Чужие здесь снова ходят. В Гомеле разблокировали закрытый двор после жалоб соседей
1136В начале июля мы рассказывали о том, что жители одного из многоквартирных домов в Гомеле решили закрыть свой двор от посторонних. Они самостоятельно перекрыли «народную тропу», установили забор, а всех недовольных отправили в обход. История получила продолжение: несколько дней назад забор исчез, пишут «Сильные новости».
Самовольная «блокировка» двора ожидаемо возмутила жителей соседних домов. Дело в том, что через этот двор проходит весьма значимая пешеходная магистраль, соединяющая район двух вокзалов с «Новым универмагом» и улицей Полесской.
Наткнувшись на забор с табличкой, предлагающей ходить в обход, местные жители стали писать жалобы в администрацию.
Вот, как пояснили ситуацию в ЖЭУ-10:
− По поводу данного ограждения развернулась целая эпопея. Жильцы дома, его установившие, писали нам обращения с просьбой его узаконить, другие же жители настаивали на сносе забора. Из представителей КЖРУЭП, Управления архитектуры и градостроительства Гомельского горисполкома, МЧС была создана специальная комиссия, рассмотревшая этот вопрос и составившая акт. Жителям было предложено самим убрать незаконно установленное сооружение, о чем им было и сообщено. В частности, на подъездах были вывешены объявления с просьбой к жильцам убрать забор. Но, к сожалению, никто на это не отреагировал. Тогда самовольное ограждение было демонтировано нашими силами. Мы всегда рады приветствовать участие жильцов в благоустройстве своих дворов и улиц, но все должно делаться в соответствии с существующими правилами и нормами.
В КЖРУЭП также говорят, что одновременно они постарались учесть и пожелания противоположной стороны, то есть инициаторов «огораживания». Для того, чтобы снизить пешеходный трафик решено установить массивные цветочницы, которые и оградят двор, и выполнят эстетические функции.
Следите за нами на Яндекс. Дзен
Источник текста и фото: «Сильные новости»
Читайте также:
Первый жилой «небоскреб» в Гомеле начнут строить в 2022 году. Узнали, сколько в нем будет квартир
Еще одна «высотка». В Гомеле за бассейном «Дельфин» хотят построить жилой дом
«Ходите пешком». Жители элитных домов под Гомелем перекрыли автомобильную дорогу к водоему
ТРЦ на месте кинотеатра в Светлогорске еще не возведен, но там уже «точно будет КFС» на фудкорте

Это наша новая стабильность. Что происходит с продажей квартир в Минске и что нас ждет летом
38090
Застройщики переоценили спрос на студии. Что будет с ценами на новостройки этим летом
23985
«За стенкой кто-то чихнул – ты услышал». Как живется в советских пятиэтажках в Серебрянке-1
9975
Почему нам так хочется переехать в новостройку и сделать свежий ремонт? Разбираемся в психологии нового
7561
Просторные квартиры с видом на город и площади для бизнеса на первых этажах. Что сейчас предлагают в «Гулливере» — одном из самых ожидаемых ЖК Минска
7853
iPhone 16 Pro Max в наличии? Смотрим, что и почем продается в премиум-реселлере Apple
6239
Юбка — 39,98 BYN. Закупаемся к школе в ТРЦ, на рынке и в универмаге
1473
«Мы прикипели к этому месту». Как живется в первых микрорайонах независимой Беларуси в Минске
16770
Как страховка сэкономит вам 70 тысяч долларов?
3135
Видео этих агентов по недвижимости набирают по 50 тысяч просмотров. Что они делают?
9275
«Переезжать сюда насовсем желания нет». Узнали, как живется в брежневках в Чижовке
70311
Кредит, использование семейного капитала, уплата налогов. В каких случаях нужно вызывать профессионального оценщика недвижимости?
2365
Что такое альтернативные сделки или как переехать в квартиру побольше, не доплатив ни копейки?
3947
Минчане построили дом из двойного утепленного бруса с "подземной" баней. Съездили посмотреть, что у них получилось
64027
Нашли самую маленькую однушку в Минске с ремонтом и мебелью. И что по цене?
63440
За два участка боролись по 74 и 72 человека - и это новый рекорд! Рассказываем об итогах земельного аукциона в Минском районе
29973
Многие здесь работают в «Газпроме». Побывали в тихом поселке под Минском, о котором мало кто знает
52401
Не хватает на жилье в Минске? Собрали недорогие квартиры в городах-спутниках, где сразу можно жить
31706
Есть и за 7 тысяч. Нашли крепкие хаты до 20 тысяч долларов возле озер и леса
92290
"Когда переехали - мама заплакала". Как жили раньше и как живут сейчас в Шабанах - криминальном районе Минска 90-х
80457- Бизнес центры
- Торговые центры
- Продажа гаражи, машиноместа
- Продажа офисы, нежилые помещения
- Продажа магазины, торговые помещения
- Продажа рестораны, бары, кафе
- Продажа склады, производства
- Продажа бизнес, сфера услуг
- Аренда офиса, помещений
- Аренда магазины, торговые помещения
- Аренда рестораны, бары, кафе
- Аренда склады, производства
- Аренда сфера услуг, игровой бизнес
- Аренда гаража, машиномест