Метр — около тысячи долларов. Вот какие новые дома построят в закрытом коттеджном поселке в Смолевичах
4833Смолевичи можно назвать одним из самых перспективных городов-спутников Минска. Недавно власти рассказали, что планируют построить там в течение 10 лет. А именно 7 микрорайонов с жилой застройкой, в том числе усадебной. Но и сейчас в городе можно присмотреть дом для жизни. В 2020 году стало известно про строительство закрытого поселка Lipki Village. Одноэтажные дома и коттеджи возводят на бывшем колхозном поле. Две улицы уже готовы, на третьей стоят коробки будущих загородных объектов. Около 30 домов уже продано, а всего их планируется 84. Застройщик показал проекты, которые воплотят уже в первом квартале 2024 года. Посмотрите, как они выглядят и сколько стоят.
Смолевичи находятся в 30 минутах езды от Минска. Закрытый поселок Lipki Village представили в свет в 2020 году. Застройщик «Трест Промстрой» построит на колхозных полях рядом со съездом с трассы М1 84 дома. Теперь эта территория относится к микрорайону «Липки». Realt ездил в поселок в марте и сделал репортаж. Тогда две улицы уже обзавелись домами. Сейчас на третьей возведены коробки 15 домов. Выполнено устройство нулевых циклов всех предусмотренных проектов жилых домов.
Отметим, что дома строят по типовым проектам, но они отличаются по внешнему виду и площади. Есть одноэтажные и двухэтажные объекты. Площадь самого большого коттеджа составляет 200 квадратов. Участки разделены на 10−15 соток. Они огорожены еврозабором, который поменять будет нельзя — единый элемент поселка.
Застройщик планирует закончить стройку в 2024 году и показал, какие объекты будут готовы в первом квартале следующего года. Возведут дома для жизни большой семьей и компактные «дачные» варианты.
Дом в 120 квадратных метров вмещает в себя 2 спальные комнаты, 2 санузла, совмещенную кухню-гостиную и котельную. Застройщик предлагает обустроить еще одну жилую комнату вместо одного санузла и гардеробной.
Из трех помещений есть выход на просторную террасу, что построят вдоль всей длины дома. Большая зона остекления визуально соединяет пространство с природой и наполняет дом естественным светом.
Цена дома — от 114 тысяч долларов.
Планировка дома в 138 квадратных метров предполагает 2 обособленные жилые комнаты, кухню-гостиную совмещенную с 3 жилой комнатой. При этом ее можно отделить перегородкой. Высота потолков здесь достигает 3,4 м. В проекте обустроен дымоход для камина. Терраса объединяет жилую комнату и гостиную с наружной стороны дома.
Стоимость дома начинается от 144 585 долларов.
Этот дом самый большой из представленных ныне застройщиком — 164 квадратных метра. Застройщик говорит, что этот коттедж впитал в себя все лучшие элементы от предыдущих типов. Он имеет Г-образную форму, образуя собой закрытое внутреннее дворовое пространство. Такая форма позволяет удобное разделить зоны спальни и общие помещения.
Просят за дом от 168 611 долларов.

Тут снесут весь частный сектор и построят метро. Еще один микрорайон Минска ожидают перемены
160879
Семья переехала в мистическую деревню, приютила кабана и стала популярной на YouTube
14117
«Ни за что отсюда не перееду». Как живется в «долларе» и «центе» – элитных домах 70-х в Минске
57715
«Ни одно место не сравнится с этим». Побывали в минском доме, где жили сразу пять Героев СССР
6139
Дача в морском контейнере. Минчане построили крутой мини-дом на участке под соснами
20610
Как Минск восстанавливали из руин после войны. Показываем редкие фото
5153
Как вступить в брак и не остаться без квартиры? Объясняет эксперт
6796
Видео этих агентов по недвижимости набирают по 50 тысяч просмотров. Что они делают?
5419
«Переезжать сюда насовсем желания нет». Узнали, как живется в брежневках в Чижовке
65718
Кредит, использование семейного капитала, уплата налогов. В каких случаях нужно вызывать профессионального оценщика недвижимости?
1067
Что такое альтернативные сделки или как переехать в квартиру побольше, не доплатив ни копейки?
1030
Минчане построили дом из двойного утепленного бруса с "подземной" баней. Съездили посмотреть, что у них получилось
64027
Нашли самую маленькую однушку в Минске с ремонтом и мебелью. И что по цене?
63440
За два участка боролись по 74 и 72 человека - и это новый рекорд! Рассказываем об итогах земельного аукциона в Минском районе
29973
Многие здесь работают в «Газпроме». Побывали в тихом поселке под Минском, о котором мало кто знает
52401
Не хватает на жилье в Минске? Собрали недорогие квартиры в городах-спутниках, где сразу можно жить
31706
Есть и за 7 тысяч. Нашли крепкие хаты до 20 тысяч долларов возле озер и леса
92290
"Когда переехали - мама заплакала". Как жили раньше и как живут сейчас в Шабанах - криминальном районе Минска 90-х
80457
До 50 тысяч долларов. Как выглядят и сколько стоят недорогие двушки в Минске, где сразу можно жить
84124
"На нашей детской площадке собиралась вся Малиновка". Как живется в тех самых "английских" домах от МАПИДа в Минске
35883- Бизнес центры 123 объявления
- Торговые центры 40 объявлений
- Продажа гаражи, машиноместа 626 объявлений
- Продажа офисы, нежилые помещения 2029 объявлений
- Продажа магазины, торговые помещения 1740 объявлений
- Продажа рестораны, бары, кафе 152 объявления
- Продажа склады, производства 1027 объявлений
- Продажа бизнес, сфера услуг 785 объявлений
- Аренда офиса, помещений 2286 объявлений
- Аренда магазины, торговые помещения 1855 объявлений
- Аренда рестораны, бары, кафе 125 объявлений
- Аренда склады, производства 670 объявлений
- Аренда сфера услуг, игровой бизнес 384 объявления
- Аренда гаража, машиномест 48 объявлений