Мониторинг цен предложения квартир в Минске за 14-21 октября 2019 года  8060  50

За неделю, c 14 по 21 октября 2019 года, информационно-аналитическим центром Realt.by были отмечены следующие изменения на первичном и вторичном рынках недвижимости города Минска:

Изменения цен на вторичном рынке жилья в октябре не имели ярко выраженной направленности. За минувшую неделю индекс цен на квартиры в Минске вырос на минимальные 0,1% и составил 1371 $/м2.

Средняя цена квартир в новостройках Минска выросла за неделю на 0,3% и достигла отметки в 1320 $/м2. Рост цен на первичном рынке составил за последний год 6,1%.

Читайте также: Сентябрь 2019: по данным реальных сделок квартиры в столице подорожали на 1,1%

Изменение объема предложения выглядело на прошедшей неделе следующим образом:

Количество выставленных на продажу объектов выросло за неделю на 1%, при этом в сегментах 1- и 4-комнаных квартир преобладал отток предложения. 2- и 3-комнатных квартир в общем объёме предложения стало больше на 1,4 и 2,2%, соответственно.

Структура предложения по типам квартир выглядит на 21 октября следующим образом:

Цены на различные типы квартир за неделю претерпели следующие изменения:

2-комнатные квартиры оказались единственным сегментом, где не вырос средний уровень цен (-0,2%). «Однушки» подорожали в среднем на 0,4%, у квартир с тремя и четырьмя комнатами рост составил 0,2%.

Изменение цен в районах Минска на 21 октября выглядит следующим образом:

Рост цен был зафиксирован лишь в двух районах. В Заводском квартиры подорожали в среднем на 1,1%, в Центральном – на 1%. Для Советского района неделя прошла без изменений, в остальных районах цены на квартиры снижались. Но существенной коррекция была лишь в Партизанском районе (-1,2%).

Распределение предложения квартир по районам Минска выглядит следующим образом:

Следующая ценовая ситуация установилась в микрорайонах города:

По прошествии недели в областных центрах Беларуси сложилась следующая ценовая ситуация:

Брест – 798 $/м2 (+0,2%), Витебск – 611 $/м2 (+0%), Гомель – 616 $/м2 (+0,1%), Гродно – 725 $/м2 (+0,2%), Могилев – 630 $/м2 (-0,2%).

Для сравнения приведем средние цены на недвижимость в Москве и Киеве:

Москва:

Средняя цена на вторичном рынке за прошедшую неделю выросла на 0,6% и составляет 2710 $/м2. Информация подготовлена по данным портала irn.ru.

Киев:

• Средняя цена на вторичном рынке за неделю выросла на 0,3% и составляет 1705 $/м2.

• Средняя цена квартир на первичном рынке Киева в долларовом эквиваленте поднялась на 1% и составляет 1106 $/м2.

Данные подготовлены информационно-аналитическим центром портала Realt.by – недвижимость.

Эксклюзив Realt.by:

С одной стороны красят фасад, с другой — нет окон и стен. Как идет строительство ЖК «Парк Челюскинцев»

2036

Взяли тайм-аут. Как поживает коттеджный поселок на берегу Дубровского водохранилища, который строят уже 8 лет

2469 3

«Ее надо увидеть, и сразу захочется купить». Подборка стильных квартир в Минске с дизайнерским ремонтом

3649

Спрос на столичные квартиры в октябре оказался самым высоким с начала года

3494 16

Что строят в "спутниках"? Эксперт оценил ЖК «Янтарь», где квартиры стоят от $810 за кв.м

3550

«Си-Трейдинг» предложил квартиры в доме в Копище. Метр «однушек» в рассрочку подорожал на 200 рублей

6587

Как зарыть 2 миллиона долларов от простых белорусов в землю: история одного инвестиционного договора

5753 4

В «Новой Боровой» открыли съезд на МКАД раньше срока, но не всем хватило терпения дождаться – ФОТОФАКТ

