СМИ узнали, кто будет возводить таунхаусы в Гродно
1423В Гродно всерьез взялись за поручение мэра — создать на окраинах областного центра «одноэтажную Америку».

Право застроить первую предложенную городом площадку получила компания «Гродножилстрой». Именно она будет возводить жилой комплекс из таунхаусов в районе Зарица-1, пишет «Вечерний Гродно».
Участок на улице Серебряной в Зарице был выставлен на аукцион по начальной цене в 132 тысячи рублей. На землю, предназначенную для целевого строительства жилого комплекса из таунхаусов, претендовало несколько застройщиков, в том числе и «Полесьежилстрой». В итоге за 150 тысяч рублей участок приобрел «Гродножилстрой».
Как отметил представитель застройщика, в Зарице планируется возвести небольшой жилой комплекс из трех домов по шесть квартир в каждом. Кроме того, на выделенном участке появится отель или придорожное кафе. Строительство жилого комплекса начнется уже в этом году.
Следующий аукцион по продаже участков под блокированную застройку пройдет 30 апреля. В этот раз застройщикам предложат два надела: участок площадью 7 га в Барановичах (начальная цена — 90,5 тысяч рублей) и участок площадью 2 га в Заболоти (начальная цена — 105,5 тысяч рублей). По планам Гродненского горисполкома здесь также должны появиться жилые комплексы одноквартирных блокированных домов.
Источник: «Вечерний Гродно«
Читайте также:
Как в Америке. Вокруг Гродно планируют создать районы таунхаусов
В Гродно появится новый квартал таунхаусов
Гомельчане обрывают телефон. Спрос на таунхаусы в черте города зашкаливает
Это наша новая стабильность. Что происходит с продажей квартир в Минске и что нас ждет летом
85662
Застройщики переоценили спрос на студии. Что будет с ценами на новостройки этим летом
52840
10 самых интересных минских строек жилья в 2026 году. Панельные, монолитные, элитные и эконом
35674
Красивый дом у Минского моря. Минчанин показал, как классно жить за городом
17078
«Фиксируем завышенные цены». Что происходит с квартирами в Минске прямо сейчас
7613
Вне времени и моды: усадьба в Тарасово с клинкерным фасадом, домом-баней и прудом. Побывали внутри
24165
Включить стиральную машину — это тоже работа. Как делить домашние обязанности и не ссориться из-за быта
6525
Нашли пять классных квартир, в которые уже можно заезжать. Вот как купить их, если на руках — только 10% от стоимости
4295
Видео этих агентов по недвижимости набирают по 50 тысяч просмотров. Что они делают?
15309
«Переезжать сюда насовсем желания нет». Узнали, как живется в брежневках в Чижовке
77681
Кредит, использование семейного капитала, уплата налогов. В каких случаях нужно вызывать профессионального оценщика недвижимости?
5891
Что такое альтернативные сделки или как переехать в квартиру побольше, не доплатив ни копейки?
9920
Минчане построили дом из двойного утепленного бруса с "подземной" баней. Съездили посмотреть, что у них получилось
64027
Нашли самую маленькую однушку в Минске с ремонтом и мебелью. И что по цене?
63440
За два участка боролись по 74 и 72 человека - и это новый рекорд! Рассказываем об итогах земельного аукциона в Минском районе
29973
Многие здесь работают в «Газпроме». Побывали в тихом поселке под Минском, о котором мало кто знает
52401
Не хватает на жилье в Минске? Собрали недорогие квартиры в городах-спутниках, где сразу можно жить
31706
Есть и за 7 тысяч. Нашли крепкие хаты до 20 тысяч долларов возле озер и леса
92290
"Когда переехали - мама заплакала". Как жили раньше и как живут сейчас в Шабанах - криминальном районе Минска 90-х
80457
До 50 тысяч долларов. Как выглядят и сколько стоят недорогие двушки в Минске, где сразу можно жить
84124- Бизнес центры
- Торговые центры
- Продажа гаражи, машиноместа
- Продажа офисы, нежилые помещения
- Продажа магазины, торговые помещения
- Продажа рестораны, бары, кафе
- Продажа склады, производства
- Продажа бизнес, сфера услуг
- Аренда офиса, помещений
- Аренда магазины, торговые помещения
- Аренда рестораны, бары, кафе
- Аренда склады, производства
- Аренда сфера услуг, игровой бизнес
- Аренда гаража, машиномест