Строили для многодетных, но потом решили продать. Экспериментальные панельные коттеджи в Жабинке выставили на аукцион за $ 64 тысячи со старта
11023 7Около года назад в Жабинке появились необычные коттеджи. Два прямоугольных «крупнопанельных» дома на улицах Кобринской и Дачной построила компания «Брестжилстрой». Первоначально предполагалось, что в дома переедут многодетные семьи, но затем планы изменились — сегодня оба коттеджа выставлены на аукцион. Стоимость дома из сборных панелей начинается от 165 тысяч рублей (первоначальная цена).
Представленные к продаже дома в Жабинке − это своеобразный «пилотный» проект предприятия «Брестжилстрой». Коттеджи полностью готовы к проживанию: стены оклеены обоями, потолки окрашены, на полу − ламинат и плитка. Кроме того, в доме установлены отопительные приборы, санузлы, ванные, окна ПВХ, деревянные двери, сами участки обнесены забором.
Вход в дома организован через тамбур, из которого есть выход в мини-котельную и коридор, ведущий к трем жилым комнатам и кухне. Планировка дома в сочетании с соответствующим инженерным оборудованием обеспечивает необходимый комфорт проживания. Инженерно-техническое обеспечение здания: холодное и горячее (от водонагревателя) водоснабжение, местная канализация, система индивидуального квартирного теплоснабжения с применением настенного аппарата отопительного, естественная вентиляция, электроснабжение.
Справка
Жабинка − спутник Бреста (расположен в 30 километрах от областного центра) и одновременно административный центр Жабинковского района с населением порядка 14 тысяч человек. Это город с развитой инфраструктурой: тут есть торговые центры, рынок, магазины, парикмахерские, кафе, ресторан, банки, почта, парк, дом культуры, кинотеатр, музей, объекты бытового обслуживания, спортивный комплекс, больница, аптеки, автозаправки, садики и школы.
Согласно генеральному плану развития Жабинки, к 2025 году население города составит более 20 тысяч человек, вырастет и жилищный фонд райцентра: часть жилья будет построено для жителей Бреста, в значительной степени это будут кварталы индивидуальной жилой застройки. Дальнейшее социально-экономическое развитие города-спутника будет связано с развитием производственной зоны СЭЗ «Брест», расположенной в 10 километрах от города. Инвестиционная привлекательность Жабинки − выгодное географическое положение: близость областного центра, транспортных коммуникаций международного значения и аэропорта.
Читайте также:
Более 200 участков рядом с Брестом. Под строительство частных домов выделят 4 новых площадки

Тут снесут весь частный сектор и построят метро. Еще один микрорайон Минска ожидают перемены
160944
Семья переехала в мистическую деревню, приютила кабана и стала популярной на YouTube
14138
«Ни за что отсюда не перееду». Как живется в «долларе» и «центе» – элитных домах 70-х в Минске
57748
«Ни одно место не сравнится с этим». Побывали в минском доме, где жили сразу пять Героев СССР
6153
Дача в морском контейнере. Минчане построили крутой мини-дом на участке под соснами
20618
Как Минск восстанавливали из руин после войны. Показываем редкие фото
5164
Как вступить в брак и не остаться без квартиры? Объясняет эксперт
6801
Видео этих агентов по недвижимости набирают по 50 тысяч просмотров. Что они делают?
5419
«Переезжать сюда насовсем желания нет». Узнали, как живется в брежневках в Чижовке
65718
Кредит, использование семейного капитала, уплата налогов. В каких случаях нужно вызывать профессионального оценщика недвижимости?
1067
Что такое альтернативные сделки или как переехать в квартиру побольше, не доплатив ни копейки?
1030
Минчане построили дом из двойного утепленного бруса с "подземной" баней. Съездили посмотреть, что у них получилось
64027
Нашли самую маленькую однушку в Минске с ремонтом и мебелью. И что по цене?
63440
За два участка боролись по 74 и 72 человека - и это новый рекорд! Рассказываем об итогах земельного аукциона в Минском районе
29973
Многие здесь работают в «Газпроме». Побывали в тихом поселке под Минском, о котором мало кто знает
52401
Не хватает на жилье в Минске? Собрали недорогие квартиры в городах-спутниках, где сразу можно жить
31706
Есть и за 7 тысяч. Нашли крепкие хаты до 20 тысяч долларов возле озер и леса
92290
"Когда переехали - мама заплакала". Как жили раньше и как живут сейчас в Шабанах - криминальном районе Минска 90-х
80457
До 50 тысяч долларов. Как выглядят и сколько стоят недорогие двушки в Минске, где сразу можно жить
84124
"На нашей детской площадке собиралась вся Малиновка". Как живется в тех самых "английских" домах от МАПИДа в Минске
35883- Бизнес центры 123 объявления
- Торговые центры 40 объявлений
- Продажа гаражи, машиноместа 626 объявлений
- Продажа офисы, нежилые помещения 2029 объявлений
- Продажа магазины, торговые помещения 1740 объявлений
- Продажа рестораны, бары, кафе 152 объявления
- Продажа склады, производства 1027 объявлений
- Продажа бизнес, сфера услуг 785 объявлений
- Аренда офиса, помещений 2286 объявлений
- Аренда магазины, торговые помещения 1855 объявлений
- Аренда рестораны, бары, кафе 125 объявлений
- Аренда склады, производства 670 объявлений
- Аренда сфера услуг, игровой бизнес 384 объявления
- Аренда гаража, машиномест 48 объявлений