5607 2

«Их собственность не покрывает долги». Бывший оператор ProStore подал документы на банкротство

4137

«Почему не на работе?» На открытие магазина «Санта» в Уручье пришло 2000 человек – это рекорд (ФОТО)

4652
Комментарии к новости
Вы должны авторизоваться!
144 113
80
rafronik
-2
28.10.2019 в 09:01
ГЛВол в 14:48 27.10.2019:
Демографический кризис на фоне семейного кризиса приведет к снижению цен на недвижимость.
Пока видим обратное за два года средняя цена на однухи выросла на 17 тыс !!!!
3.2K 9.1K
2541
ГЛВол
0
27.10.2019 в 14:48
Демографический кризис на фоне семейного кризиса приведет к снижению цен на недвижимость.
3.2K 9.1K
2541
ГЛВол 26.10.2019 в 12:26

Комментарий удален согласно пункту 5 правил размещения комментариев

20.4K 21.9K
6030
А
+5
26.10.2019 в 06:13
А наши граждане отвечают по другому -В прошлом году 137 тысяч белорусов получили первый вид на жительство в Европе
https://news.tut.by/society/658843.html
24.1K 30.4K
8570
Виталий
-4
25.10.2019 в 22:41
Как и ожидалось, свершилось то, что в конечном итоге должно было произойти.
"Банк России понизил ключевую ставку до 6,50% годовых".

Разумный ход, чтобы заставить начать расти экономику России. И инфляция на хороших позициях. Теперь посмотрим, наши предпримут те же действия или подождут.
5.5K 6.1K
1348
Пожиратель бетона
-2
25.10.2019 в 16:07
Любитель пива в 15:17 25.10.2019:
На 1 сентября 2019-го кредиторка крупных и средних предприятий за поставленные топливно-энергетические ресурсы (ТЭР) составила 4,107 млрд BYN. За скользящий год (12 месяцев) эта кредиторка увеличилась на 7,5%.
Читать полностью: https://banki24.by/news/3719-dolgi-za-energonositeli-izmeryayutsya

Долги белорусских предприятий превысили 128 миллиардов рублей
Читать полностью: https://banki24.by/news/3710-dolgi-belorusskih-predpriyatiy-prevysili

Негатив на важных для нас рынках уже начался. Белорусская калийная компания так и не объявила о заключении контрактов на 2019/2020 маркетинговый год с Китаем и Индией. Параллельно Беларуськалий пошел на 30%-е снижение выпуска удобрений до конца года.
Читать полностью: https://banki24.by/news/3706-nacbank-podaet-signal-sos

Всё как обычно - ждём продолжения обвала цен на жильё по всей РБ , в том числе и в Минске...
Вчера отправил письмо одному производителю автомобилестроения, указав что, готов купить их новый Бентли, но не более, чем за 25000 долларов.
Если они согласятся, то их бизнес рухнет, так что жду новый Бентли за 25000 долларов, все по теории великого профессора Любителя пива.
144 113
80
rafronik
-3
25.10.2019 в 15:27
Вчера, услышал что в скором времени придет русский бизнес и капитал в минск, и цена пойдет вверх!!! Многие могут переехать жить в Минск из России так что любитель ты наверно не прав насчет обвала, хотя многим этого хотелось бы.
9.8K 12.4K
2281
Любитель пива
0
25.10.2019 в 15:17
На 1 сентября 2019-го кредиторка крупных и средних предприятий за поставленные топливно-энергетические ресурсы (ТЭР) составила 4,107 млрд BYN. За скользящий год (12 месяцев) эта кредиторка увеличилась на 7,5%.
Читать полностью: https://banki24.by/news/3719-dolgi-za-energonositeli-izmeryayutsya

Долги белорусских предприятий превысили 128 миллиардов рублей
Читать полностью: https://banki24.by/news/3710-dolgi-belorusskih-predpriyatiy-prevysili

