В Витебске появится граффити с портретом Василя Быкова, которого в Минске запретили чиновники
826Коллектив граффитистов StreetSkills рисует на трансформаторной будке во дворе дома по адресу Московский проспект, 7 в Витебске портрет молодого Василя Быкова. Раньше здесь был портрет другого силебрити — американского рэпера Нэйта Догга. Предыдущее граффити также было создано парнями из StreetSkills.
Художники Глеб Каштанов и Ян Кузьмин приняли решение закрасить старую работу и нарисовать поверх ее портрет классика белорусской литературы. Завершить мурал ребята собираются за несколько дней. Рядом с портретом появится цитата из произведений белорусского автора, но какая — пока неизвестно, сообщает блог Vitebsk.biz.
Теперь можно будет купить квартиру в Витебске с шикарным видом на портрет белорусского классика.

Как писал Realt.by, три года назад коллектив граффитистов StreetSkills уже пытался оставить портрет Василя Быкова на трансформаторной подстанции во дворе дома на Независимости, 40 в Минске. Граффити воспользовалось коротким успехом у местных жителей, но вызвало недовольство у городского чиновничества. Эта работа была приурочена к 90-летней годовщине со дня рождения белорусского классика, однако художники не заручились поддержкой городских властей и не согласовали эскиз в соответствующих инстанциях. Последние посчитали портрет Быкова неэтичным.
На следующий день несанкционированное граффити было замечено коммунальщиками, которые уничтожили первые штрихи к портрету писателя, а суд Партизанского района выписал авторам портрета штраф за вандализм на сумму 18 млн рублей.
Фото: vitebsk.biz

Это наша новая стабильность. Что происходит с продажей квартир в Минске и что нас ждет летом
41021
Застройщики переоценили спрос на студии. Что будет с ценами на новостройки этим летом
26183
Просторные квартиры с видом на город и площади для бизнеса на первых этажах. Что сейчас предлагают в «Гулливере» — одном из самых ожидаемых ЖК Минска
10135
iPhone 16 Pro Max в наличии? Смотрим, что и почем продается в премиум-реселлере Apple
9411
Юбка — 39,98 BYN. Закупаемся к школе в ТРЦ, на рынке и в универмаге
2600
Аттестация риэлтеров. В чем сложность сдачи обязательного квалификационного экзамена и что делать тем, кто остается в профессии?
3091
На берегу двух рек, со «своим» островом. Под Логойском замечен уникальный дом
19486
За лето помогли 400+ семьям. Как белорусы покупают квартиры через «Жилищный баланс»
1755
Как страховка сэкономит вам 70 тысяч долларов?
3679
Видео этих агентов по недвижимости набирают по 50 тысяч просмотров. Что они делают?
9790
«Переезжать сюда насовсем желания нет». Узнали, как живется в брежневках в Чижовке
70970
Кредит, использование семейного капитала, уплата налогов. В каких случаях нужно вызывать профессионального оценщика недвижимости?
2538
Что такое альтернативные сделки или как переехать в квартиру побольше, не доплатив ни копейки?
4444
Минчане построили дом из двойного утепленного бруса с "подземной" баней. Съездили посмотреть, что у них получилось
64027
Нашли самую маленькую однушку в Минске с ремонтом и мебелью. И что по цене?
63440
За два участка боролись по 74 и 72 человека - и это новый рекорд! Рассказываем об итогах земельного аукциона в Минском районе
29973
Многие здесь работают в «Газпроме». Побывали в тихом поселке под Минском, о котором мало кто знает
52401
Не хватает на жилье в Минске? Собрали недорогие квартиры в городах-спутниках, где сразу можно жить
31706
Есть и за 7 тысяч. Нашли крепкие хаты до 20 тысяч долларов возле озер и леса
92290
"Когда переехали - мама заплакала". Как жили раньше и как живут сейчас в Шабанах - криминальном районе Минска 90-х
80457- Бизнес центры
- Торговые центры
- Продажа гаражи, машиноместа
- Продажа офисы, нежилые помещения
- Продажа магазины, торговые помещения
- Продажа рестораны, бары, кафе
- Продажа склады, производства
- Продажа бизнес, сфера услуг
- Аренда офиса, помещений
- Аренда магазины, торговые помещения
- Аренда рестораны, бары, кафе
- Аренда склады, производства
- Аренда сфера услуг, игровой бизнес
- Аренда гаража, машиномест