В Витебске разыскивают обманутых дольщиков жилищного комплекса «Тополек»
906В Витебске устанавливают обманутых дольщиков жилищного комплекса «Тополек». Об этом сообщил официальный представитель УСК по Витебской области Светлана Сахарова.

В производстве находится уголовное дело по ч. 4 ст. 209 УК (мошенничество в особо крупном размере) по факту спора о расходовании денежных средств жителей Витебска при строительстве и реконструкции жилого комплекса на базе неиспользуемого детского сада «Тополек».
— Между организацией из России и белорусской организацией ОДО «СтройДомИнвест» был заключен договор, согласно которому «СтройДомИнвест» представляет на территории Беларуси интересы российской организации по реконструкции и строительству жилого комплекса, расположенного по ул. Чкалова в Витебске. В процессе строительства с 2012 по 2014 год Кужелев Ю. А., являясь директором ОДО «СтройДомИнвест», заключил предварительные договоры купли-продажи квартир с покупателями. Витебчане, желавшие приобрести дома и квартиры в жилом комплексе, финансировали строительство, но до настоящего времени ни денег, ни жилья не получили, — рассказала Светлана Сахарова.
Следователи обращаются к гражданам, которые заключили договоры купли-продажи квартир и домов с ОДО «СтройДомИнвест» и ИП Кужелев Ю.А. и передали им свои денежные средства, сообщить об этом в управление Следственного комитета по Витебской области по адресу: Витебск, просп. Московский, 51а, кабинет № 622, № 613 или по телефонам 8 (0212) 46 20 59, 46 20 47.

Это наша новая стабильность. Что происходит с продажей квартир в Минске и что нас ждет летом
34688
Застройщики переоценили спрос на студии. Что будет с ценами на новостройки этим летом
21266
Минчанин купил старую панскую школу в глуши и превратил ее в современный дом. Побывали там
109082
«С соседями мы — как родные люди». Как живется в доме со знаменитым магазином «1000 мелочей»
21181
«За стенкой кто-то чихнул – ты услышал». Как живется в советских пятиэтажках в Серебрянке-1
8716
«В другой район – ни за что в жизни». Как живется в тех самых голубых домах напротив Дроздов
44037
Почему нам так хочется переехать в новостройку и сделать свежий ремонт? Разбираемся в психологии нового
5625
Как страховка сэкономит вам 70 тысяч долларов?
2461
Видео этих агентов по недвижимости набирают по 50 тысяч просмотров. Что они делают?
8669
«Переезжать сюда насовсем желания нет». Узнали, как живется в брежневках в Чижовке
69460
Кредит, использование семейного капитала, уплата налогов. В каких случаях нужно вызывать профессионального оценщика недвижимости?
2169
Что такое альтернативные сделки или как переехать в квартиру побольше, не доплатив ни копейки?
3388
Минчане построили дом из двойного утепленного бруса с "подземной" баней. Съездили посмотреть, что у них получилось
64027
Нашли самую маленькую однушку в Минске с ремонтом и мебелью. И что по цене?
63440
За два участка боролись по 74 и 72 человека - и это новый рекорд! Рассказываем об итогах земельного аукциона в Минском районе
29973
Многие здесь работают в «Газпроме». Побывали в тихом поселке под Минском, о котором мало кто знает
52401
Не хватает на жилье в Минске? Собрали недорогие квартиры в городах-спутниках, где сразу можно жить
31706
Есть и за 7 тысяч. Нашли крепкие хаты до 20 тысяч долларов возле озер и леса
92290
"Когда переехали - мама заплакала". Как жили раньше и как живут сейчас в Шабанах - криминальном районе Минска 90-х
80457
До 50 тысяч долларов. Как выглядят и сколько стоят недорогие двушки в Минске, где сразу можно жить
84124- Бизнес центры
- Торговые центры
- Продажа гаражи, машиноместа
- Продажа офисы, нежилые помещения
- Продажа магазины, торговые помещения
- Продажа рестораны, бары, кафе
- Продажа склады, производства
- Продажа бизнес, сфера услуг
- Аренда офиса, помещений
- Аренда магазины, торговые помещения
- Аренда рестораны, бары, кафе
- Аренда склады, производства
- Аренда сфера услуг, игровой бизнес
- Аренда гаража, машиномест