Негатив на важных для нас рынках уже начался. Белорусская калийная компания так и не объявила о заключении контрактов на 2019/2020 маркетинговый год с Китаем и Индией. Параллельно Беларуськалий пошел на 30%-е снижение выпуска удобрений до конца года.
Читать полностью: https://banki24.by/news/3706-nacbank-podaet-signal-sos

Всё как обычно - ждём продолжения обвала цен на жильё по всей РБ , в том числе и в Минске...
3.2K 9.1K
2541
ГЛВол 24.10.2019 в 11:28

Комментарий удален согласно пункту 5 правил размещения комментариев

5.5K 6.1K
1348
Пожиратель бетона
-2
24.10.2019 в 09:34
Ronin в 14:35 23.10.2019:
Ага ага, все международные финансы в Беларусь, вангую что сдадут под офисы айтцишникам, которые как раз будут жить по соседство в 29-квадратах-клетках. А вообще можно
прямо в этом центре кабинки поставить, пусть там спят и работают сразу, как в Гонконге.
Кто не умеет считать, пусть покупает такие же клетки, но 40 метровые в ПЧ по 60 000.
И ждёт пару лет, когда построят.
А кто умеет считать и у кого бюджет ограничен купит в Минск Мире такую же 29 метровую, но пока, порядком дешевле, как за м2, так и в целом за квартиру из-за меньшей площади.
Смотрел планировка на студии почти одинакова, что в Минск Мире на 29м2, что в ПЧ на 38-41 метр, только в ПЧ метраж больше из-за коридора и террасы.
3.2K 9.1K
2541
ГЛВол 23.10.2019 в 19:35

Комментарий удален согласно пункту 5 правил размещения комментариев

5.5K 6.1K
1348
Пожиратель бетона
+1
23.10.2019 в 18:28
Ronin в 14:35 23.10.2019:
Ага ага, все международные финансы в Беларусь, вангую что сдадут под офисы айтцишникам, которые как раз будут жить по соседство в 29-квадратах-клетках. А вообще можно
прямо в этом центре кабинки поставить, пусть там спят и работают сразу, как в Гонконге.
Меня и такой вариант очень даже устроит)))
А если будет, как в Гонконге, то для меня это будет вообще - великолепно!
47 32
21
Ronin
+3
23.10.2019 в 14:35
Пожиратель бетона в 16:37 21.10.2019:
Дана сдала 3 Жемчужину в Минск Мире в квартале Эмиратс Люкс.
Сразу после сдачи этого дома в среду выкинула в продажу студию 29,9 метра, она провисела до пятницы, потом кто-то забронировал и пока в продаже её нет.
Цена за метр там была вообще дурная, при 100% оплате 1662 евро за м2 или по курсу 1850 долларов за метр.
Дана объявила, что до конца текущего года начинает строительство международного финансового центра в Минск - Мире.
Метро Аэродромная строится полным ходом и в выходные дни.
У меня все. Чисто факты.
Ага ага, все международные финансы в Беларусь, вангую что сдадут под офисы айтцишникам, которые как раз будут жить по соседство в 29-квадратах-клетках. А вообще можно прямо в этом центре кабинки поставить, пусть там спят и работают сразу, как в Гонконге.
3.2K 9.1K
2541
ГЛВол
0
23.10.2019 в 14:21
Почему Застройщики продают "полуфабрикаты"?
3.2K 9.1K
2541
ГЛВол
0
23.10.2019 в 08:12
Квартирный вопрос минчан можно легко решить за счёт НбРБ.
358 324
119
mles
+4
23.10.2019 в 06:26
Бетон сильно упадет в цене. Ну и не все в депозитах
6.3K 8.5K
1769
Jason
-3
23.10.2019 в 00:35
mles в 19:53 22.10.2019:
Поэтому если допустить апокалиптический сценарий его (ЗВР) не пополнения и одновременно выплаты долгов, то дефолт неизбежен. Но долги пока рефинансирует, меняем на другие с другими сроками. У других стран берём, не РФ, поэтому ПОКА дефолтом не пахнет. Но все может поменяться и иногда это происходит быстро
И если он произойдет то от котлет лежащих на депозитах останется пшик, а бетон всегда останется бетоном.
358 324
119
mles
0
22.10.2019 в 19:53
Поэтому если допустить апокалиптический сценарий его (ЗВР) не пополнения и одновременно выплаты долгов, то дефолт неизбежен. Но долги пока рефинансирует, меняем на другие с другими сроками. У других стран берём, не РФ, поэтому ПОКА дефолтом не пахнет. Но все может поменяться и иногда это происходит быстро
358 324
119
mles
+1
22.10.2019 в 19:47
В общем-то известно, что ликвидная часть ЗВР наших, существенно ниже 8 ярдов
3.2K 9.1K
2541
ГЛВол
-1
22.10.2019 в 16:32
По слухам, ожидаются изменения в лицензировании риэлтерской деятельности, но отмена пока не планируется.
308 286
142
manbearboar
-4
22.10.2019 в 15:45
Craft в 12:26 22.10.2019:
Отскок дохлой кошки.
Эта фраза мемом станет такими темпами.
13.2K 11.6K
3066
Повышала-Понижала
-1
22.10.2019 в 15:33
Ввод в эксплуатацию жилья по областям и г.Минску за 9 месяцев

