В Речице продают бункер, который был частью ядерного щита СССР
2694«Гомельоблимущество» выставило на аукцион необычный лот — часть ядерного щита СССР. Сегодня одно из зданий засекреченного в советские годы объекта «Гомель-30» можно использовать под склад или другие нужды. Аукцион пройдет уже 2 февраля, пишет издание «Флагшток».
Бывший военный бункер вместе с земельным участком площадью 7 соток расположен на улице Производственной в городском поселке Заречье Речицкого района. Строение площадью в 205 «квадратов» числится на балансе «Речицкого райжилкомхоза». Объект попадает на торги не впервые, в этот раз он выставлен с 80% скидкой по начальной цене в 2142 рубля и 20 копеек.
Справка
В Заречье раньше располагалась часть ядерного щита СССР — в.ч. 42 654. Это было закрытое место и поселок назывался «Гомель-30». База предназначалась для хранения ядерных боеголовок.
В год отказа Беларуси от ядерного вооружения — в 1995-м Заречье получил статус поселка городского типа, а военная часть стала местом встреч сталкеров.
Источник текста и фото: «Флагшток»
Читайте также:
Вместо сгоревшей «Провинции». В Гомеле планируют построить ТЦ с кафе на крыше
В Гомеле закрылся легендарный магазин «Океан». Узнали, что будет вместо него

Это наша новая стабильность. Что происходит с продажей квартир в Минске и что нас ждет летом
38162
Застройщики переоценили спрос на студии. Что будет с ценами на новостройки этим летом
24038
«За стенкой кто-то чихнул – ты услышал». Как живется в советских пятиэтажках в Серебрянке-1
9998
Почему нам так хочется переехать в новостройку и сделать свежий ремонт? Разбираемся в психологии нового
7561
Просторные квартиры с видом на город и площади для бизнеса на первых этажах. Что сейчас предлагают в «Гулливере» — одном из самых ожидаемых ЖК Минска
7918
iPhone 16 Pro Max в наличии? Смотрим, что и почем продается в премиум-реселлере Apple
6495
Юбка — 39,98 BYN. Закупаемся к школе в ТРЦ, на рынке и в универмаге
1528
«Мы прикипели к этому месту». Как живется в первых микрорайонах независимой Беларуси в Минске
18219
Как страховка сэкономит вам 70 тысяч долларов?
3141
Видео этих агентов по недвижимости набирают по 50 тысяч просмотров. Что они делают?
9288
«Переезжать сюда насовсем желания нет». Узнали, как живется в брежневках в Чижовке
70315
Кредит, использование семейного капитала, уплата налогов. В каких случаях нужно вызывать профессионального оценщика недвижимости?
2365
Что такое альтернативные сделки или как переехать в квартиру побольше, не доплатив ни копейки?
3954
Минчане построили дом из двойного утепленного бруса с "подземной" баней. Съездили посмотреть, что у них получилось
64027
Нашли самую маленькую однушку в Минске с ремонтом и мебелью. И что по цене?
63440
За два участка боролись по 74 и 72 человека - и это новый рекорд! Рассказываем об итогах земельного аукциона в Минском районе
29973
Многие здесь работают в «Газпроме». Побывали в тихом поселке под Минском, о котором мало кто знает
52401
Не хватает на жилье в Минске? Собрали недорогие квартиры в городах-спутниках, где сразу можно жить
31706
Есть и за 7 тысяч. Нашли крепкие хаты до 20 тысяч долларов возле озер и леса
92290
"Когда переехали - мама заплакала". Как жили раньше и как живут сейчас в Шабанах - криминальном районе Минска 90-х
80457- Бизнес центры
- Торговые центры
- Продажа гаражи, машиноместа
- Продажа офисы, нежилые помещения
- Продажа магазины, торговые помещения
- Продажа рестораны, бары, кафе
- Продажа склады, производства
- Продажа бизнес, сфера услуг
- Аренда офиса, помещений
- Аренда магазины, торговые помещения
- Аренда рестораны, бары, кафе
- Аренда склады, производства
- Аренда сфера услуг, игровой бизнес
- Аренда гаража, машиномест