Мониторинг цен предложения квартир в Минске за 25 мая - 1 июня 2020 года  24748  396

За неделю, с 25 мая по 1 июня 2020 года, аналитическим центром Realt.by были отмечены следующие изменения на рынке жилой недвижимости Минска:

На вторичном рынке жилья продолжается снижение цен. За последнюю неделю индекс цен на квартиры в Минске снизился на 0.5% и составил 1406 $/м2.

В отличие от «вторички» цены на новостройки весь май показывали незначительные колебания. Средняя цена квартир в новостройках Минска за последнюю неделю выросла на 0.1% и составляет на данный момент 1312 $/м2.

Разрыв между средним уровнем цен на первичном и вторичном рынках жилья составляет 94 $/м2, что является минимальным значением за полгода.

Отрицательная ценовая динамика наблюдается на вторичном рынке жилья белорусской столицы на протяжении последних 10 недель. Во время майских праздников снижение замедлилось, но сейчас вновь набирает ход. На минувшей неделе примерно в 600 объявлениях цену снизили, чаще всего скидка равнялась $2000.

После трёх недель относительного спокойствия предложение квартир вновь начало расти. Число выставленных на продажу объектов за последнюю неделю увеличилось на внушительные 4.6%, достигнув максимального уровня с апреля 2016 года.

Наиболее ощутимый рост предложения был отмечен у 3-комнатных квартир, которых стало больше на 6.4%. Среди районов города выделялись Центральный и Московский районы, где выставленных на продажу квартир стало больше на 6.5% и 8.3% соответственно.

Средний уровень цен опустился у всех без исключения типов квартир. Особенно заметной коррекция была в сегменте 4-комнатных квартир (-1.7%). 

Сильнее других в мае подешевели 1-комнатные квартиры (-2.1%).

Снижение цен преобладало в районах столицы, максимальные темпы (-1.9%) наблюдались в Центральном районе. Примечательно, что средняя цена квартир в Центральном и Партизанском районах уже опустилась ниже прошлогоднего уровня.

В микрорайонах столицы снижение цен встречалось в 4 раза чаще, чем рост. Различия между частями города выглядят на данный момент так:

Теперь мы ведем еженедельный мониторинг цен на квартиры в 25 городах Беларуси. По ссылкам ниже вы можете узнать ситуацию в областных центрах и крупных городах каждого региона.

Брест — 822 $/м2 (-0.2%), Витебск — 638 $/м2 (-0.4%), Гомель — 640 $/м2 (-0.1%), Гродно — 744 $/м2 (-0.3%), Могилев — 651 $/м2 (-0.2%).

В крупных городах Минской области средний уровень цен на квартиры установился на таких отметках: Молодечно — 753 $/м2 (-0.4%), Слуцк — 586 $/м2 (-0.5%), Солигорск — 861 $/м2 (без изменений), Борисов — 608 $/м2 (-0.9%), Жодино — 734 $/м2 (без изменений).

Эксклюзив Realt.by:

«Без тестов на Covid-19 не принимаем». Узнали, как белорусские отели и санатории переживают кризис

1065 1

Ближайший к центру. На проспекте Жукова в Минске открылся строительный гипермаркет MILE — фото и цены

5598 1

От 1900 руб. С аукциона разыграют 43 дачных участка под Минском (10 из них могут получить деревенскую прописку)

4738 2

Самое важное на рынке недвижимости за неделю. Подборка редакции Realt.by (22-28 июня 2020 года)

5964

«В первых двух домах 3- и 4-комнатных квартир практически не осталось». Как идет возведение ЖК «Левада»

4048 7

На продажу выставили 20 квартир в ЖК «Антоновский квартал». Цены стартуют от $ 1100 за кв.м

7870 7

Мониторинг цен предложения квартир в Минске за 22-29 июня 2020 года

14004 283

«Это самое сокровенное желание Волоха». Глава Московского района Минска рассказала о судьбе «Грушевского Посада»

2447 4

Рядом лес и Вяча. Что строится и продается в садовом товариществе, где земля выделялась работникам ОНТ

8033 2

«Если вы продаете и покупаете, то лучшее время – сегодня». Мария Широчина дала 5 советов покупателям квартир

6832 21

ТОП-6 населенных пунктов в Минском районе, где сотка земли на аукционе даже в разгар коронакризиса доходит до $ 7 тыс.

