Кто вернёт деньги обманутым дольщикам с Тельмана? В Гомеле продолжается суд над застройщиком
873В Гомеле продолжают разбираться с делом об обманутых дольщиках с улицы Тельмана. Напомним, что предприниматель, взявшийся за строительство девятиэтажного дома в центре города, оставил без денег и квартир около 30 гомельчан. Сегодня 39-летний Константин Царьков находится под стражей. Ему грозит до шести лет лишения свободы в колонии усиленного режима, сообщает [удалено].BY.

На днях в гомельском суде заслушали показания потерпевших. Оказалось, что люди, потерявшие свои деньги, разделились на два лагеря: одни верят, что обвиняемый сможет рассчитаться с ними и его над выпустить, другие — требуют наказать Царькова по полной.
История со строительством девятиэтажки на улице Тельмана началась 8 лет назад. Тогда частная компания «ЦентрЛизинг» запустила рекламу о строительстве двух многоэтажных домов в Гомеле. Стоимость метра в новостройках была невысокой, а вот расположение домов — удачным, в итоге людей на проект удалось собрать довольно быстро.
Сегодня дольщики рассказывают, что влезали в долги, продавали машины и гаражи, лишь бы успеть внести необходимые суммы. Недоверия к застройщику ни у кого не было: один из домов тогда уже был почти готов. Люди были уверены, что достроят и второй. Однако стройка злополучного дома затянулась на долгие годы.
Когда стало понятно, что ни квартир, ни денег не будет, люди пошли в милицию и прокуратуру. Летом 2017 года Константина Царькова задержали. Предпринимателя обвинили в мошенничестве и хищении путём злоупотребления служебными полномочиями.
Известно, что дольщики отдали застройщику полтора миллиона долларов, некоторую часть денег после многочисленных обращений он успел вернуть.
В суде срыв сроков строительства обвиняемый объяснил тем, что в процесс постоянно вмешивались обстоятельства и различные службы.
Слушания по делу будут продолжены.
Источник: [удалено].BY
Читайте также:
Житель Мозыря придумал мошенническую схему и два года выигрывал тендеры на строительство
«Хотят снести совсем новые дома» В Гомеле разгорается скандал с уплотнением
Это наша новая стабильность. Что происходит с продажей квартир в Минске и что нас ждет летом
79806
Застройщики переоценили спрос на студии. Что будет с ценами на новостройки этим летом
49691
10 самых интересных минских строек жилья в 2026 году. Панельные, монолитные, элитные и эконом
28868
Ищете офис недалеко от метро? Посмотрите, какой вариант класса В+ предлагают в районе Михалово
3604
Этот город построили женщины? Вспоминаем самых ярких жительниц Минска — и смотрим места, связанные с ними
9468
Минск или пригород? Что выбрать, если бюджет ограничен: реальные истории
6538
Почти гектар закрытой территории и 5 теннисных кортов профессионального уровня. В Минске продают уникальный спорткомплекс
16808
«За этим ЖК — будущее». Агент по недвижимости рассказал, как выбрал квартиру для себя
25791
«План был очень оптимистичным». Минчане продали квартиру и построили домики на берегу озера
25407
Видео этих агентов по недвижимости набирают по 50 тысяч просмотров. Что они делают?
14887
«Переезжать сюда насовсем желания нет». Узнали, как живется в брежневках в Чижовке
77141
Кредит, использование семейного капитала, уплата налогов. В каких случаях нужно вызывать профессионального оценщика недвижимости?
5379
Что такое альтернативные сделки или как переехать в квартиру побольше, не доплатив ни копейки?
9215
Минчане построили дом из двойного утепленного бруса с "подземной" баней. Съездили посмотреть, что у них получилось
64027
Нашли самую маленькую однушку в Минске с ремонтом и мебелью. И что по цене?
63440
За два участка боролись по 74 и 72 человека - и это новый рекорд! Рассказываем об итогах земельного аукциона в Минском районе
29973
Многие здесь работают в «Газпроме». Побывали в тихом поселке под Минском, о котором мало кто знает
52401
Не хватает на жилье в Минске? Собрали недорогие квартиры в городах-спутниках, где сразу можно жить
31706
Есть и за 7 тысяч. Нашли крепкие хаты до 20 тысяч долларов возле озер и леса
92290
"Когда переехали - мама заплакала". Как жили раньше и как живут сейчас в Шабанах - криминальном районе Минска 90-х
80457- Бизнес центры
- Торговые центры
- Продажа гаражи, машиноместа
- Продажа офисы, нежилые помещения
- Продажа магазины, торговые помещения
- Продажа рестораны, бары, кафе
- Продажа склады, производства
- Продажа бизнес, сфера услуг
- Аренда офиса, помещений
- Аренда магазины, торговые помещения
- Аренда рестораны, бары, кафе
- Аренда склады, производства
- Аренда сфера услуг, игровой бизнес
- Аренда гаража, машиномест