Сдавал 85 квартир, а платил налог только за одну. Налоговая раскрыла схему одного предпринимателя
2420Деятельностью предпринимателя, который сдавал посуточно квартиру, заинтересовалась налоговая. Оказалось, что мужчина 4 года пользовался кассовым аппаратом, но не регистрировал его в надлежащих органах, поэтому выручка не отражалась в налоговой. После проверки было установлено и то, что предприниматель платил налог за прибыль с одной квартиры, а сдавал 85. Рассказываем, что его ждет.
Межрайонное управление оперативных мероприятий налоговой инспекции по Пинску провела проверку предпринимателя с использованием контрольной закупки в Белоозерске.
Мужчина предоставляя квартиры «посуточно», в 2019—2020 годах использовал кассовое оборудование, не зарегистрированное в налоговых органах, и в 2021—2023 годах — не подключенное к системе контроля налоговых органов, и выручка не отражалась в налоговых декларациях. Привлекло внимание и то, что предприниматель платил налог за одну квартиру, а предоставлял для краткосрочного проживания 85.
Он был привлечен к административной ответственности по части 1 статьи 13.15 КоАП в виде штрафа в сумме 1 920 рублей. Но это еще не все. Предприниматель обязан уплатить причитающиеся платежи за каждую сдаваемую квартиру с 2019 года.
Это наша новая стабильность. Что происходит с продажей квартир в Минске и что нас ждет летом
53103
Застройщики переоценили спрос на студии. Что будет с ценами на новостройки этим летом
33532
Просторные квартиры с видом на город и площади для бизнеса на первых этажах. Что сейчас предлагают в «Гулливере» — одном из самых ожидаемых ЖК Минска
14982
За лето помогли 400+ семьям. Как белорусы покупают квартиры через «Жилищный баланс»
14101
Что за дом начинают строить в тихом местечке недалеко от Логойского тракта? Узнали подробности
10589
«Рынок перешел от эмоций к рациональности». Что происходит с загородкой прямо сейчас
21878
Важнее не то, что на виду, а то, что в стенах. Дизайнер показала свою квартиру в Новой Боровой
15261
Прогрев с 40−45 градусов, травяные ароматы, качели с сеном. Как семья построила баню и превратила это в бизнес
18214
«В старых домах есть душа». Минчанка сделала стильный ремонт в сталинке за 15 тысяч долларов
22510
Домик в своем лесу. Минчанин купил совминовскую дачу и сделал стильный ремонт
46638
«Здесь давали квартиры известным людям». Как живется в модернистском доме возле Раковского предместья
16846
«За районом следить никто не хочет». Как живется в домах с дешевыми квартирами у метро «Партизанская»
3983
Как страховка сэкономит вам 70 тысяч долларов?
5207
Видео этих агентов по недвижимости набирают по 50 тысяч просмотров. Что они делают?
11288
«Переезжать сюда насовсем желания нет». Узнали, как живется в брежневках в Чижовке
73080
Кредит, использование семейного капитала, уплата налогов. В каких случаях нужно вызывать профессионального оценщика недвижимости?
3239
Что такое альтернативные сделки или как переехать в квартиру побольше, не доплатив ни копейки?
5751
Минчане построили дом из двойного утепленного бруса с "подземной" баней. Съездили посмотреть, что у них получилось
64027
Нашли самую маленькую однушку в Минске с ремонтом и мебелью. И что по цене?
63440
За два участка боролись по 74 и 72 человека - и это новый рекорд! Рассказываем об итогах земельного аукциона в Минском районе
29973- Бизнес центры
- Торговые центры
- Продажа гаражи, машиноместа
- Продажа офисы, нежилые помещения
- Продажа магазины, торговые помещения
- Продажа рестораны, бары, кафе
- Продажа склады, производства
- Продажа бизнес, сфера услуг
- Аренда офиса, помещений
- Аренда магазины, торговые помещения
- Аренда рестораны, бары, кафе
- Аренда склады, производства
- Аренда сфера услуг, игровой бизнес
- Аренда гаража, машиномест