4392 5

«Устные договоренности достигнуты». Кто все-таки будет достраивать ЖК «Вяселка» под Минском?

4771 3

7 трендов в дизайне интерьера. Эксперт рассказала, какой ремонт популярен в 2020 году

11393 2

Офисы Минска продолжают пустеть. Что будет дальше со ставками аренды и предложением

6189 3

В 3 километрах от Минска продают участок за $ 10 тыс. Обзор 4 неплохих дачных участков, которые выставили на аукцион

17399 2

Участок в Колодищах продан с молотка за $ 75 тыс., в Лапоровичах – за $ 60 тыс. Результаты аукциона

1777

Кто должен владеть "Минск-Миром"? Дольщики борются за право создать товарищество собственников, чтобы управлять своими домами

6759 13

В Смолевичах продают 12 неплохих участков от Br 18 тыс. Показываем, что можно купить в городе-спутнике Минска

2462

Без ажиотажа. Итоги очередного аукциона по продаже квартир ОАО «МАПИД» на Космонавтов

6380 2

"Будем пытаться ускорить изменения законодательства". Павел Астапеня стал председателем Конфедерации агентств недвижимости

5395 11
Комментарии к новости
Вы должны авторизоваться! Войти
3.7K 10.7K
3122
ГЛВол
-3
08.06.2020 в 08:33
С днём рождения церкви в день сошествия Святого Духа!
Многае и благае лета!
4.5K 4.7K
1329
ДураковскАй
0
07.06.2020 в 23:51
потомok Великого князя Витовта в 23:31 07.06.2020:
Батька как был у руля, так и будет дальше рулить страной,

А ты как был без квартиры, так и будешь, как ездил на автобусе так и будешь дальше на автобусах ездить, у евентера хоть котлета есть и худо бедно прирастает, а ты все проср..на биржах, знаток нефтяных волн, правильно тебя Дима балоболом зовет
=) Ахаха Ты куесосил мой лексус... У меня их уже 2... Люблю Тайоту =) Какой Дима? Или я что то пропустил, у Вас прикорытников новый Гуру? ПС. По котлеткам все норм не писай... Мск, а не Минск мною сейчас рассматривается (если ты, профукал что то)... Не бухай много и также заработаешь =) ПС2. Испания дешевая стала. На Тенерифе в прошлом году ноябрь-март прожил... Смотрел цены нужно брать, скоро =) Звонил товарищу (завис там в этом году), даже аренда тачки была 350-400 месяц - сейчас 100... рынок... неплохие скидывает варианты =)
1.8K 4.2K
853
потомok Великого князя Витовта
-3
07.06.2020 в 23:31
ДураковскАй в 23:13 07.06.2020:
...
Батька как был у руля, так и будет дальше рулить страной,

А ты как был без квартиры, так и будешь, как ездил на автобусе так и будешь дальше на автобусах ездить, у евентера хоть котлета есть и худо бедно прирастает, а ты все проср..на биржах, знаток нефтяных волн, правильно тебя Дима балоболом зовет
20.5K 17.2K
5652
eventer
0
07.06.2020 в 23:31
Jason в 22:54 07.06.2020:
Какой управляющей компании? У меня ТС и за все услуги я плачу 100%
лысая буратина с силиконовыми мозгами, как ты думаешь, что будет с тарифами твоего тс, когда все жкх отойдет в частные руки? но и без этого тебе хватит 100% коммуналки и налогов за глаза.
4.5K 4.7K
1329
ДураковскАй
+1
07.06.2020 в 23:13
Ого выборы и тут =) 2500 При Бабарико и Цепкало =) Ну да, ну да посмотрим! Я ЗА 2500 при них... Вообще уникальный случай для нашей страны. Уникальный... Может мы наконец то выберемся (начнем движения вверх) из Ж. Даже самые УПОРОТЫЕ коммунистические бабульки уже против (НаЩчадок не в счет - он вообще помесь, называемая в мире УБ*к). Ждем. Может все же наш народ восстанет. Может "eventer" вернется в страну =) "3" Может.. МММ =) ПС. Я за "ЦЕ"пкало. Хотя поддержу любого...
6.7K 9.6K
1928
Jason
0
07.06.2020 в 22:54
eventer в 21:40 07.06.2020:
цепкало открытым текстом говорит, что деньги не берутся из воздуха. их заберут у тебя через налоги на твой скворечник и приватизацию жкх. будешь башлять управляющей компании по сотке в месяц и налогов столько же.
Какой управляющей компании? У меня ТС и за все услуги я плачу 100%
20.5K 17.2K
5652
eventer
-1
07.06.2020 в 21:40
цепкало открытым текстом говорит, что деньги не берутся из воздуха. их заберут у тебя через налоги на твой скворечник и приватизацию жкх. будешь башлять управляющей компании по сотке в месяц и налогов столько же.
6.7K 9.6K
1928
Jason
-3
07.06.2020 в 21:36
eventer в 21:27 07.06.2020:
лысый, цепкало - это смерть твоим мечтам па2500. адзины твой шанец - это саша 3%.
Если он построит тут новый Сингапур, то будет не 2500, а по 5000 за метр По 2500 это средняя зарплата.
20.5K 17.2K
5652
eventer
-1
07.06.2020 в 21:27
лысый, цепкало - это смерть твоим мечтам па2500. адзины твой шанец - это саша 3%.
6.7K 9.6K
1928
Jason
-2
07.06.2020 в 20:56
Пожиратель бетона в 12:26 07.06.2020:
Всех с праздником Святой Троицы!

