Директора посадили, на «стройке» пасутся козы. Что будет с недостроенным зданием «Могилевсоюзпечати»?
845Шесть лет назад в Могилеве началось строительство торгово-сервисного центра «Могилевсоюзпечати». Уже в 2016 году горожане должны были покупать прессу в новых просторных залах, а руководство предприятия разместиться в новых кабинетах. Однако пару лет назад стройка замерла. Дело в том, что человек, который руководил проектом, в январе 2017 года был приговорен к 10 годам лишения свободы с конфискацией имущества. Как сейчас живет могилевский «долгострой», узнавал mspring.online.
Пока экс-директор ОАО «Могилевсоюзпечать» Александр Чечора отбывает наказание за коррупционные преступления в колонии усиленного режима, стройплощадка возле лифтового завода зарастает травой и мусором. Кусты вокруг стройки для посиделок облюбовали рабочие близлежащих заводов, а некоторые местные жители даже гоняют сюда коз на выпас. Неподалеку видны свежие следы техники — это кто-то привозил строительный мусор и отвалы земли со строек.
Стройматериалы и элементы возведенных конструкций, на которые были потрачены тысячи долларов, тоже потихоньку разворовываются. По признанию местных, сюда часто наведываются охотники за металлоломом.
Какое будущее ждет недостроенный объект — неизвестно. В феврале нынешнего года звучала информация о том, что торгово-обслуживающий центр все-таки планируют достроить с привлечением соинвестора, но дальнейших действий так и не последовало. Говорят, что судьбу здания в ближайшее время решит комитет экономики Могилевского облисполкома. При этом здравых идей по использованию площадки, как и контроля за ней, пока нет.
Источник текста и фото: mspring.online
Читайте также:
Сюрприз. Могилевчане ждали школу, а получат три жилые высотки
Морской бой или шахматы? В Могилеве появятся «тематические» игровые кварталы
Это наша новая стабильность. Что происходит с продажей квартир в Минске и что нас ждет летом
59646
Застройщики переоценили спрос на студии. Что будет с ценами на новостройки этим летом
37672
Что за дом начинают строить в тихом местечке недалеко от Логойского тракта? Узнали подробности
13954
«Слышим даже как сосед за стенкой кашляет». Как живется в панельках на краю Каменной Горки
10335
Рост цен на квартиры на 70%, первый гипермаркет и рождение Realt. Каким был 2005 год в Беларуси
8784
Не дайте себя обмануть при покупке дома. Как правильно выбирать коттедж, если вы дилетант
6732
«Желающих купить жилье тут больше, чем квартир». Как живется в квартале у Свислочи, который ждут перемены
15056
В Минске достраивают уникальный ЖК с бизнес-центром класса Prime. Что тут можно купить для жизни и работы?
6588
«Очень шумно от детей во дворах». Как живется в Брилевичах возле метро «Малиновка»
4880
Как страховка сэкономит вам 70 тысяч долларов?
6689
Видео этих агентов по недвижимости набирают по 50 тысяч просмотров. Что они делают?
12828
«Переезжать сюда насовсем желания нет». Узнали, как живется в брежневках в Чижовке
74545
Кредит, использование семейного капитала, уплата налогов. В каких случаях нужно вызывать профессионального оценщика недвижимости?
4152
Что такое альтернативные сделки или как переехать в квартиру побольше, не доплатив ни копейки?
7072
Минчане построили дом из двойного утепленного бруса с "подземной" баней. Съездили посмотреть, что у них получилось
64027
Нашли самую маленькую однушку в Минске с ремонтом и мебелью. И что по цене?
63440
За два участка боролись по 74 и 72 человека - и это новый рекорд! Рассказываем об итогах земельного аукциона в Минском районе
29973
Многие здесь работают в «Газпроме». Побывали в тихом поселке под Минском, о котором мало кто знает
52401
Не хватает на жилье в Минске? Собрали недорогие квартиры в городах-спутниках, где сразу можно жить
31706
Есть и за 7 тысяч. Нашли крепкие хаты до 20 тысяч долларов возле озер и леса
92290- Бизнес центры
- Торговые центры
- Продажа гаражи, машиноместа
- Продажа офисы, нежилые помещения
- Продажа магазины, торговые помещения
- Продажа рестораны, бары, кафе
- Продажа склады, производства
- Продажа бизнес, сфера услуг
- Аренда офиса, помещений
- Аренда магазины, торговые помещения
- Аренда рестораны, бары, кафе
- Аренда склады, производства
- Аренда сфера услуг, игровой бизнес
- Аренда гаража, машиномест



