С видом на замок и зоной отдыха на крыше. В Лиде представили проект элитной «девятиэтажки»
1607Прямо в центре Лиды, на территории местного колледжа, может появиться многоквартирный жилой дом на 9 этажей. Автором проекта элитной «многоэтажки» выступила ПМ-Лида УП «Институт Гродногражданпроект», сообщает bizlida.by.
По задумке проектировщиков, новый дом будет разительно отличаться от панельных пятиэтажек, которыми застроена большая часть Лиды. Жильцы нового дома получат двор без машин, подземный паркинг и модную нынче эксплуатируемую кровлю. На крыше строители обещают создать зону для релакса с лежаками и беседками. Кроме того, именно с крыши будет открываться лучший вид на Лидский замок.
Так как территория будущей стройки принадлежит Лидскому колледжу, для его студентов застройщик должен оборудовать современную спортивную зону. Кроме того, рядом с новостройкой появится велодорожка, зеленые зоны и площадки для отдыха детей и взрослых.
Учитывая центральное расположение девятиэтажного дома и его близость к главной городской достопримечательности, на первых этажах здания откроются сувенирные лавки и туристические офисы.
Это наша новая стабильность. Что происходит с продажей квартир в Минске и что нас ждет летом
70295
Застройщики переоценили спрос на студии. Что будет с ценами на новостройки этим летом
44094
10 самых интересных минских строек жилья в 2026 году. Панельные, монолитные, элитные и эконом
19770
Ремонт за 21 месяц и 41 тысячу долларов. Посмотрите, как преобразилась хрущевка после перепланировки
11442
Новая Боровая или Зеленая гавань? Ищем квартиру для семьи, которая любит природу и комфорт
12573
В 2026 году «Жилищный баланс» планирует купить до 3000 квартир. Интервью с руководителем — о результатах и планах
12594
«Лучше по 300 рублей, но каждый месяц». Как правильно откладывать на свое жилье и копить на первый взнос?
15168
Минчанин показал, как устроен его стеклянный дом у леса: «Теплее, чем кажется»
118965
Смотрим классный дом возле Минска: с баней, у леса. Для отопления — тепло земли
20291
Видео этих агентов по недвижимости набирают по 50 тысяч просмотров. Что они делают?
14092
«Переезжать сюда насовсем желания нет». Узнали, как живется в брежневках в Чижовке
76008
Кредит, использование семейного капитала, уплата налогов. В каких случаях нужно вызывать профессионального оценщика недвижимости?
4835
Что такое альтернативные сделки или как переехать в квартиру побольше, не доплатив ни копейки?
8327
Минчане построили дом из двойного утепленного бруса с "подземной" баней. Съездили посмотреть, что у них получилось
64027
Нашли самую маленькую однушку в Минске с ремонтом и мебелью. И что по цене?
63440
За два участка боролись по 74 и 72 человека - и это новый рекорд! Рассказываем об итогах земельного аукциона в Минском районе
29973
Многие здесь работают в «Газпроме». Побывали в тихом поселке под Минском, о котором мало кто знает
52401
Не хватает на жилье в Минске? Собрали недорогие квартиры в городах-спутниках, где сразу можно жить
31706
Есть и за 7 тысяч. Нашли крепкие хаты до 20 тысяч долларов возле озер и леса
92290
"Когда переехали - мама заплакала". Как жили раньше и как живут сейчас в Шабанах - криминальном районе Минска 90-х
80457- Бизнес центры
- Торговые центры
- Продажа гаражи, машиноместа
- Продажа офисы, нежилые помещения
- Продажа магазины, торговые помещения
- Продажа рестораны, бары, кафе
- Продажа склады, производства
- Продажа бизнес, сфера услуг
- Аренда офиса, помещений
- Аренда магазины, торговые помещения
- Аренда рестораны, бары, кафе
- Аренда склады, производства
- Аренда сфера услуг, игровой бизнес
- Аренда гаража, машиномест



