Каждая четвертая — льготная. В Витебской области построили тысячу квартир за пять месяцев

  1257

В январе-мае в Витебской области построена 1 тыс. квартир. Введено в эксплуатацию 93,1 тыс. кв. м общей площади жилья, сообщает БЕЛТА.

Для состоящих на учете в улучшении жилищных условий введено в строй 30,6 тыс. кв.м. Это более 30% от всего возведенного жилья.

Из общего объема введенного жилья для граждан, состоящих на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий, с использованием господдержки построено 25,1 тыс. кв.м. В сельской местности ввели в эксплуатацию 28,8 тыс. кв.м.

В Витебской области за нынешний год планируется построить 330 тыс. кв. м жилья. Из них 27 тыс. кв. м в домах, где электроэнергия будет использоваться для отопления, горячего водоснабжения и приготовления пищи.

Источник текста: БЕЛТА

Читайте также:

Дом в доме за 165 тысяч долларов. Как выглядит самая дорогая квартира Витебска

Читать:
Эксклюзив Realt.by:

Это наша новая стабильность. Что происходит с продажей квартир в Минске и что нас ждет летом

52535

Застройщики переоценили спрос на студии. Что будет с ценами на новостройки этим летом

33153

Просторные квартиры с видом на город и площади для бизнеса на первых этажах. Что сейчас предлагают в «Гулливере» — одном из самых ожидаемых ЖК Минска

14738

За лето помогли 400+ семьям. Как белорусы покупают квартиры через «Жилищный баланс»

13910

Что за дом начинают строить в тихом местечке недалеко от Логойского тракта? Узнали подробности

10233

«Рынок перешел от эмоций к рациональности». Что происходит с загородкой прямо сейчас

21448

Важнее не то, что на виду, а то, что в стенах. Дизайнер показала свою квартиру в Новой Боровой

14830

Прогрев с 40−45 градусов, травяные ароматы, качели с сеном. Как семья построила баню и превратила это в бизнес

17541

«В старых домах есть душа». Минчанка сделала стильный ремонт в сталинке за 15 тысяч долларов

22252

Домик в своем лесу. Минчанин купил совминовскую дачу и сделал стильный ремонт

46212

«Здесь давали квартиры известным людям». Как живется в модернистском доме возле Раковского предместья

12517

Как страховка сэкономит вам 70 тысяч долларов?

5143

Видео этих агентов по недвижимости набирают по 50 тысяч просмотров. Что они делают?

11214

«Переезжать сюда насовсем желания нет». Узнали, как живется в брежневках в Чижовке

73005

Кредит, использование семейного капитала, уплата налогов. В каких случаях нужно вызывать профессионального оценщика недвижимости?

3191

Что такое альтернативные сделки или как переехать в квартиру побольше, не доплатив ни копейки?

5682

Минчане построили дом из двойного утепленного бруса с "подземной" баней. Съездили посмотреть, что у них получилось

64027

Нашли самую маленькую однушку в Минске с ремонтом и мебелью. И что по цене?

63440

За два участка боролись по 74 и 72 человека - и это новый рекорд! Рассказываем об итогах земельного аукциона в Минском районе

29973

Многие здесь работают в «Газпроме». Побывали в тихом поселке под Минском, о котором мало кто знает

52401