Статусное жилье для партийной элиты. В Минске выставили на продажу квартиру в легендарном доме
10089Недвижимость в домах для «советской партийной элиты» редко попадает в свободную продажу. Тем более ценна наша находка: на площадке Realt появилось объявление о продаже двухкомнатной квартиры в «статусном» доме. Адрес жилья − Минск, переулок Броневой, 4. Эта кирпичная пятиэтажка хорошо известна минчанам старшего поколения — в доме рядом с парком Горького в разные годы жили председатели Совета министров БССР и другие «официальные лица». Рассмотрели предложение подробно.
Что касается самого легендарного дома, то пятиэтажка на 44 квартиры была построена в конце 60-х годов. О тех, кто в разные годы проживал в Броневом переулке, 4 красноречиво рассказывает фасад здания. Память о жильцах увековечена в мемориальных досках. Квартиры тут имели сразу несколько бывших председателей Совета министров БССР. Среди них − Николай Авхимович, Тихон Киселев, Александр Аксенов, Владимир Бровиков, Михаил Ковалев и Вячеслав Кебич. Также тут жили первый зампред Совета министров БССР и заместитель председателя Президиума Верховного Совета БССР Владимир Лобанок и председатель Президиума Верховного Совета БССР Сергей Притыцкий.
Обсуждайте эту статью в нашем телеграм-канале!
Читайте также:
Готовы к проживанию. Нашли три однушки в Минске с отличным ремонтом и мебелью

Это наша новая стабильность. Что происходит с продажей квартир в Минске и что нас ждет летом
44167
Застройщики переоценили спрос на студии. Что будет с ценами на новостройки этим летом
28379
Просторные квартиры с видом на город и площади для бизнеса на первых этажах. Что сейчас предлагают в «Гулливере» — одном из самых ожидаемых ЖК Минска
11722
За лето помогли 400+ семьям. Как белорусы покупают квартиры через «Жилищный баланс»
11290
Как утеплить дом? Рекомендации эксперта и конкурс для всех, кто сейчас строит
2515
Как выбрать долговечные ворота и можно ли монтировать их зимой? Советы специалистов
1486
Что за дом начинают строить в тихом местечке недалеко от Логойского тракта? Узнали подробности
5820
Как страховка сэкономит вам 70 тысяч долларов?
4250
Видео этих агентов по недвижимости набирают по 50 тысяч просмотров. Что они делают?
10351
«Переезжать сюда насовсем желания нет». Узнали, как живется в брежневках в Чижовке
71662
Кредит, использование семейного капитала, уплата налогов. В каких случаях нужно вызывать профессионального оценщика недвижимости?
2752
Что такое альтернативные сделки или как переехать в квартиру побольше, не доплатив ни копейки?
4870
Минчане построили дом из двойного утепленного бруса с "подземной" баней. Съездили посмотреть, что у них получилось
64027
Нашли самую маленькую однушку в Минске с ремонтом и мебелью. И что по цене?
63440
За два участка боролись по 74 и 72 человека - и это новый рекорд! Рассказываем об итогах земельного аукциона в Минском районе
29973
Многие здесь работают в «Газпроме». Побывали в тихом поселке под Минском, о котором мало кто знает
52401
Не хватает на жилье в Минске? Собрали недорогие квартиры в городах-спутниках, где сразу можно жить
31706
Есть и за 7 тысяч. Нашли крепкие хаты до 20 тысяч долларов возле озер и леса
92290
"Когда переехали - мама заплакала". Как жили раньше и как живут сейчас в Шабанах - криминальном районе Минска 90-х
80457
До 50 тысяч долларов. Как выглядят и сколько стоят недорогие двушки в Минске, где сразу можно жить
84124- Бизнес центры
- Торговые центры
- Продажа гаражи, машиноместа
- Продажа офисы, нежилые помещения
- Продажа магазины, торговые помещения
- Продажа рестораны, бары, кафе
- Продажа склады, производства
- Продажа бизнес, сфера услуг
- Аренда офиса, помещений
- Аренда магазины, торговые помещения
- Аренда рестораны, бары, кафе
- Аренда склады, производства
- Аренда сфера услуг, игровой бизнес
- Аренда гаража, машиномест