Белорусской ассоциации «Недвижимость» − 30 лет!
222816 апреля Белорусская ассоциация «Недвижимость» (БелАН) отмечает свое 30-летие! Весьма солидный возраст для любой, а тем более общественной профессиональной организации, которая объединила представителей риэлтерского сообщества.
ОО «Белорусская ассоциация «Недвижимость» на протяжении 30 лет создавало и развивало цивилизованный рынок недвижимости в стране. Ассоциация объединяет наиболее активных участников, защищает интересы и права, выражает мнение риэлтеров.
За эти годы ассоциация переживала разные времена. Были взлеты и падения, успехи и разочарования. Но даже в самые сложные моменты она соблюдала свои главные принципы, объединяя самых активных представителей риэлтерского сообщества, главное предназначение которых — помогать людям решать их жилищный вопрос.
Среди основных аспектов работы — пути повышения качества услуг и авторитета риэлтерских организаций. Главное направление деятельности — развитие цивилизованного рынка недвижимости, внедрение прогрессивных методик и способов работы с недвижимостью, повышение уровня компетентности специалистов.
БелАН способствовала повышению профессионального уровня специалистов агентств недвижимости.
Ассоциацией разработан и внедрен стандарт СТБ1098−98 «Услуги риэлтерские. Общие требования», на основании которого появилась профессия риэлтера в Беларуси.
В январе 2024 года в Минске прошел XIII Съезд ОО «БелАН».
Представители всех регионов Беларуси приняли активное участие в проработке единых подходов в ведении риэлтерского бизнеса и путей обновления в деятельности БелАН. Избран новый состав руководства ассоциации.
В год 30-летия ассоциации принят и реализуется План мероприятий на предстоящий год. Сформированы и работают четыре постоянных комитета: по риэлтерской деятельности и взаимодействию с государственными органами; по информации, имиджу и рекламе, по международным связям, по членству и этике.
Особое внимание ОО «БелАН» уделяет налаживанию конструктивной и плодотворной работы в сфере законодательства с Министерством юстиции и другими республиканскими госорганами.
В 2024 году с учетом республиканского статуса объединения созданы отделения БелАН в регионах. В текущем году особое внимание будет уделено взаимодействию с членами ассоциации на региональном уровне.
ОО «БелАН» инициировала и разработала систему «Партнерских продаж». Участниками этой программы являются почти тридцать риэлтерских организаций (не только члены «БелАН»).
Имидж и авторитет ассоциации сегодня на очень высоком уровне, и ОО «БелАН» уверенно держит свою планку. За этой силой и престижем стоит многолетний труд и активная работа каждого участника.
Уважаемые коллеги, несмотря на солидный возраст — 30 лет, наша ассоциация очень молода, энергична, с отличной командой, способной преодолевать любые трудности.
Общественное объединение «Белорусская ассоциация «Недвижимость» всегда старается идти в ногу со временем и своим ответственным отношением к делу служит развитию рынка недвижимости в Республике Беларусь.
В этот праздничный день, хочу пожелать нашей организации и всем членам БелАН достойно продолжить традиции прошлого, целеустремлённо смотреть в будущее, успешно воплощать в реальность намеченные планы.
Оставайтесь всегда творческими, неравнодушными, востребованными, нацеленными на высокий результат.
С уважением Председатель совета
Виктор Полянин

Как Минск восстанавливали из руин после войны. Показываем редкие фото
8836
В историческом центре Новогрудка продают уникальное здание. Кстати, а причем тут Дональд Трамп?
10896
Как продать жилье в областном городе и переехать в Минск?
1202
Дача-хутор под Минском, где можно жить постоянно. Баня, купель и вид на лес прилагаются
25567
«Даже из-за тряпки могут остаться царапины на новой мебели». Профессиональные клинеры раскрыли секреты уборки после ремонта
2281
«Прикипел к этому месту душой». Как живется в зеленом районе на месте болота в Минске
2832
Как страховка сэкономит вам 70 тысяч долларов?
1103
Видео этих агентов по недвижимости набирают по 50 тысяч просмотров. Что они делают?
6002
«Переезжать сюда насовсем желания нет». Узнали, как живется в брежневках в Чижовке
66575
Кредит, использование семейного капитала, уплата налогов. В каких случаях нужно вызывать профессионального оценщика недвижимости?
1265
Что такое альтернативные сделки или как переехать в квартиру побольше, не доплатив ни копейки?
1304
Минчане построили дом из двойного утепленного бруса с "подземной" баней. Съездили посмотреть, что у них получилось
64027
Нашли самую маленькую однушку в Минске с ремонтом и мебелью. И что по цене?
63440
За два участка боролись по 74 и 72 человека - и это новый рекорд! Рассказываем об итогах земельного аукциона в Минском районе
29973
Многие здесь работают в «Газпроме». Побывали в тихом поселке под Минском, о котором мало кто знает
52401
Не хватает на жилье в Минске? Собрали недорогие квартиры в городах-спутниках, где сразу можно жить
31706
Есть и за 7 тысяч. Нашли крепкие хаты до 20 тысяч долларов возле озер и леса
92290
"Когда переехали - мама заплакала". Как жили раньше и как живут сейчас в Шабанах - криминальном районе Минска 90-х
80457
До 50 тысяч долларов. Как выглядят и сколько стоят недорогие двушки в Минске, где сразу можно жить
84124
"На нашей детской площадке собиралась вся Малиновка". Как живется в тех самых "английских" домах от МАПИДа в Минске
35883- Бизнес центры 123 объявления
- Торговые центры 40 объявлений
- Продажа гаражи, машиноместа 626 объявлений
- Продажа офисы, нежилые помещения 2031 объявление
- Продажа магазины, торговые помещения 1725 объявлений
- Продажа рестораны, бары, кафе 152 объявления
- Продажа склады, производства 1022 объявления
- Продажа бизнес, сфера услуг 787 объявлений
- Аренда офиса, помещений 2280 объявлений
- Аренда магазины, торговые помещения 1840 объявлений
- Аренда рестораны, бары, кафе 127 объявлений
- Аренда склады, производства 668 объявлений
- Аренда сфера услуг, игровой бизнес 385 объявлений
- Аренда гаража, машиномест 48 объявлений