В Гомеле очередники могут арендовать госжилье по цене от 120 рублей в месяц
2066В Гомеле очередникам предложили арендовать 34 квартиры в доме № 3 по улице Пенязькова. Стоимость государственного арендного жилья составит 140−220 рублей в месяц в зависимости от метража. На квартиры в Гомеле могут претендовать нуждающиеся в улучшении жилищных условий, а также работники отдельных ведомств по ходатайству, пишет журнал «Белка Гомель».
Стоит отметить, что все квартиры в десятиэтажке — абсолютно новые. Дом был введен в эксплуатацию только в 2020 году. Квартиры имеют минимальную отделку, в них установлены сантехника, плита для приготовления пищи, приборы учета.
Нуждающиеся в улучшении жилищных условий могут претендовать на 13 однокомнатных квартир (площадью 39−41 «квадрат»), 8 двухкомнатных (54−61 «квадрат») и 3 трехкомнатные квартиры (65 «квадратов»). По индивидуальным ходатайствам ведомств будут распределены 7 однокомнатных и 3 двухкомнатные квартиры.
Независимо от регистрации, заявления нужно подавать в службу «одно окно» администрации Советского района Гомеля. Их будут принимать до 5 февраля. Приоритет получит тот, кто дольше стоит в очереди на жилье.
Ежемесячная стоимость аренды составит 3,48 рубля за квадратный метр. То есть, к примеру, за однокомнатную квартиру нужно будет платить порядка 140 рублей в месяц.
Источник текста и фото: «Белка Гомель»
Читайте также:
В Гомельской области построят 5 домов для многодетных. Деньги дадут китайцы
От 430 долларов за метр. Гомельчанам предложили строить квартиры в пригороде

Это наша новая стабильность. Что происходит с продажей квартир в Минске и что нас ждет летом
38290
Застройщики переоценили спрос на студии. Что будет с ценами на новостройки этим летом
24137
«За стенкой кто-то чихнул – ты услышал». Как живется в советских пятиэтажках в Серебрянке-1
10050
Почему нам так хочется переехать в новостройку и сделать свежий ремонт? Разбираемся в психологии нового
7607
Просторные квартиры с видом на город и площади для бизнеса на первых этажах. Что сейчас предлагают в «Гулливере» — одном из самых ожидаемых ЖК Минска
8070
iPhone 16 Pro Max в наличии? Смотрим, что и почем продается в премиум-реселлере Apple
6911
Юбка — 39,98 BYN. Закупаемся к школе в ТРЦ, на рынке и в универмаге
1672
«Мы прикипели к этому месту». Как живется в первых микрорайонах независимой Беларуси в Минске
18893
Как страховка сэкономит вам 70 тысяч долларов?
3153
Видео этих агентов по недвижимости набирают по 50 тысяч просмотров. Что они делают?
9305
«Переезжать сюда насовсем желания нет». Узнали, как живется в брежневках в Чижовке
70330
Кредит, использование семейного капитала, уплата налогов. В каких случаях нужно вызывать профессионального оценщика недвижимости?
2375
Что такое альтернативные сделки или как переехать в квартиру побольше, не доплатив ни копейки?
3956
Минчане построили дом из двойного утепленного бруса с "подземной" баней. Съездили посмотреть, что у них получилось
64027
Нашли самую маленькую однушку в Минске с ремонтом и мебелью. И что по цене?
63440
За два участка боролись по 74 и 72 человека - и это новый рекорд! Рассказываем об итогах земельного аукциона в Минском районе
29973
Многие здесь работают в «Газпроме». Побывали в тихом поселке под Минском, о котором мало кто знает
52401
Не хватает на жилье в Минске? Собрали недорогие квартиры в городах-спутниках, где сразу можно жить
31706
Есть и за 7 тысяч. Нашли крепкие хаты до 20 тысяч долларов возле озер и леса
92290
"Когда переехали - мама заплакала". Как жили раньше и как живут сейчас в Шабанах - криминальном районе Минска 90-х
80457- Бизнес центры
- Торговые центры
- Продажа гаражи, машиноместа
- Продажа офисы, нежилые помещения
- Продажа магазины, торговые помещения
- Продажа рестораны, бары, кафе
- Продажа склады, производства
- Продажа бизнес, сфера услуг
- Аренда офиса, помещений
- Аренда магазины, торговые помещения
- Аренда рестораны, бары, кафе
- Аренда склады, производства
- Аренда сфера услуг, игровой бизнес
- Аренда гаража, машиномест