести падающий самолет Як-130 от жилых домов на небольшой участок земли, свободный от застройки. На этой неделе на заседании архитектурно-градостроительного совета был утвержден эскиз памятного знака, посвященного погибшим летчикам, пишет «Наш край».
Автором идеи композиции стал майор Александр Чернышев, который служит в 61-й истребительной авиационной базе. Он предложил изобразить на памятном знаке двух кованых журавлей, улетающих в небо. По его задумке, птицы летят на фоне силуэта самолета Як-130. Эскиз будущего памятного знака выполнил главный архитектор города Виталий Полуянчик.
На лицевой стороне гранитной плиты будут нанесены имена героев, а на обратной − последняя расшифрованная фраза переговоров между летчиками: Лейтенант: «Прыгаем?» Майор: «Нет! Город под нами…».
Малую архитектурную форму планируется разместить во дворе многоквартирных жилых домов по улицы Р. Люксембург, на месте падения самолета.
Следите за нами на Яндекс. Дзен
Источник текста: «Наш край»
Читайте также:
В центре Бресте построят энергоэффективный дом с встроенным магазином. Что пойдет под снос?
У вас еще нет своего жилья? Считаем, сколько вы будете тратить на аренду и сколько — на платежи за собственную квартиру
10291
Они уже купили белорусам 6 500 квартир. Как устроен «Жилищный баланс» и можно ли вступить туда без первого взноса?
17236
«Большую квартиру купили всего за 72 тысячи долларов». Как живется в районе доступных новостроек
10986
«Вертикальный город» – утопия для ленивых? Оцениваем, как устроен новый МФК на Грушевке
3648
Едем в Полоцк! Рассказываем, где остановиться и что посмотреть
5059
Ремонт за 80 и 120 тысяч долларов. Смотрим две дизайнерские квартиры, где каждый метр продуман до мелочей
11733
Нашли 5 квартир-студий в Минске, куда можно въехать сразу после покупки
6964
Корпуса пионерлагеря недалеко от Мирского замка превратили в стильные домики. Посмотрите, как изменилось место из 70-х
1150
Видео этих агентов по недвижимости набирают по 50 тысяч просмотров. Что они делают?
15309
«Переезжать сюда насовсем желания нет». Узнали, как живется в брежневках в Чижовке
77681
Кредит, использование семейного капитала, уплата налогов. В каких случаях нужно вызывать профессионального оценщика недвижимости?
5891
Что такое альтернативные сделки или как переехать в квартиру побольше, не доплатив ни копейки?
9920
Минчане построили дом из двойного утепленного бруса с "подземной" баней. Съездили посмотреть, что у них получилось
64027
Нашли самую маленькую однушку в Минске с ремонтом и мебелью. И что по цене?
63440
За два участка боролись по 74 и 72 человека - и это новый рекорд! Рассказываем об итогах земельного аукциона в Минском районе
29973
Многие здесь работают в «Газпроме». Побывали в тихом поселке под Минском, о котором мало кто знает
52401
Не хватает на жилье в Минске? Собрали недорогие квартиры в городах-спутниках, где сразу можно жить
31706
Есть и за 7 тысяч. Нашли крепкие хаты до 20 тысяч долларов возле озер и леса
92290
"Когда переехали - мама заплакала". Как жили раньше и как живут сейчас в Шабанах - криминальном районе Минска 90-х
80457
До 50 тысяч долларов. Как выглядят и сколько стоят недорогие двушки в Минске, где сразу можно жить
84124- Бизнес центры
- Торговые центры
- Продажа гаражи, машиноместа
- Продажа офисы, нежилые помещения
- Продажа магазины, торговые помещения
- Продажа рестораны, бары, кафе
- Продажа склады, производства
- Продажа бизнес, сфера услуг
- Аренда офиса, помещений
- Аренда магазины, торговые помещения
- Аренда рестораны, бары, кафе
- Аренда склады, производства
- Аренда сфера услуг, игровой бизнес
- Аренда гаража, машиномест
