250 ступеней и фонтан: в Могилёве торжественно открыли лестницу в городском парке
1879Несколько дней назад в Подниколье торжественно открыли главный объект парка — парадную лестницу с фонтаном. Торжественная церемония с участием почётных гостей состоялась, несмотря на погоду.

Как отметил мэр Могилёва Владимир Цумарев, пять лет назад нынешняя площадка представляла собой дикое и неухоженное место. Поэтому в определённый момент было принято решение создать в Подниколье современный парк, который станет украшением Могилёва. Работы по окультуриванию диких «джунглей» продолжались около четырёх лет. Здесь были снесены несколько старых построек, вывезены тонны мусора, проложены километры пешеходных и велосипедных дорожек. В итоге город получил новый рекреационный объект — сегодня в парке разместились детские игровые площадки, площадка для воркаута, разнообразные зоны отдыха и каскадный фонтан.
Ну, а одним из главных украшений Подниколья стала лестница из 250 ступеней, ведущая в парк с площади Орджоникидзе.
Работы по благоустройству парка будут продолжены.
Источник: mycity.by
Читайте также:
Фотофакт: как выглядит Дворец культуры в Могилёве, на ремонт которого потратили 10 миллионов рублей
Свадебная зона есть, фонтан скоро будет. Закончить работы в Подникольском парке обещают в сентябре
ФОТОФАКТ: на лестницу в Могилёве нанесли национальный орнамент
Заброшка, которая дождалась: белорусы выкупили старый лагерь у леса и сделали из него стильное место
19384
«Решает цена, а не календарь». Что происходит с домами и дачами прямо сейчас
12581
Резиденция в Качино. Свой особняк у Минского моря за адекватные деньги
17286
Дом возле гольф-полей дешевле рынка: два этажа, в каждой спальне свой санузел. Побывали внутри
9474
Как возрождали Минск после войны. Нашли новые редкие фото
5566
В ТЦ «Сеница» появились новые торговые помещения. Что здесь будет?
14349
«Думал: насколько это все реально?». Как житель Могилева купил квартиру без больших накоплений, кредита и поручителей
10314
Почему только холодный свет в квартире — не лучшее решение? Смотрим интерьерный ТЦ вместе с дизайнером
8076
Видео этих агентов по недвижимости набирают по 50 тысяч просмотров. Что они делают?
15309
«Переезжать сюда насовсем желания нет». Узнали, как живется в брежневках в Чижовке
77681
Кредит, использование семейного капитала, уплата налогов. В каких случаях нужно вызывать профессионального оценщика недвижимости?
5891
Что такое альтернативные сделки или как переехать в квартиру побольше, не доплатив ни копейки?
9920
Минчане построили дом из двойного утепленного бруса с "подземной" баней. Съездили посмотреть, что у них получилось
64027
Нашли самую маленькую однушку в Минске с ремонтом и мебелью. И что по цене?
63440
За два участка боролись по 74 и 72 человека - и это новый рекорд! Рассказываем об итогах земельного аукциона в Минском районе
29973
Многие здесь работают в «Газпроме». Побывали в тихом поселке под Минском, о котором мало кто знает
52401
Не хватает на жилье в Минске? Собрали недорогие квартиры в городах-спутниках, где сразу можно жить
31706
Есть и за 7 тысяч. Нашли крепкие хаты до 20 тысяч долларов возле озер и леса
92290
"Когда переехали - мама заплакала". Как жили раньше и как живут сейчас в Шабанах - криминальном районе Минска 90-х
80457
До 50 тысяч долларов. Как выглядят и сколько стоят недорогие двушки в Минске, где сразу можно жить
84124- Бизнес центры
- Торговые центры
- Продажа гаражи, машиноместа
- Продажа офисы, нежилые помещения
- Продажа магазины, торговые помещения
- Продажа рестораны, бары, кафе
- Продажа склады, производства
- Продажа бизнес, сфера услуг
- Аренда офиса, помещений
- Аренда магазины, торговые помещения
- Аренда рестораны, бары, кафе
- Аренда склады, производства
- Аренда сфера услуг, игровой бизнес
- Аренда гаража, машиномест