В Минске 84.7% от прошлогоднего. В целом по РБ 102.7%.
Для нуждающихся 56.0% в Минске.

Теоретически могут еще компенсировать. В 4м квартале обычно сдают много, но скорее всего будет недострой по году.

Вот к чему первичка дорожает.
4K 5.7K
1042
Craft
0
22.10.2019 в 15:25
Bad в 14:53 22.10.2019:
Дас ист фантастишь!!! Ждуны попитсот скупили в аптеках всю валерианку)))
Бабуля положившая в бынах на год под 13 процентов заработала под 20% в баксах! Бетон и рядом не валялся!
6.8K 8.4K
1834
Bad
-3
22.10.2019 в 14:54
Craft в 12:26 22.10.2019:
Отскок дохлой кошки.
Отскок дохлого ждуна попитсот )))
6.8K 8.4K
1834
Bad
-3
22.10.2019 в 14:53
Средняя цена квартир в новостройках Минска выросла за неделю на 0,3% и достигла отметки в 1320 $/м2. Рост цен на первичном рынке составил за последний год 6,1%.
Дас ист фантастишь!!! Ждуны попитсот скупили в аптеках всю валерианку)))
4K 5.7K
1042
Craft
0
22.10.2019 в 12:26
Виталий в 22:23 21.10.2019:
Курс Рура к доллару 63,72 в данный момент. Обещали еще в прошлом году 72. Объяснять что пошло не так кто будет?
Отскок дохлой кошки.
3.2K 9.1K
2541
ГЛВол
0
22.10.2019 в 10:43
Недвижимость ценнее денег, в условиях инфляции деньги приходится хранить на банковских депозитах, а большие % почти грех с точки зрения многих религий.
24.1K 30.4K
8570
Виталий
-1
22.10.2019 в 10:17
Мачо, если вы считаете себя намного выше собеседника, то флаг вам в руки!

P.S. Договориться, не означает сделать. Если бы вы знали, что эти договоренные 2 ярда распылили по частям на несколько лет, то не утверждали бы того, в чем вы уверены.

P.P.S. Как правильно заметил manbearboar, Сдача валюты населением на чистой основе значительно превышает выданный кредит. И, хоть в этом году сдача валюты населением несколько меньше, чем в прошлом году, но в положительную зоны сдачи вошли теперь и "юрики", которые только в этом году уже сдали более чем пол ярда.

