В Гродненской области определяют лучшую агроэкоусадьбу
623В Гродненской области определяют лучшую агроэкоусадьбу. По словам специалистов, звание «первого» в регионе места отдыха стоит дороже любой рекламы. В третьем областном конкурсе может принять участие любой зарегистрированный владелец «домика в деревне».
— Число агроэкоусадьб растет каждый год. На сегодняшний момент в области зарегистрировано более 180 подобных мест отдыха, — отметила Татьяна Лидяева, главный специалист управления физкультуры, спорта и туризма облисполкома. — Поток туристов тоже с каждым годом увеличивается.
Например, в 2009 году во всей Беларуси отдохнули в сельских усадьбах более 70 тысяч человек из 46 государств. По неофициальным данным общая прибыль хозяев усадеб в прошлом году увеличилась в 2 раза по сравнению с 2008 годом.
То, что в Гродно сельский туризм находится на высоте, востребован отдыхающими, доказывают результаты прошлогоднего конкурса. Лидская усадьба «Над Неманом» была признана лучшей в стране.
Заявки на конкурс, организованный областным управлением физической культуры, спорта и туризма и ОАО «Белагропромбанк», принимаются до 1 октября. Принять участие в заочном соревновании сможет любой зарегистрированный владелец усадьбы.
Пятерку лауреатов, которая представит область в республиканском финале, определит взыскательное жюри. Оцениваться усадьбы будут не только по количеству отдохнувших, качеству услуг и количеству развлечений. В состав комиссии входят эксперты в сфере туризма, экономики, непосредственно «сельского» отдыха, сельского хозяйства, спорта и истории.
Все лауреаты и победитель конкурса будут награждены специальными дипломами и ценными призами.
Тем временем
Продолжается конкурс на фирменный знак Августовского канала и Гродненской области. В конкурсе могут принять участие все желающие. Для этого в оргкомитет необходимо прислать заявку, эскизы логотипов на бумажном и электронном носителях с описанием. Победитель в каждой номинации будет определен путем голосования членов комиссии, в которую входят специалисты сферы туризма, историки, художники, дизайнеры.
По словам Татьяны Лидяевой, логотипы получат широкое использование. Ранее единого узнаваемого символа в Гродненской области не было. На сувенирной продукции из Гродно чаще всего был изображен герб областного центра — олень Святого Губерта либо один из храмов. Единый символ призван повысить качество рекламно-информационного сопровождения туристического потенциала региона. Как подчеркнули организаторы конкурса, логотип должен символизировать именно туристические возможности Августовского канала и Гродненской области.
Все права на использование эскизов передаются управлению физической культуры, спорта и туризма облисполкома. Их создатели получат премии в размере 25 базовых величин.
У вас еще нет своего жилья? Считаем, сколько вы будете тратить на аренду и сколько — на платежи за собственную квартиру
10923
Они уже купили белорусам 6 500 квартир. Как устроен «Жилищный баланс» и можно ли вступить туда без первого взноса?
17759
«Большую квартиру купили всего за 72 тысячи долларов». Как живется в районе доступных новостроек
11502
«Вертикальный город» – утопия для ленивых? Оцениваем, как устроен новый МФК на Грушевке
3832
Едем в Полоцк! Рассказываем, где остановиться и что посмотреть
5960
Ремонт за 80 и 120 тысяч долларов. Смотрим две дизайнерские квартиры, где каждый метр продуман до мелочей
12120
Нашли 5 квартир-студий в Минске, куда можно въехать сразу после покупки
10528
Стильный интерьер из камня и досок. Посмотрите, во что превратили старый пионерлагерь под Миром
3427
На квартиру не хватило: как Максим и Лиза покупали дачу под Минском, чтобы жить там постоянно
7662
Видео этих агентов по недвижимости набирают по 50 тысяч просмотров. Что они делают?
15309
«Переезжать сюда насовсем желания нет». Узнали, как живется в брежневках в Чижовке
77681
Кредит, использование семейного капитала, уплата налогов. В каких случаях нужно вызывать профессионального оценщика недвижимости?
5891
Что такое альтернативные сделки или как переехать в квартиру побольше, не доплатив ни копейки?
9920
Минчане построили дом из двойного утепленного бруса с "подземной" баней. Съездили посмотреть, что у них получилось
64027
Нашли самую маленькую однушку в Минске с ремонтом и мебелью. И что по цене?
63440
За два участка боролись по 74 и 72 человека - и это новый рекорд! Рассказываем об итогах земельного аукциона в Минском районе
29973
Многие здесь работают в «Газпроме». Побывали в тихом поселке под Минском, о котором мало кто знает
52401
Не хватает на жилье в Минске? Собрали недорогие квартиры в городах-спутниках, где сразу можно жить
31706
Есть и за 7 тысяч. Нашли крепкие хаты до 20 тысяч долларов возле озер и леса
92290
"Когда переехали - мама заплакала". Как жили раньше и как живут сейчас в Шабанах - криминальном районе Минска 90-х
80457- Бизнес центры
- Торговые центры
- Продажа гаражи, машиноместа
- Продажа офисы, нежилые помещения
- Продажа магазины, торговые помещения
- Продажа рестораны, бары, кафе
- Продажа склады, производства
- Продажа бизнес, сфера услуг
- Аренда офиса, помещений
- Аренда магазины, торговые помещения
- Аренда рестораны, бары, кафе
- Аренда склады, производства
- Аренда сфера услуг, игровой бизнес
- Аренда гаража, машиномест