В ноябре в «Минск Мире» откроется новый детский сад. Показываем, какие там условия
6977Новый детский сад откроется на улице Аэродромной, 20а. Второй садик в комплексе «Минск Мира» получил № 578, сообщает агентство «Минск Новости». Площадка для изучения правил дорожного движения, бассейн и умные стены — все это станет доступным уже в ноябре. Рассказываем, что еще приготовили для детей.
Над садом № 578 работали Институт «Минскгражданпроект», СУ-200 Стройтреста № 35 и УКС Мингорисполкома. По словам заведующей Ольги Лешкович, садик рассчитан на 230 детей. Будут сформированы 12 групп (2 ясельные, 10 садовских). В 2 группах будут малыши с нарушениями речи.
— Сейчас формируются списки, желающих даже больше, чем мест. Многие родители ждали открытия сада, поскольку он располагается в шаговой доступности от жилья, — говорит Ольга Лешкович.
Группы уже практически готовы. Остались лишь мелкие детали: где-то добавить игровой инвентарь, повесить рольшторы, которые будут повторять цвета радуги.
В бассейне установлена современная система фильтрации и обеззараживания воды. Таким образом, ее не нужно будет сливать для обновления. Чаша — разноуровневая. Это позволяет проводить занятия для детей разного возраста. При этом бассейн будут использовать как адаптационную площадку: мамы постепенно смогут готовить детей к нахождению в детском саду.
Занятия с детьми будут проходить в спортивном, музыкальном и универсальном залах. Последний предназначен для работы различных кружков.
На стенах висят рециркуляторы воздуха. Они обеззараживают воздух в помещении и безопасны в присутствии детей.
Прямиком из холла попадаем на площадку, где дети будут изучать Правила дорожного движения. Такие зоны обычно организуют на улице. Для комнаты закупили велосипеды и самокаты, чтобы приблизить условия к более реальным.
Ольга Николаевна говорит, что, возможно, в будущем на стенах холла разместят деревянные развивающие наборы. Под заказ изготавливают магнитные доски. Они подобраны под каждую группу и будут соответствовать интерьеру.
Еще идет обустройство пищеблока. Там оборудован горячий цех, две заготовительные камеры для овощной и мясной продукции, цех для мытья оборудования, большая холодильная система для хранения овощей, которая поддерживает оптимальный температурный режим и влажность. Также есть склад для сыпучих продуктов, комната отходов и две комнаты отдыха для персонала с собственным санузлом.
Ольга Николаевна предполагает, что дети придут сюда 10 ноября.
Следите за нами на Яндекс. Дзен
Самое интересное читайте в нашем телеграм-канале.
Читайте также:

Тут снесут весь частный сектор и построят метро. Еще один микрорайон Минска ожидают перемены
154271
Семья переехала в мистическую деревню, приютила кабана и стала популярной на YouTube
12647
«Ни за что отсюда не перееду». Как живется в «долларе» и «центе» – элитных домах 70-х в Минске
56457
«Ни одно место не сравнится с этим». Побывали в минском доме, где жили сразу пять Героев СССР
5474
Дача в морском контейнере. Минчане построили крутой мини-дом на участке под соснами
16318
Как Минск восстанавливали из руин после войны. Показываем редкие фото
2640
Как вступить в брак и не остаться без квартиры? Объясняет эксперт
6249
Видео этих агентов по недвижимости набирают по 50 тысяч просмотров. Что они делают?
5159
«Переезжать сюда насовсем желания нет». Узнали, как живется в брежневках в Чижовке
65429
Кредит, использование семейного капитала, уплата налогов. В каких случаях нужно вызывать профессионального оценщика недвижимости?
1002
Что такое альтернативные сделки или как переехать в квартиру побольше, не доплатив ни копейки?
947
Минчане построили дом из двойного утепленного бруса с "подземной" баней. Съездили посмотреть, что у них получилось
64027
Нашли самую маленькую однушку в Минске с ремонтом и мебелью. И что по цене?
63440
За два участка боролись по 74 и 72 человека - и это новый рекорд! Рассказываем об итогах земельного аукциона в Минском районе
29973
Многие здесь работают в «Газпроме». Побывали в тихом поселке под Минском, о котором мало кто знает
52401
Не хватает на жилье в Минске? Собрали недорогие квартиры в городах-спутниках, где сразу можно жить
31706
Есть и за 7 тысяч. Нашли крепкие хаты до 20 тысяч долларов возле озер и леса
92290
"Когда переехали - мама заплакала". Как жили раньше и как живут сейчас в Шабанах - криминальном районе Минска 90-х
80457
До 50 тысяч долларов. Как выглядят и сколько стоят недорогие двушки в Минске, где сразу можно жить
84124
"На нашей детской площадке собиралась вся Малиновка". Как живется в тех самых "английских" домах от МАПИДа в Минске
35883- Бизнес центры 123 объявления
- Торговые центры 40 объявлений
- Продажа гаражи, машиноместа 627 объявлений
- Продажа офисы, нежилые помещения 2030 объявлений
- Продажа магазины, торговые помещения 1738 объявлений
- Продажа рестораны, бары, кафе 152 объявления
- Продажа склады, производства 1027 объявлений
- Продажа бизнес, сфера услуг 785 объявлений
- Аренда офиса, помещений 2288 объявлений
- Аренда магазины, торговые помещения 1854 объявления
- Аренда рестораны, бары, кафе 125 объявлений
- Аренда склады, производства 670 объявлений
- Аренда сфера услуг, игровой бизнес 384 объявления
- Аренда гаража, машиномест 48 объявлений