«Ходите пешком». Жители элитных домов под Гомелем перекрыли автомобильную дорогу к водоему
2858 1Жители одной из улиц СТ «Ипуть-5», что рядом с Гомелем, решили закрыться от посторонних. Они поставили шлагбаум и перегородили улицу, ведущую к водоему. Этот факт возмутил других жителей поселка Романовичи, пишут «Сильные новости».
Молодая семья гомельчан купила дом в Романовичах в 2017 году. Провела в коттедж газ и воду, и стала жить тут на постоянной основе. И все бы хорошо, но соседи по улице Новой решили поставить шлагбаум.
− Вероятно, им не нравилось, что мимо их дома ездят к речке. Сами же они живут почти на самом берегу, и им это удобно. Мы попросили у них купить ключ от шлагбаума, но они отказали. Да, еще пригрозили нам руководством горисполкома, ГАИ и депутатом, с которым общаются в бане. Посоветовали нам ездить на велосипеде, а председатель кооператива сказал, что и пешком ходить полезно. Разрешение на установку шлагбаума нам никто не показывает. Разве собственники одного из домов могут объявлять всю улицу своей и препятствовать движению по ней других людей? − задается вопросом местная жительница Татьяна.
Женщина говорит, что она не прочь ездить на велосипеде или ходить пешком. Но сейчас это не так просто − она находится на 7-м месяце беременности, погода стоит очень жаркая, а ее старшим детям, 10 и 12 лет, конечно же, хочется на речку.
К слову, шлагбаум на улице Новой ограничивает проезд не только для личного транспорта. В случае необходимости сюда не сможет подъехать ни машина «скорой помощи», ни спецтехника МЧС, ни милиция.
В отделе государственного контроля за использованием и охраной земель Гомельского райисполкома редакции сообщили, что на установку шлагбаума требуется разрешение. Выдано оно может быть только с учетом очень веских оснований. Что касается шлагбаума на улице Новой, то за разрешением на его установку в администрацию никто не обращался.
Ситуацию прояснил председатель кооператива СТ «Ипуть-5»:
− Ко мне обратились члены кооператива, проживающие на улице Новой. По их улице на больших скоростях ездят машины, а у них здесь детки гуляют. Я дал добро на установку шлагбаума. Честно скажу, не подумал про других членов товарищества. Некоторые не согласились, хотят ездить по этой дороге, хотя можно и по другой поехать, в объезд. Но я договорился с инициаторами установки шлагбаума, они сделают дубликаты чипа, и мы выдадим их всем желающим ездить по этой улице. А как будут проезжать специализированные службы? Газовщикам мы уже чип выдали, а скорая, пожарная или милиция смогут взять чип у меня.
При этом, как отмечает Татьяна, сама дорога не принадлежит садоводческому товариществу, а шлагбаум установлен даже не в начале улицы, а в ее «элитном» конце.
Следите за нами на Яндекс. Дзен
Источник текста и фото: Егор Незнанский, «Сильные новости»
Читайте также:
Чужие здесь не ходят. Жильцы одного из домов в Гомеле заблокировали проход через свой двор
Уникальное явление из СССР: в Гомеле за 12 тысяч рублей продается «комната школьника»
В Гомеле выставили на торги здание на исторической улице города. Начальная цена — 456 тысяч долларов
«Меняю квартиру на автомобиль». Топ «однушек» в Гомеле от 6 тысяч долларов

«Даже из-за тряпки могут остаться царапины на новой мебели». Профессиональные клинеры раскрыли секреты уборки после ремонта
4629
$20 за квадрат. Как выглядит последний офис в Helen&Valery Plaza?
5318
Это наша новая стабильность. Что происходит с продажей квартир в Минске и что нас ждет летом
23281
Застройщики переоценили спрос на студии. Что будет с ценами на новостройки этим летом
12691
Недалеко от Дроздов и «Левады» началась стройка панельных коттеджей. Что известно?
14914
Хуторской ренессанс. Как минчанка построила барнхаус у Налибокской пущи
10892
«Если поселишься тут — не захочешь переезжать». Как живется в хрущевках на Золотой Горке
28068
Идеально для СПА-комплекса, базы отдыха или загородного клуба. В озерном краю продают участок для бизнеса по очень низкой стартовой цене
6717
Минчанин купил старую панскую школу в глуши и превратил ее в современный дом. Побывали там
83220
«Выходишь из подъезда, и все вокруг зелено». Как живется в советских панельках в Кунцевщине
3315
Как страховка сэкономит вам 70 тысяч долларов?
1664
Видео этих агентов по недвижимости набирают по 50 тысяч просмотров. Что они делают?
7458
«Переезжать сюда насовсем желания нет». Узнали, как живется в брежневках в Чижовке
67783
Кредит, использование семейного капитала, уплата налогов. В каких случаях нужно вызывать профессионального оценщика недвижимости?
1717
Что такое альтернативные сделки или как переехать в квартиру побольше, не доплатив ни копейки?
2213
Минчане построили дом из двойного утепленного бруса с "подземной" баней. Съездили посмотреть, что у них получилось
64027
Нашли самую маленькую однушку в Минске с ремонтом и мебелью. И что по цене?
63440
За два участка боролись по 74 и 72 человека - и это новый рекорд! Рассказываем об итогах земельного аукциона в Минском районе
29973
Многие здесь работают в «Газпроме». Побывали в тихом поселке под Минском, о котором мало кто знает
52401
Не хватает на жилье в Минске? Собрали недорогие квартиры в городах-спутниках, где сразу можно жить
31706- Бизнес центры 123 объявления
- Торговые центры 40 объявлений
- Продажа гаражи, машиноместа 624 объявления
- Продажа офисы, нежилые помещения 2039 объявлений
- Продажа магазины, торговые помещения 1703 объявления
- Продажа рестораны, бары, кафе 152 объявления
- Продажа склады, производства 1029 объявлений
- Продажа бизнес, сфера услуг 785 объявлений
- Аренда офиса, помещений 2275 объявлений
- Аренда магазины, торговые помещения 1845 объявлений
- Аренда рестораны, бары, кафе 124 объявления
- Аренда склады, производства 667 объявлений
- Аренда сфера услуг, игровой бизнес 386 объявлений
- Аренда гаража, машиномест 48 объявлений