Продают со скидкой. На торги выставлены стройрынок в Уручье и парк «Дримлэнд»
2383 1На торги выставлены строительный рынок в Уручье, парк развлечений «Дримлэнд» и «Агрофирма «Илья», принадлежащие ЗАО «Ростэм» бизнесмена Юрия Аверьянова. Такая информация появилась на сайте Единого госреестра сведений о банкротстве.
На торги выставлено имущество обанкротившейся компании «Ростэм» на сумму свыше 26 млн рублей.
Центральный рынок строительных материалов в минском микрорайоне Уручье продается впервые. Начальная стоимость составляет 9,4 млн рублей. Парк развлечений «Дримлэнд» в Минске и агрофирму «Илья» в деревне Ободовцы Вилейского района уже не раз пытались продать, но для них не нашлось покупателя.
В свое время «Дримлэнд» выставляли на торги за 29,2 млн рублей, а «Илью» — за 7,5 млн рублей. Сейчас цены на эти активы снижены. Начальная цена парка развлечений составит 9,75 млн рублей, за агрофирму после переоценки хотят выручить 6,9 млн рублей.
Имущество выставлено на продажу тремя лотами. Торги пройдут в Минске 6 ноября.
Дело о банкротстве в отношении «Ростэм» было возбуждено в апреле 2016 года. В августе этого года суд признал «Ростэм» банкротом и до 13 ноября открыл ликвидационное производство.
По информации [удалено].BY, после конфликта с кредиторами выяснилось, что Аверьянов осел в Европе. Осенью 2017 года Следственный комитет принял к производству уголовное дело в отношении Юрия Аверьянова, а также ряда руководителей коммерческих структур в связи с уклонением от уплаты налогов субъектами хозяйствования. Позже обвинение в отношении Аверьянова расширили еще и за злоупотребление служебными полномочиями.
Аверьянов был объявлен в международный розыск, а год назад его задержали в Берлине. Минск добивается экстрадиции бизнесмена на родину.
Шесть топ-менеджеров компаний Аверьянова были задержаны в 2017 году. А совсем недавно в Москве задержали и дочь бизнесмена — она также стала фигуранткой дела о неуплате налогов.
Расследование СК завершил в начале 2019 года, ущерб оценили в один миллион рублей, он был возмещен. Руководителей компаний, подконтрольных Аверьянову, ждет суд.
Читайте также:
Под Минском разыграют 19 участков в пределах $ 3 тыс. Аукцион состоится 1 ноября
Кому свободные метры? В Гродненской области пустует 900 квартир и 530 домов
Это наша новая стабильность. Что происходит с продажей квартир в Минске и что нас ждет летом
61378
Застройщики переоценили спрос на студии. Что будет с ценами на новостройки этим летом
38669
«Слышим даже как сосед за стенкой кашляет». Как живется в панельках на краю Каменной Горки
10853
Рост цен на квартиры на 70%, первый гипермаркет и рождение Realt. Каким был 2005 год в Беларуси
9057
В центре Бреста достроили эксклюзивный ЖК: почем здесь предлагают готовые квартиры для жизни и инвестиций?
3681
Такая хата вам не нужна. На что смотреть дилетанту при покупке дома под дачу в деревне
17768
«Высотки закрывают половину неба». Как живется в хрущевках напротив Минск-Мира
5855
Выбираете новостройку? Вот какие дополнительные траты ждут вас во время покупки — список
1770
Видео этих агентов по недвижимости набирают по 50 тысяч просмотров. Что они делают?
13082
«Переезжать сюда насовсем желания нет». Узнали, как живется в брежневках в Чижовке
74829
Кредит, использование семейного капитала, уплата налогов. В каких случаях нужно вызывать профессионального оценщика недвижимости?
4319
Что такое альтернативные сделки или как переехать в квартиру побольше, не доплатив ни копейки?
7310
Минчане построили дом из двойного утепленного бруса с "подземной" баней. Съездили посмотреть, что у них получилось
64027
Нашли самую маленькую однушку в Минске с ремонтом и мебелью. И что по цене?
63440
За два участка боролись по 74 и 72 человека - и это новый рекорд! Рассказываем об итогах земельного аукциона в Минском районе
29973
Многие здесь работают в «Газпроме». Побывали в тихом поселке под Минском, о котором мало кто знает
52401
Не хватает на жилье в Минске? Собрали недорогие квартиры в городах-спутниках, где сразу можно жить
31706
Есть и за 7 тысяч. Нашли крепкие хаты до 20 тысяч долларов возле озер и леса
92290
"Когда переехали - мама заплакала". Как жили раньше и как живут сейчас в Шабанах - криминальном районе Минска 90-х
80457
До 50 тысяч долларов. Как выглядят и сколько стоят недорогие двушки в Минске, где сразу можно жить
84124- Бизнес центры
- Торговые центры
- Продажа гаражи, машиноместа
- Продажа офисы, нежилые помещения
- Продажа магазины, торговые помещения
- Продажа рестораны, бары, кафе
- Продажа склады, производства
- Продажа бизнес, сфера услуг
- Аренда офиса, помещений
- Аренда магазины, торговые помещения
- Аренда рестораны, бары, кафе
- Аренда склады, производства
- Аренда сфера услуг, игровой бизнес
- Аренда гаража, машиномест
