Пять новых домов от 5 до 11 этажей построят в Барановичах
4809Сразу два общественных обсуждения в Барановичах признаны состоявшимися. Особого интереса к проектам жилой застройки по улицам Профессиональной и Бадака жители Барановичей не проявили. В итоге комиссия при горисполкоме, рассмотрев единственное замечание, утвердила обе градостроительные концепции, пишет intex-press.by.
Так, за время обсуждения объекта «Группа многоквартирных домов на улице Профессиональной» организаторам процедуры поступило одно замечание, которое касалось нерационального размещения домов, парковок, велодорожек и площадок для мусора. В ответ Барановичский горисполком сообщил, что все нормы по размещению домов будут соблюдены.
Напомним, что согласно проекту, на улице Профессиональной (территория бывшей военной части) будут возведены три 11-этажных дома. Два дома будут двухподъездными, один — одноподъездный. Во дворах застройщик обещает поставить детские и спортивные площадки, площадку для твердых бытовых отходов и сушки вещей. Также предусмотрено обустройство двух крытых велогаражей и велодорожек.
Также признано состоявшимся общественное обсуждение концепции строительства многоквартирных жилых домов по улице Бадака. Здесь в зоне существующей жилой застройки построят два пятиэтажных дома на 80 квартир. Во дворах будут предусмотрены детские и спортивные площадки, площадка для ТБО, запланировано строительство велогаражей и велодорожек.
Всего в 2020 году в Барановичах будет введено в эксплуатацию не меньше 100 тысяч квадратных метров жилья (это на 10 тысяч «квадратов» больше, чем в 2019-м). Строительство будет идти в Южном микрорайоне, в Военном городке, на улицах Чурилина и Профессиональной. Кроме того, в настоящее время разрабатывается проект многоэтажной застройки микрорайона Северный-2.
Источник текста: intex-press.by, фото baranovichy.by
Читайте также:
Первый «электродом» в Барановичах уже заселен, второй — готовится к вводу
Здание наркодиспансера в Барановичах продали за 63 тысячи долларов
Распродажа? Барановичское райпо выставило на аукцион ресторан и три магазина
Старинное здание в центре Барановичей (бывший наркодиспансер) выставили на продажу
Это наша новая стабильность. Что происходит с продажей квартир в Минске и что нас ждет летом
52955
Застройщики переоценили спрос на студии. Что будет с ценами на новостройки этим летом
33438
Просторные квартиры с видом на город и площади для бизнеса на первых этажах. Что сейчас предлагают в «Гулливере» — одном из самых ожидаемых ЖК Минска
14914
За лето помогли 400+ семьям. Как белорусы покупают квартиры через «Жилищный баланс»
14057
Что за дом начинают строить в тихом местечке недалеко от Логойского тракта? Узнали подробности
10510
«Рынок перешел от эмоций к рациональности». Что происходит с загородкой прямо сейчас
21784
Важнее не то, что на виду, а то, что в стенах. Дизайнер показала свою квартиру в Новой Боровой
15168
Прогрев с 40−45 градусов, травяные ароматы, качели с сеном. Как семья построила баню и превратила это в бизнес
18115
«В старых домах есть душа». Минчанка сделала стильный ремонт в сталинке за 15 тысяч долларов
22456
Домик в своем лесу. Минчанин купил совминовскую дачу и сделал стильный ремонт
46601
«Здесь давали квартиры известным людям». Как живется в модернистском доме возле Раковского предместья
16758
«Это второй центр Минска». Как живется в домах с дешевыми квартирами у метро «Партизанская»
1697
Как страховка сэкономит вам 70 тысяч долларов?
5198
Видео этих агентов по недвижимости набирают по 50 тысяч просмотров. Что они делают?
11261
«Переезжать сюда насовсем желания нет». Узнали, как живется в брежневках в Чижовке
73054
Кредит, использование семейного капитала, уплата налогов. В каких случаях нужно вызывать профессионального оценщика недвижимости?
3231
Что такое альтернативные сделки или как переехать в квартиру побольше, не доплатив ни копейки?
5732
Минчане построили дом из двойного утепленного бруса с "подземной" баней. Съездили посмотреть, что у них получилось
64027
Нашли самую маленькую однушку в Минске с ремонтом и мебелью. И что по цене?
63440
За два участка боролись по 74 и 72 человека - и это новый рекорд! Рассказываем об итогах земельного аукциона в Минском районе
29973- Бизнес центры
- Торговые центры
- Продажа гаражи, машиноместа
- Продажа офисы, нежилые помещения
- Продажа магазины, торговые помещения
- Продажа рестораны, бары, кафе
- Продажа склады, производства
- Продажа бизнес, сфера услуг
- Аренда офиса, помещений
- Аренда магазины, торговые помещения
- Аренда рестораны, бары, кафе
- Аренда склады, производства
- Аренда сфера услуг, игровой бизнес
- Аренда гаража, машиномест
