В Брестской области на аукцион выставили колхоз за 32 рубля. Но есть нюанс (и не один)
4699Государственный комитет по имуществу Республики Беларусь выставил на аукцион действующий колхоз «Липнянка». СПК находится в Ляховичском районе Брестской области. На предприятии работают 69 сотрудников, которые занимаются смешанным сельским хозяйством. Стартовая цена аукциона — 32 рубля, но и тут не без нюансов. Рассказываем, какие шаги должен пройти покупатель, чтобы не остаться без колхоза и денег.
И раньше с СПК «Липнянка» приходили неблагоприятные новости: то задержкой зарплаты работникам отличились, то скот гибнет из-за того, что корма не хватило.
На этот раз инфоповод другой — продажа колхоза. Вероятная причина — долг, который к началу года составил 6 042 698,97 белорусских рублей. Его покупателю нужно будет выплатить.
Кроме того, будущий владелец должен будет:
— привлекать инвестиции в основной капитал предприятия для возведения, реконструкции, модернизации, реставрации зданий и сооружений;
— приобрести машин и оборудования (включая затраты на реконструкцию и модернизацию), а также других основных средств в сумме не менее 5 миллионов рублей в срок, не превышающий трех лет, начиная с даты подписания передаточного акта предприятия;
— контролировать среднегодовое поголовье крупного рогатого скота на базе предприятия в количестве не менее 5000 голов, в том числе не менее 1500 голов дойного стада по итогам 2024 года;
— сохранить в 2022—2024 годах среднесписочную численность работников, занятых на предприятии, в количестве не менее среднесписочной численности работников ГП «Липнянка», сложившейся за квартал, предшествующий кварталу, в котором подписан передаточный акт предприятия;
— осуществлять в 2022—2024 годах ежегодный рост номинальной начисленной среднемесячной заработной платы работников не менее 10 процентов к уровню предыдущего года.
Также у покупателя должен быть опыт работы в сельскохозяйственном производстве с чистой прибылью не менее пяти лет.
Если покупатель не выполнит обязательства, предприятие вернут в собственность Ляховичского района и уже бывшему владельцу не возместят все понесенные расходы.
Аукцион состоится 25 февраля в 11.00 по адресу: Брестская обл., Ляховичский р-н, г. Ляховичи, пл. Ленина (здание райисполкома), 3, 2 этаж, кабинет 202.
Задаток для участия в конкурсе вносится в белорусских рублях и должен быть перечислен не позднее 23 февраля 2022 г. Он составляет 3,20 рублей.
Следите за нами в Яндекс.Дзен.
Читайте также:
Это наша новая стабильность. Что происходит с продажей квартир в Минске и что нас ждет летом
59747
Застройщики переоценили спрос на студии. Что будет с ценами на новостройки этим летом
37741
Что за дом начинают строить в тихом местечке недалеко от Логойского тракта? Узнали подробности
13996
«Слышим даже как сосед за стенкой кашляет». Как живется в панельках на краю Каменной Горки
10364
Рост цен на квартиры на 70%, первый гипермаркет и рождение Realt. Каким был 2005 год в Беларуси
8812
Не дайте себя обмануть при покупке дома. Как правильно выбирать коттедж, если вы дилетант
6805
«Желающих купить жилье тут больше, чем квартир». Как живется в квартале у Свислочи, который ждут перемены
15105
В Минске достраивают уникальный ЖК с бизнес-центром класса Prime. Что тут можно купить для жизни и работы?
6645
«Очень шумно от детей во дворах». Как живется в Брилевичах возле метро «Малиновка»
5258
Как страховка сэкономит вам 70 тысяч долларов?
6726
Видео этих агентов по недвижимости набирают по 50 тысяч просмотров. Что они делают?
12845
«Переезжать сюда насовсем желания нет». Узнали, как живется в брежневках в Чижовке
74566
Кредит, использование семейного капитала, уплата налогов. В каких случаях нужно вызывать профессионального оценщика недвижимости?
4171
Что такое альтернативные сделки или как переехать в квартиру побольше, не доплатив ни копейки?
7072
Минчане построили дом из двойного утепленного бруса с "подземной" баней. Съездили посмотреть, что у них получилось
64027
Нашли самую маленькую однушку в Минске с ремонтом и мебелью. И что по цене?
63440
За два участка боролись по 74 и 72 человека - и это новый рекорд! Рассказываем об итогах земельного аукциона в Минском районе
29973
Многие здесь работают в «Газпроме». Побывали в тихом поселке под Минском, о котором мало кто знает
52401
Не хватает на жилье в Минске? Собрали недорогие квартиры в городах-спутниках, где сразу можно жить
31706
Есть и за 7 тысяч. Нашли крепкие хаты до 20 тысяч долларов возле озер и леса
92290- Бизнес центры
- Торговые центры
- Продажа гаражи, машиноместа
- Продажа офисы, нежилые помещения
- Продажа магазины, торговые помещения
- Продажа рестораны, бары, кафе
- Продажа склады, производства
- Продажа бизнес, сфера услуг
- Аренда офиса, помещений
- Аренда магазины, торговые помещения
- Аренда рестораны, бары, кафе
- Аренда склады, производства
- Аренда сфера услуг, игровой бизнес
- Аренда гаража, машиномест
