Могилевский «дом губернатора» вновь попал на торги. Как изменилась цена коттеджа в престижном месте?
6428Три месяца назад мы рассказывали, что в Могилеве на аукцион Госкомитета по имуществу выставили неиспользуемый коттедж в зеленой зоне недалеко от центра. Оказалось, что речь идет о здании, где раньше жил один из губернаторов Могилевской области. Сегодня постройка находится на балансе Управления Дома Советов и пустует. На первых торгах за здание намеревались выручить, как минимум 295 тысяч долларов, однако желающих купить недвижимость в престижном месте не нашлось. Сейчас коттедж вновь продается, однако его стоимость немного уменьшилась.
Сейчас коттедж вместе с другими объектами находится на балансе Управления Дома Советов. Это здание (близнец Минского дома правительства) сейчас занимает Могилевский облисполком.
Скорее всего, коттедж на окраине Печерского лесопарка использовался в качестве служебного жилья для руководства Могилевоблисполкома. На публичной кадастровой карте Национального кадастрового агентства, строение на участке под номером 7 401 000 000 010 080 44 обозначено как «дом губернатора». Местные говорят, что здесь действительно жил председатель Могилевского облисполкома.
Площадь двух участков, на которых располагаются строения, составляет 37 соток. Их назначение − для строительства и обслуживания одноквартирного жилого дома, проходной и хозяйственного блока. Эти земли будущий собственник получит в аренду на 21 год (с возможностью продления). Кроме того, судя по карте, прямо к коттеджу примыкает большой облагороженный участок с элементами ландшафтного дизайна. Также в пешей доступности − река Дубровенка, Печерский лесопарк и Печерское озеро.
Аукцион намечен на 24 февраля. Начальная цена лота — 610 тысяч рублей (около 237 тысяч долларов). По сравнению с предыдущими торгами стоимость снизилась на 58 тысяч долларов.
Отметим, что в нашей базе домов мы нашли еще несколько коттеджей в этом районе. Например, двухэтажный дом площадью 317 «квадратов» продается 270 тысяч долларов, а недостроенная коробка на 12 сотках − за 32 тысячи долларов.
Фото: Госкомитет по имуществу.
Следите за нами на Яндекс. Дзен
Самое интересное читайте в нашем телеграм-канале.
Читайте также:
Многие здесь работают в «Газпроме». Побывали в тихом поселке под Минском, о котором мало кто знает

Это наша новая стабильность. Что происходит с продажей квартир в Минске и что нас ждет летом
25932
Застройщики переоценили спрос на студии. Что будет с ценами на новостройки этим летом
14559
Недалеко от Дроздов и «Левады» началась стройка панельных коттеджей. Что известно?
16313
Хуторской ренессанс. Как минчанка построила барнхаус у Налибокской пущи
11798
«Если поселишься тут — не захочешь переезжать». Как живется в хрущевках на Золотой Горке
29084
Идеально для СПА-комплекса, базы отдыха или загородного клуба. В озерном краю продают участок для бизнеса по очень низкой стартовой цене
7359
Минчанин купил старую панскую школу в глуши и превратил ее в современный дом. Побывали там
102843
«Выходишь из подъезда, и все вокруг зелено». Как живется в советских панельках в Кунцевщине
8473
Известный бизнесмен хочет построить отель на месте пионерлагеря на Минском море. Узнали подробности
10478
В июле 1944 года тут прошел уникальный парад. Рассказываем о «золотом полуострове» в центре Минска
3659
Села на мотоцикл в 50 лет — и нашла участок мечты. Как минчанка построила уютный дом в деревне
17333
Купить квартиру без первого взноса? Рассчитайте свои возможности с новым партнером Realt
1502
Как страховка сэкономит вам 70 тысяч долларов?
1784
Видео этих агентов по недвижимости набирают по 50 тысяч просмотров. Что они делают?
7745
«Переезжать сюда насовсем желания нет». Узнали, как живется в брежневках в Чижовке
68178
Кредит, использование семейного капитала, уплата налогов. В каких случаях нужно вызывать профессионального оценщика недвижимости?
1805
Что такое альтернативные сделки или как переехать в квартиру побольше, не доплатив ни копейки?
2469
Минчане построили дом из двойного утепленного бруса с "подземной" баней. Съездили посмотреть, что у них получилось
64027
Нашли самую маленькую однушку в Минске с ремонтом и мебелью. И что по цене?
63440
За два участка боролись по 74 и 72 человека - и это новый рекорд! Рассказываем об итогах земельного аукциона в Минском районе
29973- Бизнес центры 123 объявления
- Торговые центры 40 объявлений
- Продажа гаражи, машиноместа 625 объявлений
- Продажа офисы, нежилые помещения 2035 объявлений
- Продажа магазины, торговые помещения 1703 объявления
- Продажа рестораны, бары, кафе 152 объявления
- Продажа склады, производства 1029 объявлений
- Продажа бизнес, сфера услуг 784 объявления
- Аренда офиса, помещений 2278 объявлений
- Аренда магазины, торговые помещения 1845 объявлений
- Аренда рестораны, бары, кафе 123 объявления
- Аренда склады, производства 667 объявлений
- Аренда сфера услуг, игровой бизнес 386 объявлений
- Аренда гаража, машиномест 48 объявлений