Из кандидатов мне на данный момент больше всего нравится Цепкало.
Аналогично только Цепкало!
3.7K 10.7K
3122
ГЛВол
-3
07.06.2020 в 19:43
На каких пляжах в Минске отличный WiFi?
3.7K 10.7K
3122
ГЛВол
0
07.06.2020 в 17:54
Пожиратель бетона в 12:26 07.06.2020:
Всех с праздником Святой Троицы!

Из кандидатов мне на данный момент больше всего нравится Цепкало.
Спасибо!
Лучше бы написал какой алкоголь больше всего нравится Дорофеевой и Ланской?
10.4K 8.6K
3652
Геннадий
+1
07.06.2020 в 16:41
Bad в 16:31 07.06.2020:
Подписался за силиконовую долину в РБ
А Вы подписались за Американский декрет о земле?
Я то подписался, но откуда государство возьмет деньги на интернет к каждому хутору, если у этого мечтателя ничего не написано про налог на урожай. Изволь 50% урожая отдай, если конь и инвентарь панский,а если своиский инвентарь, то 30%.
7.6K 10.2K
2144
Bad
-3
07.06.2020 в 16:31
Bad в 13:40 04.06.2020:
АМЕРИКАНСКИЙ ДЕКРЕТ О ЗЕМЛЕ
Согласно «хомстед акту» каждому гражданину США, достигшему 21 года, была предоставлена возможность получить из общественного фонда участок земли размером 160 акров (65 гектаров). Регистрационный сбор составлял 10 долларов. По истечении 5 лет поселенец, приступивший к обработке земли и начавший возводить на ней строения, получал бесплатно право собственности на эту землю.
Мне хватит 10 гектаров на хуторе с одним озером)
Подписался за силиконовую долину в РБ
А Вы подписались за Американский декрет о земле?
10.4K 8.6K
3652
Геннадий
+3
07.06.2020 в 15:35
Dzmitrty в 10:59 07.06.2020:
Не учитывается два фактора:
- взять кредиты под нынешние проценты почти невозможно (банки не дураки)
- Виталий взял рассрочку в евро (девал ему не поможет)
Согласно модели ПП, через 2-3 года вылезут все эти напечатанные-электронные деньги, которые сейчас выпускают все правительства. Тому же сборшику клубники будет выгоднее ехать в Польпу, а тратить деньги в Кобрине.
Это не так элегантно, как Россия поделилась сверхдоходами, но все равно фактор подпитки Евро.
Вот скажите, почему уборщицы в немецких гостиницах вдоль Рейна говорят по-польски?
105 127
42
вадим
+3
07.06.2020 в 13:38
Средняя зп в Литве после уплаты налогов. 817€
4.2K 2K
774
Сашок вернулся
+2
07.06.2020 в 12:43
dima. в 12:22 07.06.2020:
Вот из-за таких вот сашков недалёких мы и в заднице. В первую очередь в головах.
Ну предложите сами что нибудь умное. Может и вылезете из своей задницы.

