Безопасность зданий и сооружений: измененный порядок подтверждения соответствия согласно ТР-013
462Технические регламенты разрабатываются в целях защиты жизни, здоровья и наследственности человека, имущества и охраны окружающей среды, а также предупреждения действий, вводящих в заблуждение потребителей продукции и услуг относительно их назначения, качества или безопасности. Технический регламент должен содержать обязательные для соблюдения технические требования, связанные с безопасностью продукции, процессов ее разработки, производства, эксплуатации (использования), хранения, перевозки, реализации и утилизации или оказания услуг, исчерпывающий перечень объектов технического нормирования, в отношении которых устанавливаются требования технического регламента.
Важнейшим шагом по интеграции в европейскую систему нормирования стало введение в Республике Беларусь 1 августа 2010 года технического регламента ТР 2009/013/BY «Здания и сооружения, строительные материалы и изделия. Безопасность» (далее — технический регламент), который был утвержден постановлением Совета Министров
В связи с изменениями и дополнениями, внесёнными Постановлением от 07/02/2012 № 125 в технический регламент в технический регламент ТР 2009/013/BY, компания «ИвентМедиа» проводит «круглый стол"-семинар «ТР-2009/013/ВY: порядок подтверждения соответствия сооружений, проектной документации, работ в строительстве требованиям безопасности».
Семинар будет проходить 26 апреля 2012 г. в центральном аппарате Белорусской торгово-промышленной палаты по адресу г. Минск, ул. Коммунистическая, 11, 2 этаж.
Среди вопросов:
- Обзор изменений внесенных в ТР 2009/013/ BY;
- Необходимые меры по обеспечению соответствия сооружений, проектной документации, работ в строительстве требованиям безопасности;
- Техническая оценка пригодности материалов и изделий для применения в строительстве;
- Рассмотрение проектной документации органами государственной экспертизы в соответствии с требованиями техрегламента;
- Организация и проведение обследования зданий и сооружений на соответствие требований технического регламента. Требования предъявляемые органами надзора за строительством. Приёмка объектов в эксплуатацию;
- Форма эксплуатационно-технического паспорта сооружения и эксплуатация сооружения, с учётом специфики объекта;
- Существенные требования безопасности при проектировании и строительстве, Оценка риска;
- Штрафные санкции за несоблюдение требований ТР 2009/013/ BY.
К участию приглашаем: руководителей, главных инженеров, главных инженеров проектов, проектировщиков, заказчиков (застройщиков), подрядчиков, руководителей и специалистов технического отдела, специалистов по качеству, сертификации и стандартизации, предприятий-изготовителей, а также всех заинтересованных лиц и экспертов, представителей торговых сетей и оптовых компаний, экспортеров и импортеров.
Среди выступающих: специалисты РУП «Стройтехнорм», РУП «Главгостройэкспертиза», Госстандарта, Гостройнадзора, БелГИМ, Минстройархитектуры.
Предварительная регистрация обязательна.
Организатором семинара выступает компания «ИвентМедиа» (подробнее на сайте www.emedia.by).
Для участия необходимо: заполнить заявку и выслать на e-mail: info@emedia.by или по тел./факсу: (017) 268 45−64/63.
Справки по телефонам: (017) 268−45−64/63, (029) 683−74−79, 6 100 335 vel. (029)2700−735 мтс
Менеджер проекта: Лилия Борисовна Катеринич

«Даже из-за тряпки могут остаться царапины на новой мебели». Профессиональные клинеры раскрыли секреты уборки после ремонта
4121
$20 за квадрат. Как выглядит последний офис в Helen&Valery Plaza?
4913
Это наша новая стабильность. Что происходит с продажей квартир в Минске и что нас ждет летом
22702
Застройщики переоценили спрос на студии. Что будет с ценами на новостройки этим летом
12296
Недалеко от Дроздов и «Левады» началась стройка панельных коттеджей. Что известно?
14584
Хуторской ренессанс. Как минчанка построила барнхаус у Налибокской пущи
10578
«Если поселишься тут — не захочешь переезжать». Как живется в хрущевках на Золотой Горке
24831
Идеально для СПА-комплекса, базы отдыха или загородного клуба. В озерном краю продают участок для бизнеса по очень низкой стартовой цене
6069
Минчанин купил старую панскую школу в глуши и превратил ее в современный дом. Побывали там
5925
Как страховка сэкономит вам 70 тысяч долларов?
1629
Видео этих агентов по недвижимости набирают по 50 тысяч просмотров. Что они делают?
7337
«Переезжать сюда насовсем желания нет». Узнали, как живется в брежневках в Чижовке
67679
Кредит, использование семейного капитала, уплата налогов. В каких случаях нужно вызывать профессионального оценщика недвижимости?
1696
Что такое альтернативные сделки или как переехать в квартиру побольше, не доплатив ни копейки?
2121
Минчане построили дом из двойного утепленного бруса с "подземной" баней. Съездили посмотреть, что у них получилось
64027
Нашли самую маленькую однушку в Минске с ремонтом и мебелью. И что по цене?
63440
За два участка боролись по 74 и 72 человека - и это новый рекорд! Рассказываем об итогах земельного аукциона в Минском районе
29973
Многие здесь работают в «Газпроме». Побывали в тихом поселке под Минском, о котором мало кто знает
52401
Не хватает на жилье в Минске? Собрали недорогие квартиры в городах-спутниках, где сразу можно жить
31706
Есть и за 7 тысяч. Нашли крепкие хаты до 20 тысяч долларов возле озер и леса
92290- Бизнес центры 123 объявления
- Торговые центры 40 объявлений
- Продажа гаражи, машиноместа 624 объявления
- Продажа офисы, нежилые помещения 2040 объявлений
- Продажа магазины, торговые помещения 1701 объявление
- Продажа рестораны, бары, кафе 152 объявления
- Продажа склады, производства 1029 объявлений
- Продажа бизнес, сфера услуг 786 объявлений
- Аренда офиса, помещений 2271 объявление
- Аренда магазины, торговые помещения 1844 объявления
- Аренда рестораны, бары, кафе 124 объявления
- Аренда склады, производства 667 объявлений
- Аренда сфера услуг, игровой бизнес 386 объявлений
- Аренда гаража, машиномест 48 объявлений