Еще можно прикинуть, что если даже с сегодняшнего дня ничего не будет поступать в казну, то более 8 ярдов ЗВР вполне хватит рассчитываться на несколько лет. Поэтому, никакого дефолта не предвидится. Но, предвидятся выборы и посыл "заинтересованных" аналитиков вполне понятен.

Факты, ничего личного.
308 286
142
manbearboar
-2
22.10.2019 в 09:56
Виталий в 20:33 21.10.2019:
(с) Леонид Злотников. Июль 2015 г.
P.S. Найдите отличия.
По плану рефинансируется 75% долга.

Можно каждый год писать такие прогнозы - "Если не будет кредита, то настанет дефолт".

Эти "Злотниковы" до сих пор считают, что превышение сдачи валюты населением над покупкой свидетельствует о том, что валюту достают из под матрасов "для сохранения уровня потребления", и вот-вот она там под матрасами закончится и тогда ВСЁ.

Уже 5 лет достают и достают.
1.6K 1.1K
352
Мачо
-2
22.10.2019 в 09:37
Виталий в 22:15 21.10.2019:
Мачо в 21:56 21.10.2019:
Спасательный круг

Виталька забылся как кое кто в сочах ночевал
Вот думаю, как к вам обратится... Вроде вас вполне можно назвать взрослым человеком, но ваш способ обращения ко мне вызывает сомнения, насколько вы взрослый.

По теме. Вы даты различаете? ))))
К той ссылке, что вы сбросили, дефолт уже дважды должен был произойти по версии эксперта.

Но, ладно, пропустим и это. Так что насчет пари? Как вам бутыль французского коньяка?

P.S. Мачо, что там с Евро/доллар?
1. Белорусское правительство договорилось с российским по поводу отсрочки платежей по кредитам до будущего года.
Виталька какой же ты все таки упоротый мама мия

2. Спорить можешь с женой, можешь с детьми, можешь на коньяк можешь на раздевание.

3. По Евро/доллар я не дождался твоих 1.18 больше за этой парой не слежу!

Адиос Амиго!
24.1K 30.4K
8570
Виталий
-1
21.10.2019 в 22:23
Курс Рура к доллару 63,72 в данный момент. Обещали еще в прошлом году 72. Объяснять что пошло не так кто будет?
24.1K 30.4K
8570
Виталий
-1
21.10.2019 в 22:15
Мачо в 21:56 21.10.2019:
Спасательный круг

Виталька забылся как кое кто в сочах ночевал
Вот думаю, как к вам обратится... Вроде вас вполне можно назвать взрослым человеком, но ваш способ обращения ко мне вызывает сомнения, насколько вы взрослый.

По теме. Вы даты различаете? ))))
К той ссылке, что вы сбросили, дефолт уже дважды должен был произойти по версии эксперта.

Но, ладно, пропустим и это. Так что насчет пари? Как вам бутыль французского коньяка?

P.S. Мачо, что там с Евро/доллар?
1.6K 1.1K
352
Мачо
-1
21.10.2019 в 21:56
Виталий в 20:33 21.10.2019:
"- Если не будет кредитов без дополнительного дохода от экспорта, через 3-4 месяца страна будет в состоянии технического дефолта, как Греция." (с) Леонид Злотников. Июль 2015 г.

P.S. Найдите отличия.
Спасательный круг

Виталька забылся как кое кто в сочах ночевал
4.4K 4K
995
Пожизненный ждун
+1
21.10.2019 в 21:47
Виталий в 20:24 21.10.2019:
"Экономист Леонид Злотников уверен, что дела обстоят ещё хуже, чем считают в МВФ. Аналитик предположил, что ситуация в экономике Беларуси будет очень тяжёлой уже к концу текущего года и возможен дефолт."