А у меня все не так уж и плохо
2K 1.3K
411
Мачо
+4
07.06.2020 в 12:37
Dzmitrty в 10:59 07.06.2020:
Алексей в 18:32 05.06.2020:
Ниче не понял. Повторяю, беру кредит, покупаю хату. Кредиты дешевые и хаты дешевые. Будет девальвация - сгорит кредит, не будет - хата подорожает. Какие риски? Когда, если не сейчас? Тем более, если верите в скорый обвал. Когда все обвалится, кредитов по текущим ставкам вам никто не даст. Да и смысл брать ПОСЛЕ? Надо брать ДО
Не учитывается два фактора:
- взять кредиты под нынешние проценты почти невозможно (банки не дураки)
- Виталий взял рассрочку в евро (девал ему не поможет)
Упоротый виталька это хитрый типок который за прибыль мать родную продаст. Он давно еще в 14 году втирался к вам в доверие и тогда говорил правду. А сам готовился к часу Х который очень скоро наступит. Он готов терпеть даже унижение ради достижения своей цели. А цель проста усадить вас всех в бетон и евро. Как только наступит час Х виталька испариться с этого форума и вы его больше не увидите. Рассрочку он взял в евро так как знает что скоро оно будет стоить дешевле доллара.

Виталий в 11:46 28.02.2020:
Дима в 11:41 28.02.2020:
Просто я для себя решил и в прошлом году перевел активы в евровые инструменты. Я жду роста евро. Конечно на Руре можно за месяц поднять процентов 15-20%, но и потерять можно быстро. Риски очень высокие.
Виталий в 10:24 14.01.2020:
Геннадий в 04:58 14.01.2020:
Геннадий, мое личное подозрение, что доллар будет слабеть на протяжении 2-3 лет. Я вышел из доллара в Евро и немного в Фунт. Ожидаю падение около 10%. Но, я могу и ошибаться.
Получается виталька ждет роста евро и берет кредит в евро да?
6.7K 8.5K
1767
Пожиратель бетона
0
07.06.2020 в 12:26
Всех с праздником Святой Троицы!

Из кандидатов мне на данный момент больше всего нравится Цепкало.
1.7K 2K
496
dima.
0
07.06.2020 в 12:22
Вот из-за таких вот сашков недалёких мы и в заднице. В первую очередь в головах.
4.2K 2K
774
Сашок вернулся
+1
07.06.2020 в 12:14
Я ни за что не топлю и ни к чему не призываю.

Просто надо спокойно и вдумчиво оценивать все перспективы, а не просто кричать что например в Европе хорошо, а в России плохо. Или что у нас полная труба, а везде роскошь. Или у нас жизнь мед, а остальные нам завидуют.
Везде есть и плюсы и минусы.

Монако имеет туризм, репутацию роскошного курорта, море и климат. Могут и не производить ничего. Чем мы можем заменить производство? Айтишниками? Не смешите.

А по поводу северной или южной Европы... только у нас было 70 лет коммунизма, а потом ещё 30 лет бсср. За 100 лет полностью атрофировалось понимание того, что если хочешь быть успешным, то надо работать и шевелиться. А не сидеть, лизать зад начальника и ждать получку. Или подачку. Или украсть. Но никак не заработанные трудом и умом деньги.

Конечно же это не про всех и каждого. Но про абсолютное большинство, к сожалению
1.7K 2K
496
dima.
+1
07.06.2020 в 11:14
Сашок,и что с того, что Прибалтика без производства? Монако тоже без него. А у нас такие производства, что нахрен не нужны. В Литве, если что уже средняя зп более 1300евро. У нас была бы не меньше.
Для обожателей 3%-го... Когда он говорил про мертворожденных поросят, это был не бред в пустоту. Это было для Цепкало. Его жена была на ЭКО. Вот такой ............. много пип
4.6K 3.5K
1101
Dzmitrty
+1
07.06.2020 в 10:59
Алексей в 18:32 05.06.2020:
Ниче не понял. Повторяю, беру кредит, покупаю хату. Кредиты дешевые и хаты дешевые. Будет девальвация - сгорит кредит, не будет - хата подорожает. Какие риски? Когда, если не сейчас? Тем более, если верите в скорый обвал. Когда все обвалится, кредитов по текущим ставкам вам никто не даст. Да и смысл брать ПОСЛЕ? Надо брать ДО
Не учитывается два фактора:
- взять кредиты под нынешние проценты почти невозможно (банки не дураки)
- Виталий взял рассрочку в евро (девал ему не поможет)
3.7K 10.7K
3122
ГЛВол
-1
07.06.2020 в 10:52
Можно добавить существенным повышением госпошлин страданий от разводов - для улучшения защиты от лёгких следующих разводов.
4.2K 2K
774
Сашок вернулся
-3
07.06.2020 в 10:18
12345 в 10:08 07.06.2020:
Только вступление в Евросоюз реально даст нам шанс на нормальную человеческую жизнь. ЕС это масштабные кредиты, новые авто- и прочие заводы как в Словакии, где их не было раньше вообще, огромный рынок сбыта, перемещения по всей Европе без виз, порядок и жизнь по закону, а не по понятиям, сохранение национального государства.
А я бы не был таким категоричным в отношении ЕС. Болгария и Румыния тоже члены ЕС, но нищие как церковные мыши.
Прибалтика без производства. Греция и Испания на грани дефолта. И т д.

