Госконтроль выявил нарушения на миллионы долларов в деятельности компании «Полесьестрой»
891Гомельский госконтроль проверил одного из ключевых подрядчиков области — «Полесьестрой» — и вскрыл целый ряд нарушений, ущерб от которых оценивается в миллионы долларов.

Например, на протяжение 2015−2016 гг. компания строила многоквартирные дома в Мозыре, не пройдя аттестацию. В итоге организация получила незаконный доход размером Br900 тыс.
Жилье было сдано в эксплуатацию, а застройщик не уплатил в бюджет расходы на распределительную и транспортную инфраструктуру в размере Br380 тыс. Причем стоимость квартир и долевые взносы были рассчитаны с учетом расходов на инфраструктуру, но эту часть денег подрядчик потратил на собственные нужды — например, погасил обязательства перед банками.
При строительстве жилого дома в Житковичах на бюджетный счет «Полесьестрой» потратил Br213 тыс. не по назначению. Похожие ситуации подрядчик допустил в Петрикове, Мозыре, Октябрьском.
Для строительства многоквартирного дома в Мозыре компания закупила некачественный керамический камень в обход конкурсов и тендеров. Четыре возведенных этажа дома пришлось демонтировать, так как экспертиза признала дальнейшее строительство невозможным. Ущерб от этой ситуации составил Br396 тыс.
На деньги застройщиков, перечисленные на строительство объектов, «Полесьестрой» осуществлял ремонт в своем офисе, закупал автомобили и мебель. Строительные материалы закупались у поставщиков в долг, который сегодня составляет около Br6 млн.
До сих пор организация считалась одной из самых успешных в Полесье. Деятельности руководителей «Полесьестрой» будет дана правовая оценка.
Источник: gomel.today

Это наша новая стабильность. Что происходит с продажей квартир в Минске и что нас ждет летом
46043
Застройщики переоценили спрос на студии. Что будет с ценами на новостройки этим летом
29492
Просторные квартиры с видом на город и площади для бизнеса на первых этажах. Что сейчас предлагают в «Гулливере» — одном из самых ожидаемых ЖК Минска
12471
За лето помогли 400+ семьям. Как белорусы покупают квартиры через «Жилищный баланс»
12082
Как утеплить дом? Рекомендации эксперта и конкурс для всех, кто сейчас строит
3550
Как выбрать долговечные ворота и можно ли монтировать их зимой? Советы специалистов
1848
Что за дом начинают строить в тихом местечке недалеко от Логойского тракта? Узнали подробности
8001
Как страховка сэкономит вам 70 тысяч долларов?
4554
Видео этих агентов по недвижимости набирают по 50 тысяч просмотров. Что они делают?
10613
«Переезжать сюда насовсем желания нет». Узнали, как живется в брежневках в Чижовке
72030
Кредит, использование семейного капитала, уплата налогов. В каких случаях нужно вызывать профессионального оценщика недвижимости?
2880
Что такое альтернативные сделки или как переехать в квартиру побольше, не доплатив ни копейки?
5088
Минчане построили дом из двойного утепленного бруса с "подземной" баней. Съездили посмотреть, что у них получилось
64027
Нашли самую маленькую однушку в Минске с ремонтом и мебелью. И что по цене?
63440
За два участка боролись по 74 и 72 человека - и это новый рекорд! Рассказываем об итогах земельного аукциона в Минском районе
29973
Многие здесь работают в «Газпроме». Побывали в тихом поселке под Минском, о котором мало кто знает
52401
Не хватает на жилье в Минске? Собрали недорогие квартиры в городах-спутниках, где сразу можно жить
31706
Есть и за 7 тысяч. Нашли крепкие хаты до 20 тысяч долларов возле озер и леса
92290
"Когда переехали - мама заплакала". Как жили раньше и как живут сейчас в Шабанах - криминальном районе Минска 90-х
80457
До 50 тысяч долларов. Как выглядят и сколько стоят недорогие двушки в Минске, где сразу можно жить
84124- Бизнес центры
- Торговые центры
- Продажа гаражи, машиноместа
- Продажа офисы, нежилые помещения
- Продажа магазины, торговые помещения
- Продажа рестораны, бары, кафе
- Продажа склады, производства
- Продажа бизнес, сфера услуг
- Аренда офиса, помещений
- Аренда магазины, торговые помещения
- Аренда рестораны, бары, кафе
- Аренда склады, производства
- Аренда сфера услуг, игровой бизнес
- Аренда гаража, машиномест