Бывшая казарма по 77 рублей за «квадрат». Что еще можно купить с аукциона в Бресте?
753В Бресте в ближайшее время пройдет ряд аукционов по продаже объектов недвижимости, находящихся в госсобственности. Некоторые лоты будут выставлены с понижением стоимости на 80%.
Среди интересных объектов, торги по которым пройдут в ноябре, стоит выделить комплекс капитальных строений фильмобазы, расположенной рядом с Брестской крепостью. На аукцион будет выставлено двухэтажное здание общей площадью 746 «квадратов», а также гаражи и другие хозяйственные строения. Новый хозяин сможет использовать старую фильмобазу под офисный, туристический или культурный объект.
Начальная цена комплекса 1960 года постройки составляет 229 тысяч рублей (стоимость снижена на 20%). Прием заявок будет вестись до 21 ноября, электронные торги по лоту при наличии желающих пройдут 26 ноября.
28 ноября вновь будет выставлен на аукцион второй этаж исторического здания казармы по улице Красногвардейской, 4. Начальная цена помещения площадью 822 «квадрата» снижена на 80% и составляет всего 63 тысячи рублей (77 рублей — за квадратный метр).
Стоит отметить, что двухэтажное здание из красного кирпича было построено до 1917 года и является историко-культурной ценностью. Не так давно здесь был произведен капитальный ремонт (замена кровли, оконных блоков, утепление перекрытий). Бывшая казарма сегодня может похвастаться выгодным расположением: неподалеку находятся ж/д и автовокзал, магазины, гостиницы, кафе. К самому зданию примыкает зеленая парковая зона.
Информацию об аукционных торгах, проводимых КУП «Брестский городской центр по управлению недвижимостью», можно получить на сайте bgcn.by в разделе «Аукционы», на странице комитета «Брестоблимущество», на сайте Брестского областного исполнительного комитета.
Источник фото: bgcn.by
Читайте также:
Участки с «незавершенкой» вызвали ажиотаж в Бресте
Старый фундамент и 10 соток земли в Бресте продали за 33 тысячи долларов
От исторических казарм до жилых квартир: что еще можно купить на аукционе в Бресте?
В Бресте предпринимателям предлагают бесплатно взять в аренду форт, казарму и пороховой погреб
У вас еще нет своего жилья? Считаем, сколько вы будете тратить на аренду и сколько — на платежи за собственную квартиру
10846
Они уже купили белорусам 6 500 квартир. Как устроен «Жилищный баланс» и можно ли вступить туда без первого взноса?
17691
«Большую квартиру купили всего за 72 тысячи долларов». Как живется в районе доступных новостроек
11444
«Вертикальный город» – утопия для ленивых? Оцениваем, как устроен новый МФК на Грушевке
3816
Едем в Полоцк! Рассказываем, где остановиться и что посмотреть
5923
Ремонт за 80 и 120 тысяч долларов. Смотрим две дизайнерские квартиры, где каждый метр продуман до мелочей
12085
Нашли 5 квартир-студий в Минске, куда можно въехать сразу после покупки
10346
Стильный интерьер из камня и досок. Посмотрите, во что превратили старый пионерлагерь под Миром
3322
На квартиру не хватило: как Максим и Лиза покупали дачу под Минском, чтобы жить там постоянно
7410
Видео этих агентов по недвижимости набирают по 50 тысяч просмотров. Что они делают?
15309
«Переезжать сюда насовсем желания нет». Узнали, как живется в брежневках в Чижовке
77681
Кредит, использование семейного капитала, уплата налогов. В каких случаях нужно вызывать профессионального оценщика недвижимости?
5891
Что такое альтернативные сделки или как переехать в квартиру побольше, не доплатив ни копейки?
9920
Минчане построили дом из двойного утепленного бруса с "подземной" баней. Съездили посмотреть, что у них получилось
64027
Нашли самую маленькую однушку в Минске с ремонтом и мебелью. И что по цене?
63440
За два участка боролись по 74 и 72 человека - и это новый рекорд! Рассказываем об итогах земельного аукциона в Минском районе
29973
Многие здесь работают в «Газпроме». Побывали в тихом поселке под Минском, о котором мало кто знает
52401
Не хватает на жилье в Минске? Собрали недорогие квартиры в городах-спутниках, где сразу можно жить
31706
Есть и за 7 тысяч. Нашли крепкие хаты до 20 тысяч долларов возле озер и леса
92290
"Когда переехали - мама заплакала". Как жили раньше и как живут сейчас в Шабанах - криминальном районе Минска 90-х
80457- Бизнес центры
- Торговые центры
- Продажа гаражи, машиноместа
- Продажа офисы, нежилые помещения
- Продажа магазины, торговые помещения
- Продажа рестораны, бары, кафе
- Продажа склады, производства
- Продажа бизнес, сфера услуг
- Аренда офиса, помещений
- Аренда магазины, торговые помещения
- Аренда рестораны, бары, кафе
- Аренда склады, производства
- Аренда сфера услуг, игровой бизнес
- Аренда гаража, машиномест
