Словенская компания Riko строит самый современный детский сад в Могилеве
3201В микрорайоне «Спутник» полным ходом идет строительство нового детского сада. Заместитель председателя Могилевского горисполкома Алла Галушко сказала, что возведение дошкольного учреждения образования ведется за счет инвестора — словенской компании Riko. Об этом сообщает сайт Могилевского горисполкома. Вместе с тем, часть работ выполнена за бюджетные средства (подготовительные работы, фундамент, коммуникации).
— Для Могилева очень важно, что в город с таким предложением обратилась словенская компания, — отмечает Алла Галушко. — Шла долгая и скрупулезная работа над проектом, поскольку он не совсем типовой для нас. Изначально планировалось, что сад будет двухэтажным, однако, проработав с нашими службами (санслужбой, МЧС) этот вопрос, было принято решение о строительстве одноэтажного здания, чтобы соблюсти все нормы и требования.
Строящийся в микрорайоне «Спутник» объект будет одним из самых современных в Беларуси. Первый похожий детсад несколько лет назад компания Riko построила в Минске.
Садик строится из экологически чистых материалов, по самым современным технологиям. Здание возводится из готовых каркасных конструкций. Площадь детского сада очень большая, но вся она будет задействована для развития и воспитания малышей.
— Безусловно, место для строительства было выбрано не случайно. В микрорайоне «Спутник» много молодых семей, здесь имеет место определенное напряжение, а введение в эксплуатацию нового детского сада позволит его снять, — обращает внимание заместитель председателя горисполкома. — Мы видим, что новый объект жители микрорайона очень ждут. Они наблюдают за ходом строительства, некоторые даже уже обращаются в администрацию Ленинского района, в городской исполнительный комитет, интересуются, смогут ли отдать своего ребенка именно сюда.
Как рассказала начальник отдела по образованию администрации Ленинского района Могилева Инна Козлова, новый детский сад рассчитан на 200 мест (10 групп). Учреждение дошкольного образования будет комфортабельным: с бассейном, большими окнами до пола, просторными музыкальным и спортивным залом.
К слову, каждая групповая комната запроектирована с многофункциональным зонированием, без использования межкомнатных перегородок. Зоны игровой будут включать в себя: зону приема и раздевальной, буфетную зону, игровую комнату, которая на время сна будет трансформироваться в спальную.
Источник текста и фото: mogilev.gov.by

Посмотрели, как выглядит первый коттедж в будущем закрытом поселке в Степянке
31078
«Идеальное место для молодых семей». Как живется в советских панельках прямо у леса и Цнянки
16350
«Были дома, а сейчас – хибары». Как живет приговоренный к сносу частный сектор на Гурского
37634
Минчанин построил дом в деревне по-фински: теплый, с сауной и печкой. Побывали у него в гостях
62280
Белорусы построили дом из пенопласта — и очень довольны. Побывали у них в гостях
12727
Сколько стоит квартира в Минске? Большой обзор новостроек с ценами от застройщиков (часть 2)
35191
Такого мы еще не видели! Минчанин построил дом с выезжающей на улицу кроватью
47970
Как агенту искать клиентов в 2025 году? Настраиваем поток входящих заявок
1709
«Сейчас это тихий центр». Как живется в недорогих хрущевках у метро «Пушкинская»
23341
«Не переехала бы отсюда никогда». Как живется на некогда престижной улице Заславской в Минске
94913
«На рынке дефицит однушек». Эксперты — о том, что происходит с квартирами в Минске
19595
Белоруска продала квартиру в Минске и построила необычный дом у леса. Побывали у нее в гостях
35008
«В понедельник я показала квартиру, а уже в пятницу получила деньги». История быстрой продажи двушки в пятиэтажке
26413
«Отсюда очень сложно переехать». Как живется в советских панельках возле Дроздов
20870
«Хотелось вернуть этому месту былое величие». Белорус построил дом на месте панской усадьбы
20513
Привлечь реальных клиентов: как агентству недвижимости сделать эффективную рекламу?
1604
В Зеленой гавани появятся детский сад и школа. А какое жилье расположится рядом?
9586
«Тут даже туалета не было». Семья превратила две старые коммуналки в очень красивую квартиру
17337
«Собственнику агентства недвижимости важно не отставать от меняющейся реальности». Интервью с основателем Greenman Realty Group
9153
«Стоимость квадрата здесь точно вырастет». Как живет и меняется один из самых ярких кварталов Минска
12237- Бизнес центры 123 объявления
- Торговые центры 40 объявлений
- Продажа гаражи, машиноместа 628 объявлений
- Продажа офисы, нежилые помещения 2028 объявлений
- Продажа магазины, торговые помещения 1725 объявлений
- Продажа рестораны, бары, кафе 152 объявления
- Продажа склады, производства 1024 объявления
- Продажа бизнес, сфера услуг 783 объявления
- Аренда офиса, помещений 2289 объявлений
- Аренда магазины, торговые помещения 1852 объявления
- Аренда рестораны, бары, кафе 125 объявлений
- Аренда склады, производства 672 объявления
- Аренда сфера услуг, игровой бизнес 385 объявлений
- Аренда гаража, машиномест 47 объявлений