Рядом с вокзалом и стадионом «Динамо». Побывали в новом торговом центре, про который вы, возможно, и не знали
16355Многофункциональный комплекс Centropol, что находится на улице Свердлова, 11 в Минске, начал оживать только в конце прошлого года. Тогда в ТЦ открылся супермаркет могилевской сети «ПерекрестОК» (не путать с известным российским ритейлером). На днях мы побывали в торговом комплексе возле стадиона «Динамо» и посмотрели, что тут уже работает. Показываем.
В целом, ассортимент супермаркета — достойный. Тут можно купить продукты для домашнего ужина, или, если вы забежали в магазин по пути на вокзал, найти подарки и угощения (белорусские конфеты и клюква в сахаре — в наличии). До железнодорожного и автобусного вокзалов, кстати, отсюда — метров 300. Также в магазине есть игрушки, бытовая химия, свежее мясо и многое другое.
Подходим к «островкам» и интересуемся у девушек, как идет торговля. Одна из них рассказывает, что конкретно ее точка работает тут всего 2 месяца. Продавец уточняет, что в день проходимость торгового центра, благодаря супермаркету, составляет около 2 тысяч человек. При этом за пределы продуктового магазина пока что заглядывают немногие. «Вот сегодня людей нет, сидим, отдыхаем», − говорит ее коллега.
Напомним, ТРЦ Centropol построила компания «Гермес Констракшн». Изначально в строительство планировалось вложить около 80 млн долларов, но со временем заявленный объем инвестиций снизился до 37,5 млн долларов. На реализацию проекта государственный «Белагропромбанк» выделил более 15 млн евро. Многофункциональный комплекс строился по инвестиционному договору с Мингорисполкомом.
Это наша новая стабильность. Что происходит с продажей квартир в Минске и что нас ждет летом
82513
Застройщики переоценили спрос на студии. Что будет с ценами на новостройки этим летом
51238
10 самых интересных минских строек жилья в 2026 году. Панельные, монолитные, элитные и эконом
32384
Почти гектар закрытой территории и 5 теннисных кортов профессионального уровня. В Минске продают уникальный спорткомплекс
19555
«План был очень оптимистичным». Минчане продали квартиру и построили домики на берегу озера
48111
Красивый дом у Минского моря. Минчанин показал, как классно жить за городом
8642
Как обустроить съемную квартиру быстро и доступно? Советует дизайнер
3234
От твинхаусов до таунгарденов. Рассматриваем загородную недвижимость нового формата
6001
Видео этих агентов по недвижимости набирают по 50 тысяч просмотров. Что они делают?
15186
«Переезжать сюда насовсем желания нет». Узнали, как живется в брежневках в Чижовке
77681
Кредит, использование семейного капитала, уплата налогов. В каких случаях нужно вызывать профессионального оценщика недвижимости?
5619
Что такое альтернативные сделки или как переехать в квартиру побольше, не доплатив ни копейки?
9596
Минчане построили дом из двойного утепленного бруса с "подземной" баней. Съездили посмотреть, что у них получилось
64027
Нашли самую маленькую однушку в Минске с ремонтом и мебелью. И что по цене?
63440
За два участка боролись по 74 и 72 человека - и это новый рекорд! Рассказываем об итогах земельного аукциона в Минском районе
29973
Многие здесь работают в «Газпроме». Побывали в тихом поселке под Минском, о котором мало кто знает
52401
Не хватает на жилье в Минске? Собрали недорогие квартиры в городах-спутниках, где сразу можно жить
31706
Есть и за 7 тысяч. Нашли крепкие хаты до 20 тысяч долларов возле озер и леса
92290
"Когда переехали - мама заплакала". Как жили раньше и как живут сейчас в Шабанах - криминальном районе Минска 90-х
80457
До 50 тысяч долларов. Как выглядят и сколько стоят недорогие двушки в Минске, где сразу можно жить
84124- Бизнес центры
- Торговые центры
- Продажа гаражи, машиноместа
- Продажа офисы, нежилые помещения
- Продажа магазины, торговые помещения
- Продажа рестораны, бары, кафе
- Продажа склады, производства
- Продажа бизнес, сфера услуг
- Аренда офиса, помещений
- Аренда магазины, торговые помещения
- Аренда рестораны, бары, кафе
- Аренда склады, производства
- Аренда сфера услуг, игровой бизнес
- Аренда гаража, машиномест
































