«Минскстрой» предложил еще одну партию квартир для всех желающих и для очередников в доме на Притыцкого
8823На улице Притыцкого в Минске продолжается строительство двух «каркасников» на 17 и 20 этажей. Вчера «Минскстрой» предложил к долевому строительству 4 «однушки» в доме 24б, а сегодня выставил на продажу партию квартир в соседнем доме 24а. На это жилье могут претендовать как «очередники» (вне зависимости от даты постановки на учет), так и все желающие. Проектная декларация опубликована в газете «Звязда».
Напомним, что речь идет о двух монолитно-каркасных домах в границах улиц Притыцкого, Скрипникова, Одинцова и Лобанка. Жилые дома, которые возводит «Минскстрой», расположены рядом со станцией метро «Каменная горка», торговым центром «GREEN» и строительным гипермаркетом «Материк». Оба дома будут объединены в единый архитектурный ансамбль.
Дом 24а (по генплану) будет 17-этажным на 4 подъезда. В нем разместится 319 квартир. В отличие от соседней новостройки, которая уже дотянулась до запроектированных 20 этажей, площадку под второй дом только начали осваивать. А вот гараж-стоянка на 300 машиномест уже построена. Завершить возведение 17-ти этажки планируют летом 2023 года.
141 квартиру в доме застройщик еще в августе предложил «очередникам» (в основном − многодетным семьям) по направлениям. В сентябре нуждающимся, но уже без направлений, были отданы еще 48 квартир.
По вышедшей же сегодня декларации на квартиры могут претендовать все желающие, а также нуждающиеся, вне зависимости от даты постановки на учет.
В опубликованной декларации для заключения договоров создания долевого строительства всем желающим предлагается 10 квартир с машиноместом в паркинге:
− 9 однокомнатных квартир площадью 40,84 − 43,35 квадратных метра. Стоимость «квадрата" — 2900 рублей при 100%-й оплате, 3090 рублей — при оплате в рассрочку.
− 1 трехкомнатная квартира 88,89 кв. метра. Стоимость «квадрата» — 2800 рублей при 100%-й оплате, 2850 рублей — при оплате в рассрочку.
Отдельно нужно будет заплатить за место в паркинге. Оно стоит 23,3 тысячи рублей.
Тем, кто стоит на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий в администрациях районов или по месту работы, без направлений администраций (то есть, без учета даты постановки на учет) предлагается 6 квартир с машиноместом в паркинге:
− 6 однокомнатных квартир площадью 40,27 — 40,84 квадратных метра. Стоимость строительства «квадрата» составит 1984,84 рубля. Речь идет о нормируемой площади. За метр свыше нормы нужно будет заплатить 3090 белорусских рублей.
Также отдельно нужно будет заплатить за место в паркинге. Оно стоит 23,3 тысячи рублей.
Отметим, что квартиры будут сдаваться только с черновой отделкой.
Следите за нами на Яндекс. Дзен
Самое интересное читайте в нашем телеграм-канале.
Читайте также:
На продажу выставили двухуровневые квартиры в строящемся ЖК возле стелы. Узнали цены
Это наша новая стабильность. Что происходит с продажей квартир в Минске и что нас ждет летом
60879
Застройщики переоценили спрос на студии. Что будет с ценами на новостройки этим летом
38385
Что за дом начинают строить в тихом местечке недалеко от Логойского тракта? Узнали подробности
14478
«Слышим даже как сосед за стенкой кашляет». Как живется в панельках на краю Каменной Горки
10698
Рост цен на квартиры на 70%, первый гипермаркет и рождение Realt. Каким был 2005 год в Беларуси
9013
«Очень шумно от детей во дворах». Как живется в Брилевичах возле метро «Малиновка»
6480
В центре Бреста достроили эксклюзивный ЖК: почем здесь предлагают готовые квартиры для жизни и инвестиций?
3293
«Ни доставку заказать, ни такси». Рассказываем, как решить вопрос с плохим интернетом в новостройках
8926
Такая хата вам не нужна. На что смотреть дилетанту при покупке дома под дачу в деревне
13443
Видео этих агентов по недвижимости набирают по 50 тысяч просмотров. Что они делают?
13041
«Переезжать сюда насовсем желания нет». Узнали, как живется в брежневках в Чижовке
74761
Кредит, использование семейного капитала, уплата налогов. В каких случаях нужно вызывать профессионального оценщика недвижимости?
4273
Что такое альтернативные сделки или как переехать в квартиру побольше, не доплатив ни копейки?
7270
Минчане построили дом из двойного утепленного бруса с "подземной" баней. Съездили посмотреть, что у них получилось
64027
Нашли самую маленькую однушку в Минске с ремонтом и мебелью. И что по цене?
63440
За два участка боролись по 74 и 72 человека - и это новый рекорд! Рассказываем об итогах земельного аукциона в Минском районе
29973
Многие здесь работают в «Газпроме». Побывали в тихом поселке под Минском, о котором мало кто знает
52401
Не хватает на жилье в Минске? Собрали недорогие квартиры в городах-спутниках, где сразу можно жить
31706
Есть и за 7 тысяч. Нашли крепкие хаты до 20 тысяч долларов возле озер и леса
92290
"Когда переехали - мама заплакала". Как жили раньше и как живут сейчас в Шабанах - криминальном районе Минска 90-х
80457- Бизнес центры
- Торговые центры
- Продажа гаражи, машиноместа
- Продажа офисы, нежилые помещения
- Продажа магазины, торговые помещения
- Продажа рестораны, бары, кафе
- Продажа склады, производства
- Продажа бизнес, сфера услуг
- Аренда офиса, помещений
- Аренда магазины, торговые помещения
- Аренда рестораны, бары, кафе
- Аренда склады, производства
- Аренда сфера услуг, игровой бизнес
- Аренда гаража, машиномест


