Записки участника аукциона. «Second hand» в д. Серафимово и а/г Петришки, «тьмутаракань» в д. Курковичи
5893— Участок, выставленный на аукцион 7 июня, со всех сторон ограничен небольшими цементными столбиками, а это значит, что ранее эта земля кому-то уже принадлежала. Кроме того, на участке уже местами снят верхний слой почвы. Что еще раз подтверждает мою догадку. По какой причине эта земля вновь оказалась у сельсовета, мне узнать не удалось, — рассказал Дмитрий. — Подъездные пути хорошие — асфальтовая дорога почти до участка. Бывший владелец этой земли проложил хорошую гравийную дорогу непосредственно к участку.
Электричество неподалеку есть, но только 380 Вт. Чтобы провести электричество в дом, нужно будет строить трансформаторную подстанцию — дело не из дешевых. Газа нет, и в ближайшее время не предвидится.

Не могу не упомянуть о том, что совсем не далеко от деревни Серафимово находятся очистные сооружения Минска. Как раз, когда я там был, ветер дул именно оттуда, и запах был соответствующий, — рассказал Дмитрий. — Кроме того, примерно в 1,5 — 2 км от участка расположено достаточно большое Михановичское кладбище.
Первоначальная стоимость лота — Br 71 млн.
Предложения вторичного рынка в д. Серафимово на портале Realt.by можно посмотреть здесь
Деревня Петришки — лот № 30
Первоначальная стоимость лота — Br 110 млн.
Предложения вторичного рынка в д. Петришки на портале Realt.by можно посмотреть здесь
Деревня Курковичи — лот № 31
Чтобы найти эту деревню и подъездные пути к ней, мне пришлось изрядно потрудиться. Потому что, по сути, этот населенный пункт — это всего лишь одна улица, — поделился Дмитрий. — Кроме того, я не встретил ни одного человека, чтобы расспросить про участок, выставленный на аукцион 7 июня. Вся деревня будто вымерла, — рассказал Дмитрий. — Правда, сам участок мне удалось найти достаточно быстро.
Первоначальная стоимость лота — Br 64 млн.
Читайте также:
Записки участника аукциона. Участки в Заславле, которые сложно продать
Записки участника аукциона. Бывшая деревня Загорье, а ныне город Заславль
Записки участника аукциона. Живописные места в Заславле
Записки участника аукциона. Деревня Дуброва, п. Звенячи и а/г Чачково (Горанский с/с)
Это наша новая стабильность. Что происходит с продажей квартир в Минске и что нас ждет летом
67760
Застройщики переоценили спрос на студии. Что будет с ценами на новостройки этим летом
42634
10 самых интересных минских строек жилья в 2026 году. Панельные, монолитные, элитные и эконом
17151
Ремонт за 21 месяц и 41 тысячу долларов. Посмотрите, как преобразилась хрущевка после перепланировки
9979
Новая Боровая или Зеленая гавань? Ищем квартиру для семьи, которая любит природу и комфорт
7153
В 2026 году «Жилищный баланс» планирует купить до 3000 квартир. Интервью с руководителем — о результатах и планах
8360
«Лучше по 300 рублей, но каждый месяц». Как правильно откладывать на свое жилье и копить на первый взнос?
7539
Минчанин показал, как устроен его стеклянный дом у леса: «Теплее, чем кажется»
40891
Видео этих агентов по недвижимости набирают по 50 тысяч просмотров. Что они делают?
13945
«Переезжать сюда насовсем желания нет». Узнали, как живется в брежневках в Чижовке
75719
Кредит, использование семейного капитала, уплата налогов. В каких случаях нужно вызывать профессионального оценщика недвижимости?
4756
Что такое альтернативные сделки или как переехать в квартиру побольше, не доплатив ни копейки?
8087
Минчане построили дом из двойного утепленного бруса с "подземной" баней. Съездили посмотреть, что у них получилось
64027
Нашли самую маленькую однушку в Минске с ремонтом и мебелью. И что по цене?
63440
За два участка боролись по 74 и 72 человека - и это новый рекорд! Рассказываем об итогах земельного аукциона в Минском районе
29973
Многие здесь работают в «Газпроме». Побывали в тихом поселке под Минском, о котором мало кто знает
52401
Не хватает на жилье в Минске? Собрали недорогие квартиры в городах-спутниках, где сразу можно жить
31706
Есть и за 7 тысяч. Нашли крепкие хаты до 20 тысяч долларов возле озер и леса
92290
"Когда переехали - мама заплакала". Как жили раньше и как живут сейчас в Шабанах - криминальном районе Минска 90-х
80457
До 50 тысяч долларов. Как выглядят и сколько стоят недорогие двушки в Минске, где сразу можно жить
84124- Бизнес центры
- Торговые центры
- Продажа гаражи, машиноместа
- Продажа офисы, нежилые помещения
- Продажа магазины, торговые помещения
- Продажа рестораны, бары, кафе
- Продажа склады, производства
- Продажа бизнес, сфера услуг
- Аренда офиса, помещений
- Аренда магазины, торговые помещения
- Аренда рестораны, бары, кафе
- Аренда склады, производства
- Аренда сфера услуг, игровой бизнес
- Аренда гаража, машиномест






