ЕС это конечно хорошо, но это не панацея от всех бед.
А самое главное: там придётся реально работать и искать работу, там никто умышленно не плодит босоту льготников, никому не нужны столько чиновников и военных и тд по списку. Готовы ли к этому как минимум половина населения нашей страны?
Мне кажется ответ очевиден
4.2K 2K
774
Сашок вернулся
+5
07.06.2020 в 09:00
Потомок.
Ничего личного и никакой политики.
Только экономика.

За счёт чего/кого по вашему будет жить страна при нынешней власти ближайшие годы?
1. На нефти больше не заработаешь.
2. Газ больше ультра дешёвым не будет.
3. Калий серьёзно просел в цене.
4. В Европе наши товары не нужны ни под каким соусом и этого не поменять.
5. Россия планомерно выталкивает все наши товары, они не выдерживают конкуренции все больше и больше. Например свинина, курица, цемент и прочие белорусские авокадо.
6. Китай хоть и помогает сейчас, но чистых денег он давать будет минимум, как рынок сбыта он далековато, как рынок поставок - он совсем выглядит по другому чем нужно нашим отсталым заводам. Только связанные кредиты, а их уже вроде наелись.
7. Страна больше не получит тех халявных 100 млрд, что были получены от России в том или ином виде за последние 15 лет.

За счёт чего будет работать промышленность?
За счёт чего будет прибыльно село?
За счёт чего кормить армию чинуш и силовиков?
За счёт чего будут ублажать многодетных и прочий ляхтарат?
За счёт чего будут вводить кредитные программы, ту же ипотеку?

Было бы интересно увидеть ваш подробный ответ, с цифрами и логикой
875 568
322
sergei
-1
07.06.2020 в 08:51
потомok Великого князя Витовта в 02:59 07.06.2020:
Тебя Александр удалили за дело, ты свое личное мнение ставишь выше других, все должны слушаться только тебя, все кто не согласен, осле, остолопы, дартаньяны,
Ты сам продался за кукурузу и печенюжки, и других призывает продастся,

А вот мой пост почему удалили,

Евентеру не нравится нынешний лидер нации, Дмитрию Мартыненко, очевидно то же ( иначе зачем он удалил мой пост), ничего не имею против, это ваш выбор,
Но зачем же вы пользуясь административными ресурсами пытаетесь заткнуть мне рот,
Я ваших кандидатов никак не порочу, не оскорбляю, я только попытался защитить от несправедливых нападок нынешнего президента, от не справедливого сравнения,
вы имеете свое право выбора, я свое,
Не надо оскорблять друг друга,
напишите чем ваш кандидат будет лучше,
Убедите меня,
Если я не соглашусь с вашими доводами , не надо сравнивать меня с г....ном, и тем более ,.Батьку не трожьььььте,
Вам нравятся ваши кандидаты, я прислушиваюсь к вашему мнению, читаю их программу, не оскорбляю никого,
И прошу евентера и других то же высказываться без оскорблений, пишите свои претензии,

