Не поделили деньги от проданной квартиры. Минчанин напал на мать, угрожая убийством — дело направили в суд
3774 1В суд направлено уголовное дело в отношении 54-летнего минчанина. Мужчину обвиняют в угрозе убийством и причинении тяжких телесных повреждений престарелой матери. Причина — деньги от проданной квартиры. Об этом «Минск-Новостям» рассказали в прокуратуре Октябрьского района.
Семья минчан из семи человек проживала в старом доме, который пошел под снос. Взамен им дали четырехкомнатную квартиру на пр. Победителей. Родственники решили разменять «четырешку» на две квартиры поменьше. Планировалось, что в одной будут жить престарелые родители с дочерью, а во второй поселится их сын с женой, дочкой и внучкой.
Покупатель нашелся быстро. Пенсионеры решили разделить деньги на две равные части, но это не устроило обвиняемого: тот посчитал, что ему полагается большая сумма, так как их четверо. Родители категорически отказались уступать, сказав, что вообще могут ему ничего не давать. От этих слов мужчина пришел в ярость, принялся шантажировать мать, что вообще не даст согласия на продажу новой квартиры. Желая запугать родительницу, стал хватать ее за одежду, душить, ронять на пол, кричать, что убьет. Причем в тот момент он был абсолютно трезв.
Перепуганная пенсионерка воспринимала угрозы, как реальные. За мать вступилась сестра обвиняемого, она же и позвонила в милицию.
Эксперты констатировали у 75-летней потерпевшей телесные повреждения в виде кровоподтеков на лице и грудной клетке, которые не повлекли за собой кратковременного расстройства здоровья или незначительной стойкой утраты дееспособности. Хоть женщина и жалела сына, но все равно настояла на привлечении его к уголовной ответственности.
— Обвиняемый ранее судим не был, свою вину признал полностью, чистосердечно раскаялся, — рассказал прокурор Октябрьского района Юрий Трайковский. — В отношении горожанина возбуждено уголовное дело по ст. 186 УК Республики Беларусь («Угроза убийством, причинением тяжких телесных повреждений или уничтожением имущества»), санкция которой предусматривает до 2 лет лишения свободы.
Источник: «Минск-Новости»
Читайте также:
Это наша новая стабильность. Что происходит с продажей квартир в Минске и что нас ждет летом
56825
Застройщики переоценили спрос на студии. Что будет с ценами на новостройки этим летом
35990
Что за дом начинают строить в тихом местечке недалеко от Логойского тракта? Узнали подробности
12668
«За районом следить никто не хочет». Как живется в домах с дешевыми квартирами у метро «Партизанская»
28562
Как купить квартиру и не прогореть. Чек-лист, который сбережет ваши деньги
7370
«Слышим даже как сосед за стенкой кашляет». Как живется в панельках на краю Каменной Горки
9443
Рост цен на квартиры на 70%, первый гипермаркет и рождение Realt. Каким был 2005 год в Беларуси
8317
Садовое товарищество — тоже вариант. Как мы искали дом для семьи минчан за 120 тысяч долларов
5966
Как страховка сэкономит вам 70 тысяч долларов?
6139
Видео этих агентов по недвижимости набирают по 50 тысяч просмотров. Что они делают?
12265
«Переезжать сюда насовсем желания нет». Узнали, как живется в брежневках в Чижовке
74097
Кредит, использование семейного капитала, уплата налогов. В каких случаях нужно вызывать профессионального оценщика недвижимости?
3829
Что такое альтернативные сделки или как переехать в квартиру побольше, не доплатив ни копейки?
6609
Минчане построили дом из двойного утепленного бруса с "подземной" баней. Съездили посмотреть, что у них получилось
64027
Нашли самую маленькую однушку в Минске с ремонтом и мебелью. И что по цене?
63440
За два участка боролись по 74 и 72 человека - и это новый рекорд! Рассказываем об итогах земельного аукциона в Минском районе
29973
Многие здесь работают в «Газпроме». Побывали в тихом поселке под Минском, о котором мало кто знает
52401
Не хватает на жилье в Минске? Собрали недорогие квартиры в городах-спутниках, где сразу можно жить
31706
Есть и за 7 тысяч. Нашли крепкие хаты до 20 тысяч долларов возле озер и леса
92290
"Когда переехали - мама заплакала". Как жили раньше и как живут сейчас в Шабанах - криминальном районе Минска 90-х
80457- Бизнес центры
- Торговые центры
- Продажа гаражи, машиноместа
- Продажа офисы, нежилые помещения
- Продажа магазины, торговые помещения
- Продажа рестораны, бары, кафе
- Продажа склады, производства
- Продажа бизнес, сфера услуг
- Аренда офиса, помещений
- Аренда магазины, торговые помещения
- Аренда рестораны, бары, кафе
- Аренда склады, производства
- Аренда сфера услуг, игровой бизнес
- Аренда гаража, машиномест
