В Минске стартовала выставка «Будпрагрэс — 2015». 250 компаний из 11 стран мира представили свою продукцию
3696 2Уже в 23-й раз в Минске стартовала Международная специализированная выставка «Будпрагрэс — 2015» — одно из самых значимых мероприятий Беларуси в сфере строительства. Под крышей Футбольного манежа в этом году свою продукцию представили 250 строительных компаний из 11 стран мира.
Более 20 лет выставка «Будпрагрэс» не просто представляет строительную отрасль нашей страны, но и является площадкой для продуктивного разговора между коллегами из других стран мира. В этом году в мероприятии участвуют такие компании, как PERI (Германия), Ambrovit (Италия), Precheza (Чехия), Techmatik (Польша) и другие.
— Международная специализированная выставка «Будрагрес — 2015» — это уникальная демонстрационная площадка для получения доступа к передовым и инновационным разработкам в сфере строительства, а также обмена опытом работы, поиска новых деловых партнеров и установления эффективно-результативного диалога между представителями отраслей.
Нельзя не отметить, что интерес зарубежных инвесторов к строительной отрасли в Беларуси неуклонно растет. Об этом свидетельствуют многочисленные современные проекты, которые хотя и не без труда, но в целом успешно реализуются как в нашей стране, так и за ее пределами. Сегодня можно с уверенностью сказать, что белорусский строительный комплекс стал важной цементирующей частью единого строительного фундамента.
В настоящее время с нашими российскими, казахскими коллегами мы продолжаем работать над усовершенствованием механизма функционирования единого рынка строительных услуг. В этом направлении мы добились определенных успехов.
Надеюсь, что выставка послужит не только толчком для развития отрасли и укреплением отношений между всеми участниками строительного сообщества, но также станет площадкой для обсуждения наиболее важных и актуальных вопросов в отношении поиска и привлечения стратегических инвесторов, имеющих свои рынки сбыта и продукцию.
Из отечественных предприятий на выставке приняли участие ТУП «Керамин-Столица-Инвест», ОАО «Радошковичский керамический завод», ГП «Мозырьский ДОК». Из так называемых «ветеранов» можно выделить компанию «Косовик», которая вот уже 8 лет подряд является участником этого престижного мероприятия и представляет новые коллекции паркетных полов.
Масштабностью и заметностью на выставке отличилась компания ОАО «Белпромимпэкс», которая представила дизельные, электрические и газовые погрузчики марки Toyota, складскую технику, тяговые аккумуляторные батареи и зарядные устройства Hawker.
Впервые на выставке были представлены стеллажные системы MECALUX и FZM. Большой интерес у посетителей выставки вызвали энергосберегающее оборудование для систем вентиляции и кондиционирования воздуха шведской компании Swegon AB.
Фото: Феликс Сиваков

Это наша новая стабильность. Что происходит с продажей квартир в Минске и что нас ждет летом
35283
Застройщики переоценили спрос на студии. Что будет с ценами на новостройки этим летом
21765
«С соседями мы — как родные люди». Как живется в доме со знаменитым магазином «1000 мелочей»
21547
«За стенкой кто-то чихнул – ты услышал». Как живется в советских пятиэтажках в Серебрянке-1
8946
Почему нам так хочется переехать в новостройку и сделать свежий ремонт? Разбираемся в психологии нового
6442
«Миллениалам важен престиж, а зумеры верят блогерам». Спросили у риэлтера, как выбирают квартиры разные поколения
15637
Ипотека под 4,7% годовых, дорогая аренда и много работы «за минималку». Белоруска рассказала о жизни в Чехии
2525
Как страховка сэкономит вам 70 тысяч долларов?
2594
Видео этих агентов по недвижимости набирают по 50 тысяч просмотров. Что они делают?
8749
«Переезжать сюда насовсем желания нет». Узнали, как живется в брежневках в Чижовке
69594
Кредит, использование семейного капитала, уплата налогов. В каких случаях нужно вызывать профессионального оценщика недвижимости?
2216
Что такое альтернативные сделки или как переехать в квартиру побольше, не доплатив ни копейки?
3467
Минчане построили дом из двойного утепленного бруса с "подземной" баней. Съездили посмотреть, что у них получилось
64027
Нашли самую маленькую однушку в Минске с ремонтом и мебелью. И что по цене?
63440
За два участка боролись по 74 и 72 человека - и это новый рекорд! Рассказываем об итогах земельного аукциона в Минском районе
29973
Многие здесь работают в «Газпроме». Побывали в тихом поселке под Минском, о котором мало кто знает
52401
Не хватает на жилье в Минске? Собрали недорогие квартиры в городах-спутниках, где сразу можно жить
31706
Есть и за 7 тысяч. Нашли крепкие хаты до 20 тысяч долларов возле озер и леса
92290
"Когда переехали - мама заплакала". Как жили раньше и как живут сейчас в Шабанах - криминальном районе Минска 90-х
80457
До 50 тысяч долларов. Как выглядят и сколько стоят недорогие двушки в Минске, где сразу можно жить
84124- Бизнес центры
- Торговые центры
- Продажа гаражи, машиноместа
- Продажа офисы, нежилые помещения
- Продажа магазины, торговые помещения
- Продажа рестораны, бары, кафе
- Продажа склады, производства
- Продажа бизнес, сфера услуг
- Аренда офиса, помещений
- Аренда магазины, торговые помещения
- Аренда рестораны, бары, кафе
- Аренда склады, производства
- Аренда сфера услуг, игровой бизнес
- Аренда гаража, машиномест