В Бресте начали строить один из самых крупных ТРЦ в Беларуси. Какие магазины там будут?
8740В прошлом году мы рассказывали, что компания «Сигмаполюс» собирается построить в Бресте многофункциональный комплекс. Оказывается, возведение крупнейшего в регионе торгово-развлекательного центра уже стартовало. Появилась информация и о первых арендаторах: помимо гипермаркета «Гиппо» на улице Московской будет работать большой магазин техники и электроники «Электросила».
Площадь всего комплекса будет гораздо больше — 116 тысяч квадратных метров, из которых 44 тысячи отдадут под магазины, активити-парк, кинотеатр, фудкорт, кафе и рестораны с панорамными видами, фитнес центр и паркинг. Для шопинга и отдыха в ТРЦ выделят 3 уровня, а фитнес-центр будет расположен в зоне атриума на четвертом уровне.
На сегодняшний момент строительство комплекса уже началось. Сейчас идет формирование пула арендаторов. Одним из крупных арендаторов по бытовой технике станет «Электросила». Договор с ней уже заключен. Торговая сеть войдет в ТРЦ с магазином площадью около 1500 квадратов. Он станет одним из самых больших супермаркетов техники и электроники в области. Продуктовым оператором выступит «Гиппо». В брестском шопинг-центре он откроет гипермаркет площадью более 4 тысяч квадратов.
Комплекс спроектирован по современным стандартам с запасом на будущее: большие пространства с местами для отдыха, высокие потолки и огромные витрины — от пола до потолка. Таковы требования крупных fashion-брендов, которых планируют привлечь в Брест. В ТРЦ также могут прийти ритейлеры спортивных и детских товаров.
Внешне ТРЦ будет выделяться инновационными архитектурными решениями. Над главным входом установят мультимедийный экран для демонстрации роликов. Для связи между уровнями установят лифты, эскалаторы и траволаторы. На нулевом ярусе возведут паркинг на 1200 машиноместа с возможностью попасть в центр без выхода на улицу.
Многофункциональный комплекс планируется ввести в строй в 2027 году.
Напомним, «Сигмаполюс» — один из крупнейших девелоперов в Беларуси. В Минске ему принадлежат ТРЦ «Титан», ТРЦ «Тивали» и с десяток бизнес-центров — от «Фортуны» до «Волны». Кроме того, застройщик достраивает два крупных объекта в Минске — ТРЦ Prizma у станции метро «Партизанская» и многофункциональный комплекс Sigma на Немиге.
Читайте также:
Этот дом в центре Бреста - межвоенный польский функционализм. Там продают интересную квартиру
В известной деревне у Беловежской пущи продают дом «как у бабушки». А сколько такой стоит?
А вы знали, что в Бресте есть улица основателя «Санта Бремор»? Посмотрели, что на ней продается

Это наша новая стабильность. Что происходит с продажей квартир в Минске и что нас ждет летом
34975
Застройщики переоценили спрос на студии. Что будет с ценами на новостройки этим летом
21534
«С соседями мы — как родные люди». Как живется в доме со знаменитым магазином «1000 мелочей»
21394
«За стенкой кто-то чихнул – ты услышал». Как живется в советских пятиэтажках в Серебрянке-1
8831
«В другой район – ни за что в жизни». Как живется в тех самых голубых домах напротив Дроздов
44246
Почему нам так хочется переехать в новостройку и сделать свежий ремонт? Разбираемся в психологии нового
6241
«Миллениалам важен престиж, а зумеры верят блогерам». Спросили у риэлтера, как выбирают квартиры разные поколения
15137
Как страховка сэкономит вам 70 тысяч долларов?
2539
Видео этих агентов по недвижимости набирают по 50 тысяч просмотров. Что они делают?
8720
«Переезжать сюда насовсем желания нет». Узнали, как живется в брежневках в Чижовке
69524
Кредит, использование семейного капитала, уплата налогов. В каких случаях нужно вызывать профессионального оценщика недвижимости?
2197
Что такое альтернативные сделки или как переехать в квартиру побольше, не доплатив ни копейки?
3422
Минчане построили дом из двойного утепленного бруса с "подземной" баней. Съездили посмотреть, что у них получилось
64027
Нашли самую маленькую однушку в Минске с ремонтом и мебелью. И что по цене?
63440
За два участка боролись по 74 и 72 человека - и это новый рекорд! Рассказываем об итогах земельного аукциона в Минском районе
29973
Многие здесь работают в «Газпроме». Побывали в тихом поселке под Минском, о котором мало кто знает
52401
Не хватает на жилье в Минске? Собрали недорогие квартиры в городах-спутниках, где сразу можно жить
31706
Есть и за 7 тысяч. Нашли крепкие хаты до 20 тысяч долларов возле озер и леса
92290
"Когда переехали - мама заплакала". Как жили раньше и как живут сейчас в Шабанах - криминальном районе Минска 90-х
80457
До 50 тысяч долларов. Как выглядят и сколько стоят недорогие двушки в Минске, где сразу можно жить
84124- Бизнес центры
- Торговые центры
- Продажа гаражи, машиноместа
- Продажа офисы, нежилые помещения
- Продажа магазины, торговые помещения
- Продажа рестораны, бары, кафе
- Продажа склады, производства
- Продажа бизнес, сфера услуг
- Аренда офиса, помещений
- Аренда магазины, торговые помещения
- Аренда рестораны, бары, кафе
- Аренда склады, производства
- Аренда сфера услуг, игровой бизнес
- Аренда гаража, машиномест