ЖК «Парус» на берегу Мухавца не будет. Спорный участок в Бресте за 2,2, млн евро приобрела компания из Минска
3605 1В Бресте прошел аукцион по продаже права застройки земельного участка, который собирался осваивать застройщик «Полесьежилстрой». Ранее представители компании объяснили, по каким причинам им не удалось начать строительство ЖК «Парус», и почему они не согласны с решением об изъятии земли. Позже ситуацию прокомментировал и организатор аукционных торгов — КУП «Брестский городской центр по управлению недвижимостью». Сегодня стало известно, что земельный участок на берегу Мухавца площадью в 10 гектаров будет застраивать минская компания.
Как пишет «Вечерний Брест», на лот претендовали три участника. В итоге, право на строительство многоквартирных жилых домов в районе Гребного канала в Бресте приобрела минская компания.
При начальной стоимости в 1,6 млн рублей конечная цена участка на берегу реки составила 6,6 млн рублей (более 2 млн евро). По условиям торгов, в случае отказа от приобретенного лота победитель обязан выплатить штраф в размере 2700 рублей.
Участок площадью 10,3732 га вдоль ул. Октябрьской Революции предназначен для строительства многоквартирных жилых домов со встроенными помещениями общественного назначения и паркингом с объектами торгового назначения. Срок аренды — 50 лет.
Торги проходили в актовом зале горисполкома на ул. Энгельса.
Источник текста: «Вечерний Брест»
Читайте также:
Торговый центр «Асстор-Вест» в Бресте купил «Табак-инвест». Через год здесь будет «Корона»
По цене подержанного авто. Минчанин купил дворец Радзивиллов в Полонечке
Заброшка, которая дождалась: белорусы выкупили старый лагерь у леса и сделали из него стильное место
23909
«Решает цена, а не календарь». Что происходит с домами и дачами прямо сейчас
15245
Дом возле гольф-полей дешевле рынка: два этажа, в каждой спальне свой санузел. Побывали внутри
10835
Сделав покупку, можно выиграть автомобиль. Нашли в Минске интересный магазин с техникой и не только
4402
«Такого не было 10 лет!». Что происходит с домами и дачами в разгар сезона
29579
1750 рублей в месяц — за свою собственную квартиру. Эти белоруски нашли способ бюджетно купить жилье
10828
«Ни за что не перееду отсюда». Как живется в панельках напротив Минск-Мира
5384
Ставка 11,75% на покупку новостройки или вторички. Честно отвечаем на ваши вопросы о лизинге
5633
Посмотрели вживую дома за 45 рублей. Рассказываем, что мы нашли в Воложинском районе
14753
«Такой один в Беларуси». Как семья восстановила уникальный отель-корабль
34796
«На рынке дефицит ликвидной недвижимости». Что сейчас происходит с квартирами
6664
Видео этих агентов по недвижимости набирают по 50 тысяч просмотров. Что они делают?
15309
«Переезжать сюда насовсем желания нет». Узнали, как живется в брежневках в Чижовке
77681
Кредит, использование семейного капитала, уплата налогов. В каких случаях нужно вызывать профессионального оценщика недвижимости?
5891
Что такое альтернативные сделки или как переехать в квартиру побольше, не доплатив ни копейки?
9920
Минчане построили дом из двойного утепленного бруса с "подземной" баней. Съездили посмотреть, что у них получилось
64027
Нашли самую маленькую однушку в Минске с ремонтом и мебелью. И что по цене?
63440
За два участка боролись по 74 и 72 человека - и это новый рекорд! Рассказываем об итогах земельного аукциона в Минском районе
29973
Многие здесь работают в «Газпроме». Побывали в тихом поселке под Минском, о котором мало кто знает
52401
Не хватает на жилье в Минске? Собрали недорогие квартиры в городах-спутниках, где сразу можно жить
31706- Бизнес центры
- Торговые центры
- Продажа гаражи, машиноместа
- Продажа офисы, нежилые помещения
- Продажа магазины, торговые помещения
- Продажа рестораны, бары, кафе
- Продажа склады, производства
- Продажа бизнес, сфера услуг
- Аренда офиса, помещений
- Аренда магазины, торговые помещения
- Аренда рестораны, бары, кафе
- Аренда склады, производства
- Аренда сфера услуг, игровой бизнес
- Аренда гаража, машиномест