ЗЫ....так нарывается этот евентер, прям вводит в искушение ответить ему ненормативной лексикой,
народ , ну неужели вы не понимаете, что все это кремль, ну посмотрите , что там у них с Байкалом, каждый год затопляет их,..а потому что все продали китайцам, те леса кедровые вдоль рек вырубили( а кедр он как губка,. много воды впитывает, а потом растет, а сейчас нет кедров , не кому воду впитывать, одни потопы)
ни кого ни за кого не агитирую, ни кого из кандидатов не оскорбляю, вообще это форум про недвижимость, .....
И всех убедительно прошу,....Батьку не трогайте!!!
не надо тут эту ахинею под алкоголем нести! Умник.Если он у тебя батька,то мне тебя жаль.мой в земле давно лежит....
3.7K 10.7K
3122
ГЛВол
-2
07.06.2020 в 07:20
С неделей отличной погоды и праздником Святой Троицы Пятидесятницы!
С днём рождения церкви в день сошествия Святого Духа!
1.8K 4.2K
853
потомok Великого князя Витовта
0
07.06.2020 в 03:38
eventer в 03:08 07.06.2020:
котомок, что сказать-то хотел, что а ж среди ночи подорвался мне отвечать?
саша 3 процента докиравался, что стал уже от бессилия и злобы всякую чушь в эфир выдавать. слабый он в этот раз. это все видят и все понимают. а трон ой как не хочется отдавать.
Три процента, это ты соврал, так же как и то что сравнил,
Я просто отдыхал с семьёй, текилку пил,. прочитал твои посты( или как ты говоришь высеры, .обидно понимаешь, ты сам прекрасно понимаешь , что там не три процента, там большинство, и это большинство в отличие от тебя, не слепое, и не зомбированные,
ты сам просто сядь и сравни пятнадцать республик, и кто как живет, и как у них промышленность, и сельское хозяйство, и сравни как у них олигархи живут, и за границей дворцы строят, а посмотри как живут крестьяне и рабочии,
Долгие лета Батьке,
Живе и квитней Беларусь,

Предвижу твои доводы и оскорбления, потому удаляюсь, ложусь спать
20.5K 17.2K
5652
eventer
+1
07.06.2020 в 03:08
котомок, что сказать-то хотел, что а ж среди ночи подорвался мне отвечать?
саша 3 процента докиравался, что стал уже от бессилия и злобы всякую чушь в эфир выдавать. слабый он в этот раз. это все видят и все понимают. а трон ой как не хочется отдавать.
1.8K 4.2K
853
потомok Великого князя Витовта
-3
07.06.2020 в 02:59
eventer в 00:59 07.06.2020:
интересно, какой пункт правил я нарушил, когда написал про сашу 3%?
этот пост - проверка на вшивость для релтомодера.
Тебя Александр удалили за дело, ты свое личное мнение ставишь выше других, все должны слушаться только тебя, все кто не согласен, осле, остолопы, дартаньяны,
Ты сам продался за кукурузу и печенюжки, и других призывает продастся,

А вот мой пост почему удалили,

Евентеру не нравится нынешний лидер нации, Дмитрию Мартыненко, очевидно то же ( иначе зачем он удалил мой пост), ничего не имею против, это ваш выбор,
Но зачем же вы пользуясь административными ресурсами пытаетесь заткнуть мне рот,
Я ваших кандидатов никак не порочу, не оскорбляю, я только попытался защитить от несправедливых нападок нынешнего президента, от не справедливого сравнения,
вы имеете свое право выбора, я свое,
Не надо оскорблять друг друга,
напишите чем ваш кандидат будет лучше,
Убедите меня,
Если я не соглашусь с вашими доводами , не надо сравнивать меня с г....ном, и тем более ,.Батьку не трожьььььте,
Вам нравятся ваши кандидаты, я прислушиваюсь к вашему мнению, читаю их программу, не оскорбляю никого,
И прошу евентера и других то же высказываться без оскорблений, пишите свои претензии,