А бы с удовольствием поставил бы бутыль французского коньяка на то, что дефолта не будет ни до конца года, ни в следующем году. Не предлагаю этого пари Злотникову, но Любителю пива или Евентеру с удовольствием предложу пари, если они его примут.
Евентер не согласится, т.к. понимает, что этого не будет, а у любителя на такое денег не хватит. Ставьте на кон полторачку Аливарии)
24.1K 30.4K
8570
Виталий
+3
21.10.2019 в 20:45
Геннадий в 20:39 21.10.2019:
IT Компания снимет жилье для своих сотpyдников. Все сотpyдники социально благополyчны, аккypатны. Затpаты за жилье оплачивает компания. Значит Вам не нyжно беспокоится за своевpеменнyю оплатy жилья.
Главное yсловие это официальная сдача по договоpy.
Можем pассмотpеть ваpианты полностью без pемонта. Сделаем его за свой счет, договоpимся по компенсации за pемонт.
Также можем pассмотpеть ваpианты "пyстых кв-p". Без мебели и техники!
Да, такое практикуется. Я летом давал объявку на заселения однушки с полным ремонтом за 340 в месяц. Мне сразу перезвонила организация для заселения своих работников (как я понял нанятые по контракту из-за рубежа иностранцы (из бывшего СНГ). Но, просили одно условие, поставить 4 кровати и заселить 4-х. Я отказал.

P.S. Скорее всего это была иная организация, но суть та же, как я полагаю.
9.1K 8K
3052
Геннадий
+3
21.10.2019 в 20:39
Виталий в 20:10 21.10.2019:
Геннадий, уже сняли объявку. А что в ней было?
IT Компания снимет жилье для своих сотpyдников. Все сотpyдники социально благополyчны, аккypатны. Затpаты за жилье оплачивает компания. Значит Вам не нyжно беспокоится за своевpеменнyю оплатy жилья.
Главное yсловие это официальная сдача по договоpy.
Можем pассмотpеть ваpианты полностью без pемонта. Сделаем его за свой счет, договоpимся по компенсации за pемонт.
Также можем pассмотpеть ваpианты "пyстых кв-p". Без мебели и техники!
24.1K 30.4K
8570
Виталий
+1
21.10.2019 в 20:33
"- Если не будет кредитов без дополнительного дохода от экспорта, через 3-4 месяца страна будет в состоянии технического дефолта, как Греция." (с) Леонид Злотников. Июль 2015 г.

P.S. Найдите отличия.
24.1K 30.4K
8570
Виталий
+3
21.10.2019 в 20:24
"Экономист Леонид Злотников уверен, что дела обстоят ещё хуже, чем считают в МВФ. Аналитик предположил, что ситуация в экономике Беларуси будет очень тяжёлой уже к концу текущего года и возможен дефолт."

А бы с удовольствием поставил бы бутыль французского коньяка на то, что дефолта не будет ни до конца года, ни в следующем году. Не предлагаю этого пари Злотникову, но Любителю пива или Евентеру с удовольствием предложу пари, если они его примут.
24.1K 30.4K
8570
Виталий
0
21.10.2019 в 20:20
rafronik в 19:43 21.10.2019:
www.iarex.ru/news/71575.html

До нового года протянем?
Я думаю, что по этому поводу можно обратится к Любителю пива и Евентеру. Они в курсе этой темы.
24.1K 30.4K
8570
Виталий
+1
21.10.2019 в 20:10
Геннадий в 19:25 21.10.2019:
Кто нибудь знаком с такой формой аренды?
https://neagent.by/board/minsk/snimu/snimu-kvartiru-bez-posrednikov-na-dlitelnyiy-srok_737955
Меня это понятно.

