И нам скидку! Витебские дольщики узнали об акции для новых покупателей и потребовали такую же для себя
759 1Управление капитального строительства Витебска решило продать последние квартиры в строящемся доме со скидкой в 3−5 тысяч долларов. Однако против такой щедрой акции выступили те, кто уже приобрел здесь квадратные метры. Мол, если давать скидку, то всем, пишут «Народные новости Витебска».

Речь идет о новостройке по улице Труда, 4. Согласно информации на сайте УКС, сегодня цена квадратного метра в этом доме снижена на 131 рубль, что на трехкомнатной квартире дает экономию около 10 тысяч рублей.
По мнению остальных дольщиков, согласно указу № 263 «О долевом строительстве объектов в Республике Беларусь» от 6 июня 2013 года, точно такая же скидка должна быть предоставлена и тем, кто купил квартиры ранее. Обоснование — строка о том, что «застройщик вправе в процессе строительства снизить за счет уменьшения размера прибыли цену объекта долевого строительства (цену договора) для всех дольщиков, либо для всех дольщиков, состоящих на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий, либо для всех дольщиков, не состоящих на таком учете».
В УКСе с требованиями дольщиков не согласились и отметили, что эта норма не обязывает застройщика снижать цену для всех дольщиков.
В свою очередь будущие жильцы дома решили не сдаваться и требовать не только скидку, но и пеню за просрочку по сдаче дома в эксплуатацию. Согласно заключенным договорам сдать дом должны были еще 15 апреля. Со своими требованиями дольщики намерены идти в прокуратуру и Комитет госконтроля.
Источник текста и фото: «Народные новости Витебска«
Читайте также:
Работали по доверенности. В Орше задержали мошенников с недвижимостью
Председатель садового товарищества из Витебска обманул дачников на 1300 рублей
В Витебске несколько лет мошенники обманывали владельцев квартир: ищут жертв
Просто понравилась квартира. Молодые люди из Витебска из-за жилплощади убили свою знакомую
Витебчанин продал чужую «однушку»: за решёткой оказались и мошенник, и пострадавший
Это наша новая стабильность. Что происходит с продажей квартир в Минске и что нас ждет летом
60561
Застройщики переоценили спрос на студии. Что будет с ценами на новостройки этим летом
38240
Что за дом начинают строить в тихом местечке недалеко от Логойского тракта? Узнали подробности
14390
«Слышим даже как сосед за стенкой кашляет». Как живется в панельках на краю Каменной Горки
10631
Рост цен на квартиры на 70%, первый гипермаркет и рождение Realt. Каким был 2005 год в Беларуси
8975
«Очень шумно от детей во дворах». Как живется в Брилевичах возле метро «Малиновка»
6385
В центре Бреста достроили эксклюзивный ЖК: почем здесь предлагают готовые квартиры для жизни и инвестиций?
3030
«Ни доставку заказать, ни такси». Рассказываем, как решить вопрос с плохим интернетом в новостройках
7859
Такая хата вам не нужна. На что смотреть дилетанту при покупке дома под дачу в деревне
11585
Видео этих агентов по недвижимости набирают по 50 тысяч просмотров. Что они делают?
13011
«Переезжать сюда насовсем желания нет». Узнали, как живется в брежневках в Чижовке
74733
Кредит, использование семейного капитала, уплата налогов. В каких случаях нужно вызывать профессионального оценщика недвижимости?
4273
Что такое альтернативные сделки или как переехать в квартиру побольше, не доплатив ни копейки?
7241
Минчане построили дом из двойного утепленного бруса с "подземной" баней. Съездили посмотреть, что у них получилось
64027
Нашли самую маленькую однушку в Минске с ремонтом и мебелью. И что по цене?
63440
За два участка боролись по 74 и 72 человека - и это новый рекорд! Рассказываем об итогах земельного аукциона в Минском районе
29973
Многие здесь работают в «Газпроме». Побывали в тихом поселке под Минском, о котором мало кто знает
52401
Не хватает на жилье в Минске? Собрали недорогие квартиры в городах-спутниках, где сразу можно жить
31706
Есть и за 7 тысяч. Нашли крепкие хаты до 20 тысяч долларов возле озер и леса
92290
"Когда переехали - мама заплакала". Как жили раньше и как живут сейчас в Шабанах - криминальном районе Минска 90-х
80457- Бизнес центры
- Торговые центры
- Продажа гаражи, машиноместа
- Продажа офисы, нежилые помещения
- Продажа магазины, торговые помещения
- Продажа рестораны, бары, кафе
- Продажа склады, производства
- Продажа бизнес, сфера услуг
- Аренда офиса, помещений
- Аренда магазины, торговые помещения
- Аренда рестораны, бары, кафе
- Аренда склады, производства
- Аренда сфера услуг, игровой бизнес
- Аренда гаража, машиномест