В Витебске несколько лет мошенники обманывали владельцев квартир: ищут жертв
1098В городе над Двиной несколько лет действовала группировка мошенников в сфере недвижимости. Они оказывали жителям Витебска услуги по продаже и поиску недвижимости, а полученные от сделок денежные средства присваивали себе. На днях один из членов преступной группировки был арестован.
В настоящий момент против задержанного возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество, совершенное организованной группой или в особо крупном размере». Мужчина помещен в СИЗО. Сотрудники Главного управления по борьбе с организованной преступностью и коррупцией МВД Витебской области просят откликнуться всех, кто пострадал от противоправной деятельности этого гражданина (на фото).
По данным правоохранителей, обвиняемый вместе с подельниками в течение нескольких лет содействовал продаже квартир и домов граждан Витебска. Для этого он заключал с ними соответствующие договоры и обещал приобрести другие жилые помещения взамен проданных. В конечном итоге после заключения сделки мошенник присваивал полученные от продажи недвижимости средства себе, оставляя настоящих владельцев квартир ни с чем.
Сообщить о противоправных действиях можно в 7-е управление (по Витебской области) ГУБОПиК МВД Республики Беларусь по телефонам: 8−029−5 913 891, 8−0212−670 040, 8−0212−665 044 или 102.
Источник: Народныя навiны Вiцебска
Читайте также:
Витебчанин продал чужую «однушку»: за решёткой оказались и мошенник, и пострадавший

Это наша новая стабильность. Что происходит с продажей квартир в Минске и что нас ждет летом
38555
Застройщики переоценили спрос на студии. Что будет с ценами на новостройки этим летом
24335
«За стенкой кто-то чихнул – ты услышал». Как живется в советских пятиэтажках в Серебрянке-1
10159
Почему нам так хочется переехать в новостройку и сделать свежий ремонт? Разбираемся в психологии нового
7671
Просторные квартиры с видом на город и площади для бизнеса на первых этажах. Что сейчас предлагают в «Гулливере» — одном из самых ожидаемых ЖК Минска
8342
iPhone 16 Pro Max в наличии? Смотрим, что и почем продается в премиум-реселлере Apple
7608
Юбка — 39,98 BYN. Закупаемся к школе в ТРЦ, на рынке и в универмаге
1876
«Мы прикипели к этому месту». Как живется в первых микрорайонах независимой Беларуси в Минске
19285
Как страховка сэкономит вам 70 тысяч долларов?
3187
Видео этих агентов по недвижимости набирают по 50 тысяч просмотров. Что они делают?
9344
«Переезжать сюда насовсем желания нет». Узнали, как живется в брежневках в Чижовке
70396
Кредит, использование семейного капитала, уплата налогов. В каких случаях нужно вызывать профессионального оценщика недвижимости?
2382
Что такое альтернативные сделки или как переехать в квартиру побольше, не доплатив ни копейки?
4000
Минчане построили дом из двойного утепленного бруса с "подземной" баней. Съездили посмотреть, что у них получилось
64027
Нашли самую маленькую однушку в Минске с ремонтом и мебелью. И что по цене?
63440
За два участка боролись по 74 и 72 человека - и это новый рекорд! Рассказываем об итогах земельного аукциона в Минском районе
29973
Многие здесь работают в «Газпроме». Побывали в тихом поселке под Минском, о котором мало кто знает
52401
Не хватает на жилье в Минске? Собрали недорогие квартиры в городах-спутниках, где сразу можно жить
31706
Есть и за 7 тысяч. Нашли крепкие хаты до 20 тысяч долларов возле озер и леса
92290
"Когда переехали - мама заплакала". Как жили раньше и как живут сейчас в Шабанах - криминальном районе Минска 90-х
80457- Бизнес центры
- Торговые центры
- Продажа гаражи, машиноместа
- Продажа офисы, нежилые помещения
- Продажа магазины, торговые помещения
- Продажа рестораны, бары, кафе
- Продажа склады, производства
- Продажа бизнес, сфера услуг
- Аренда офиса, помещений
- Аренда магазины, торговые помещения
- Аренда рестораны, бары, кафе
- Аренда склады, производства
- Аренда сфера услуг, игровой бизнес
- Аренда гаража, машиномест