Но мне непонятно из обьявления- то ли как аэродром подскока для работников, то ли как долговременную базу. Меня интересует второе.
Геннадий, уже сняли объявку. А что в ней было?
3.2K 9.1K
2541
ГЛВол
-2
21.10.2019 в 19:56
Какие птицы сегодня 21 октября в Лебяжьем улетели на север или полюса поменялись?
Черные лебеди через неделю не прилетят на рынок и ещё интересуют отзывы на агентство недвижимости Бугриэлт?
144 113
80
rafronik
-2
21.10.2019 в 19:43
www.iarex.ru/news/71575.html

До нового года протянем?
9.1K 8K
3052
Геннадий
+1
21.10.2019 в 19:25
Кто нибудь знаком с такой формой аренды?
https://neagent.by/board/minsk/snimu/snimu-kvartiru-bez-posrednikov-na-dlitelnyiy-srok_737955
Меня это понятно.

Но мне непонятно из обьявления- то ли как аэродром подскока для работников, то ли как долговременную базу. Меня интересует второе.
5.5K 6.1K
1348
Пожиратель бетона
0
21.10.2019 в 19:12
Повышала-Понижала в 16:09 21.10.2019:
После вас

А вообще я свое высказывал... совсем недавно про время входа и выхода.
Какую коррекцию после 2020 года ожидаете?
Процентов 10?
И будет ли она, вот в чем вопрос.
13.2K 11.6K
3066
Повышала-Понижала
+2
21.10.2019 в 17:52
Виталий в 17:18 21.10.2019:
"По вашему запросу найдено: 854 записей"
Это данные из НКА на данный момент. "Нехило" для начала последней декады. Если такие темпы будут до конца месяца, то с легкостью перевалим за 1.400.

Тоже факт, ничего личного...
Только хотел написать про НКА, а цифры уже здесь.
1271 сделок за сентябрь.
24.1K 30.4K
8570
Виталий
0
21.10.2019 в 17:18
"По вашему запросу найдено: 854 записей"
Это данные из НКА на данный момент. "Нехило" для начала последней декады. Если такие темпы будут до конца месяца, то с легкостью перевалим за 1.400.

Тоже факт, ничего личного...
5.5K 6.1K
1348
Пожиратель бетона
-1
21.10.2019 в 16:37
Дана сдала 3 Жемчужину в Минск Мире в квартале Эмиратс Люкс.
Сразу после сдачи этого дома в среду выкинула в продажу студию 29,9 метра, она провисела до пятницы, потом кто-то забронировал и пока в продаже её нет.
Цена за метр там была вообще дурная, при 100% оплате 1662 евро за м2 или по курсу 1850 долларов за метр.
Дана объявила, что до конца текущего года начинает строительство международного финансового центра в Минск - Мире.
Метро Аэродромная строится полным ходом и в выходные дни.
У меня все. Чисто факты.
5.5K 6.1K
1348
Пожиратель бетона
+1
21.10.2019 в 16:31
Всем привет!
Как живы здоровы?
Сегодня был в БТИ на Богдановича, 153 - народу тьма, заколебался в очереди сидеть.
Регистраторы работают в поте лица, аки пчелы.
13.2K 11.6K
3066
Повышала-Понижала
+3
21.10.2019 в 16:09
Евгений в 15:42 21.10.2019:
Повышала-Понижала в 15:20 21.10.2019:
Klement в 15:10 21.10.2019:
Уже вторую неделю нет ждунов, повышал, кидания какашками... Где все?
Ну, это как-то неправильно)
Разжигатели исчезли. Остальные могут спокойно обменяться мнениями.
Ждем ваше
После вас

А вообще я свое высказывал... совсем недавно про время входа и выхода.
301 162
64
parasil
0
21.10.2019 в 15:42
Klement в 15:10 21.10.2019:
Уже вторую неделю нет ждунов, повышал, кидания какашками... Где все?
Ну, это как-то неправильно)
Так не о чем спорить. Пока стоит на месте, всем всё понятно. Понижалы уверены, что вот-вот рухнет, повышалы уверены, что вот-вот взлетит. Все затихли и ждут исполнения своих ожиданий.