ЗЫ....так нарывается этот евентер, прям вводит в искушение ответить ему ненормативной лексикой,
народ , ну неужели вы не понимаете, что все это кремль, ну посмотрите , что там у них с Байкалом, каждый год затопляет их,..а потому что все продали китайцам, те леса кедровые вдоль рек вырубили( а кедр он как губка,. много воды впитывает, а потом растет, а сейчас нет кедров , не кому воду впитывать, одни потопы)
ни кого ни за кого не агитирую, ни кого из кандидатов не оскорбляю, вообще это форум про недвижимость, .....
И всех убедительно прошу,....Батьку не трогайте!!!
20.5K 17.2K
5652
eventer
+1
07.06.2020 в 00:59
интересно, какой пункт правил я нарушил, когда написал про сашу 3%?
этот пост - проверка на вшивость для релтомодера.
228 145
85
ЗнаЁмы
0
06.06.2020 в 23:03
Геннадий в 16:41 05.06.2020:
Нашчадак поскромничал. Все 3 для себя и детей.Последняя семерка ему не понравилась, потому что его окружаящие принимали за шофера.
Потомок - ничего личного...Геннадий Жжет в десятку!...Это ЛАЙК)))
228 145
85
ЗнаЁмы
0
06.06.2020 в 22:58
Bad в 10:25 05.06.2020:
Craft в 08:14 05.06.2020:
Особенно вот это:!

— И потом, он просто не понимает, ведь количество рожденных поросят от свиноматки и их качество не зависит от свиноматки, вот министр сельского хозяйства знает. Это еще зависит от хряка. И если будет такой хряк, как этот человек, то мертворожденные будут поросята, и то немного…

Позорище на всю Европу...
Бляя...как "мудро"...на весь МИР(...вон оно чё Михалыч...начал ошибаться...волнуеццо бацка?
875 568
322
sergei
+1
06.06.2020 в 22:57
Алексей в 18:32 05.06.2020:
Ниче не понял. Повторяю, беру кредит, покупаю хату. Кредиты дешевые и хаты дешевые. Будет девальвация - сгорит кредит, не будет - хата подорожает. Какие риски? Когда, если не сейчас? Тем более, если верите в скорый обвал. Когда все обвалится, кредитов по текущим ставкам вам никто не даст. Да и смысл брать ПОСЛЕ? Надо брать ДО
жесть!!! как отсутствие девальвации ведет к подорожанию? потом,кредиты дешевые? хде? мне в испании дали под 3 процента.это-дешевые,а 16 это недешевые,.........или вы стебетесь?? если нет,то покупайте сейчас+вам можно..
2.7K 1.5K
653
Alex
+2
06.06.2020 в 11:07
Сашок вернулся в 10:45 06.06.2020:
Когда когда.
Да вот прямо сейчас, у вас же на глазах. И скорее всего в вашем кармане тоже. И процесс только начался.

Для особо одарённых повторяю: последние 10-15 лет страна развивалась (или стояла на месте в развитии) только за счёт российских плюшек на 100 млрд. Халявы. То есть даром.

А сейчас этого нет и не будет ни под каким соусом. И ещё и калий упал и нефть и вирус и выборы.

Надо быть или слепым или троллем чтоб этого не видеть и не понимать.

А ещё, при Калауре никто не получит халявы в виде обесцененного кредита. Что со снижением уровня жизни вообще может привести к росту неплатежей и коллапсу.

И все таки. Если видите такое сладкое бетонное будущее, чего прямо сейчас не покупаете ничего? Ответ будет или опять слив?
Так он же не покупает, а продает, вероятнее всего не свое даже, а чужого дяди
Наемный работник.
4.2K 2K
774
Сашок вернулся
+5
06.06.2020 в 10:45
Алексей в 19:52 05.06.2020:
Када такое было в этой стране? Всякое конечно может приключится, но надо же быть реалистами
Когда когда.
Да вот прямо сейчас, у вас же на глазах. И скорее всего в вашем кармане тоже. И процесс только начался.

Для особо одарённых повторяю: последние 10-15 лет страна развивалась (или стояла на месте в развитии) только за счёт российских плюшек на 100 млрд. Халявы. То есть даром.

А сейчас этого нет и не будет ни под каким соусом. И ещё и калий упал и нефть и вирус и выборы.

Надо быть или слепым или троллем чтоб этого не видеть и не понимать.

А ещё, при Калауре никто не получит халявы в виде обесцененного кредита. Что со снижением уровня жизни вообще может привести к росту неплатежей и коллапсу.

