Скидываемся? Предприятиям Могилёва предложили поучаствовать в строительстве совместного арендного дома
707На прошедшей в Могилёвском горисполкоме планёрке руководителям ведущих могилёвских предприятий предложили материально поучаствовать в возведении нового арендного многоэтажного дома. После окончания строительства жильё в нём будет распределено среди работников «сбросившихся» на стройку компаний.

В данный момент представители горисполкома совместно с руководством предприятий изучают возможность реализации такого проекта. Отмечается, что по плану в Могилёве в следующем году должен появиться один новый многоэтажный жилой дом, все квартиры в котором будут арендными. Если проект удастся реализовать, то квартирный вопрос смогут решить сразу несколько десятков могилёвских семей.
Напомним, что государственное арендное жильё сдаётся гражданам на правах аренды, с заключением договоров найма. Его нельзя приватизировать, наследовать или продать. Помимо оплаты коммунальных услуг, жильцы, проживающие в арендных квартирах, обязаны уплачивать и ежемесячную арендную плату.
Источник: Могилевские ведомости
Читайте также:
Фотофакт: что творится в общагах Могилёва и можно ли там жить
Фотофакт: как выглядит арендная квартира за 169 рублей в месяц

Это наша новая стабильность. Что происходит с продажей квартир в Минске и что нас ждет летом
44235
Застройщики переоценили спрос на студии. Что будет с ценами на новостройки этим летом
28421
Просторные квартиры с видом на город и площади для бизнеса на первых этажах. Что сейчас предлагают в «Гулливере» — одном из самых ожидаемых ЖК Минска
11757
За лето помогли 400+ семьям. Как белорусы покупают квартиры через «Жилищный баланс»
11320
Как утеплить дом? Рекомендации эксперта и конкурс для всех, кто сейчас строит
2579
Как выбрать долговечные ворота и можно ли монтировать их зимой? Советы специалистов
1549
Что за дом начинают строить в тихом местечке недалеко от Логойского тракта? Узнали подробности
6279
Как страховка сэкономит вам 70 тысяч долларов?
4260
Видео этих агентов по недвижимости набирают по 50 тысяч просмотров. Что они делают?
10365
«Переезжать сюда насовсем желания нет». Узнали, как живется в брежневках в Чижовке
71681
Кредит, использование семейного капитала, уплата налогов. В каких случаях нужно вызывать профессионального оценщика недвижимости?
2757
Что такое альтернативные сделки или как переехать в квартиру побольше, не доплатив ни копейки?
4884
Минчане построили дом из двойного утепленного бруса с "подземной" баней. Съездили посмотреть, что у них получилось
64027
Нашли самую маленькую однушку в Минске с ремонтом и мебелью. И что по цене?
63440
За два участка боролись по 74 и 72 человека - и это новый рекорд! Рассказываем об итогах земельного аукциона в Минском районе
29973
Многие здесь работают в «Газпроме». Побывали в тихом поселке под Минском, о котором мало кто знает
52401
Не хватает на жилье в Минске? Собрали недорогие квартиры в городах-спутниках, где сразу можно жить
31706
Есть и за 7 тысяч. Нашли крепкие хаты до 20 тысяч долларов возле озер и леса
92290
"Когда переехали - мама заплакала". Как жили раньше и как живут сейчас в Шабанах - криминальном районе Минска 90-х
80457
До 50 тысяч долларов. Как выглядят и сколько стоят недорогие двушки в Минске, где сразу можно жить
84124- Бизнес центры
- Торговые центры
- Продажа гаражи, машиноместа
- Продажа офисы, нежилые помещения
- Продажа магазины, торговые помещения
- Продажа рестораны, бары, кафе
- Продажа склады, производства
- Продажа бизнес, сфера услуг
- Аренда офиса, помещений
- Аренда магазины, торговые помещения
- Аренда рестораны, бары, кафе
- Аренда склады, производства
- Аренда сфера услуг, игровой бизнес
- Аренда гаража, машиномест