И все таки. Если видите такое сладкое бетонное будущее, чего прямо сейчас не покупаете ничего? Ответ будет или опять слив?
3.7K 10.7K
3122
ГЛВол 06.06.2020 в 08:53

Комментарий удален согласно пункту 5 правил размещения комментариев

3.7K 10.7K
3122
ГЛВол 06.06.2020 в 08:27

Комментарий удален согласно пункту 5 правил размещения комментариев

20.5K 17.2K
5652
eventer 06.06.2020 в 02:50

Комментарий удален согласно пункту 4 правил размещения комментариев

6.7K 9.6K
1928
Jason 06.06.2020 в 02:26

Комментарий удален согласно пункту 5 правил размещения комментариев

557 285
197
Роман
+4
06.06.2020 в 02:14
потомok Великого князя Витовта в 00:03 06.06.2020:
Опять кукурузы объелся,
Батьку не трожжь, сидишь тут за печенюжки гавкаешь,
Сам не понимаешь, что рука кремля, придут, выжмут все с синеокой, разграбят, все леса, все поля, все заводы,
А сейчас грабят сербы. Заводы загибаются. А леса и поля гниют потихоньку зазря
12.5K 14.7K
2855
Любитель пива
+2
06.06.2020 в 01:42
Цены на квартиры в Минске падали бы и без выборов и без короновируса и без мирового финасового кризиса, а тут всё вместе взятое и сразу...
По 500$ за квадратный метр всё ближе...
1.8K 4.2K
853
потомok Великого князя Витовта 06.06.2020 в 00:03

Комментарий удален согласно пункту 5 правил размещения комментариев

3.7K 10.7K
3122
ГЛВол 05.06.2020 в 21:04

Комментарий удален согласно пункту 5 правил размещения комментариев

20.5K 17.2K
5652
eventer 05.06.2020 в 20:03

Комментарий удален согласно пункту 5 правил размещения комментариев

142 334
50
Алексей
-4
05.06.2020 в 19:52
eventer в 18:57 05.06.2020:
Алексей в 18:32 05.06.2020:
Ниче не понял. Повторяю, беру кредит, покупаю хату. Кредиты дешевые и хаты дешевые. Будет девальвация - сгорит кредит, не будет - хата подорожает. Какие риски? Когда, если не сейчас? Тем более, если верите в скорый обвал. Когда все обвалится, кредитов по текущим ставкам вам никто не даст. Да и смысл брать ПОСЛЕ? Надо брать ДО
как связано отсутствие девала и повышение цен на бетон?
а что если девала не будет, а будет снижение зряплат и народец на голодном пайке?
Када такое было в этой стране? Всякое конечно может приключится, но надо же быть реалистами
20.5K 17.2K
5652
eventer
+4
05.06.2020 в 18:57
Алексей в 18:32 05.06.2020:
Ниче не понял. Повторяю, беру кредит, покупаю хату. Кредиты дешевые и хаты дешевые. Будет девальвация - сгорит кредит, не будет - хата подорожает. Какие риски? Когда, если не сейчас? Тем более, если верите в скорый обвал. Когда все обвалится, кредитов по текущим ставкам вам никто не даст. Да и смысл брать ПОСЛЕ? Надо брать ДО
как связано отсутствие девала и повышение цен на бетон?
а что если девала не будет, а будет снижение зряплат и народец на голодном пайке?
142 334
50
Алексей
-2
05.06.2020 в 18:32
sergei в 16:17 05.06.2020:
Алексей в 11:24 05.06.2020:
Целиком абзац не смогли осилить?
что осиливать? Что цены близки к историческим минимумам? Вы себе представить не можете.сколько квартир появится в ближайшие полгода на рынке,какие минимумы? И еще.Современный анализ для инвестиций не должен полагаться на девальвацию,это -бешеные риски,как и нельзя в период политической нестабильности входить в актив,только начавший снижение в стране,где падает покупательная способность,...Вам не достаточно минусов?
Ниче не понял. Повторяю, беру кредит, покупаю хату. Кредиты дешевые и хаты дешевые. Будет девальвация - сгорит кредит, не будет - хата подорожает. Какие риски? Когда, если не сейчас? Тем более, если верите в скорый обвал. Когда все обвалится, кредитов по текущим ставкам вам никто не даст. Да и смысл брать ПОСЛЕ? Надо брать ДО
10.4K 8.6K
3652
Геннадий
+2
05.06.2020 в 16:41
Сашок вернулся в 08:45 05.06.2020:
Посмотрим что будут стоить ваши квартиры через полгода.
Вот же достижение.

Мог их продать и купить например новую бмв 7. А через полгода глядишь только на колеса от нее хватит
Нашчадак поскромничал. Все 3 для себя и детей.Последняя семерка ему не понравилась, потому что его окружаящие принимали за шофера.