Председатель колхоза попался на покупке служебного дома. Он сделал себе скидку в 85% и попросил рассрочку
1497 1Директор одной из сельхозорганизаций Витебского района решил стать собственником служебного дома, принадлежащего хозяйству. Полная стоимость строения составляла 55 тысяч рублей. Однако председатель искусственно занизил ее до 9 тысяч, сообщает отделение информации и общественных связей УВД Витебского облисполкома.
При помощи различных махинаций 40-летний мужчина уменьшил стоимость дома, а затем решил оформить рассрочку, чтобы растянуть выплату этой суммы на 15 лет. Из-за возникших юридических нюансов получить рассрочку не удалось, однако своей активностью житель Витебского района привлек внимание ОБЭП.
Сотрудники этой организации проверили прошлое председателя и выяснили любопытные детали. К примеру, в 2017 году он установил родственникам дорогой водонагревательный котел, а по документам оформил установку агрегата на колхозную ферму. Кроме того, проверки выявили и другие хищения, общая сумма которых составила более 5 тысяч рублей.
В результате купить дом в Витебской области у директора сельхозпредприятия не вышло. Суд Витебского района признал мужчину виновным в хищении путем злоупотребления служебными полномочиями. Председателя колхоза приговорили к пяти годам лишения свободы, но так как осужденный полностью возместил причиненный вред, ему дали отсрочку на три года.
Источник: УВД Витебского облисполкома
Читайте также:
Чтобы отнять квартиру, мошенники из Витебска инсценировали убийство и изнасилование
Просто понравилась квартира. Молодые люди из Витебска из-за жилплощади убили свою знакомую
Предлагали вложить деньги в бизнес. В Витебске задержали махинаторов с квартирами
Заброшка, которая дождалась: белорусы выкупили старый лагерь у леса и сделали из него стильное место
12978
«Решает цена, а не календарь». Что происходит с домами и дачами прямо сейчас
8783
Резиденция в Качино. Свой особняк у Минского моря за адекватные деньги
14002
Дом возле гольф-полей дешевле рынка: два этажа, в каждой спальне свой санузел. Побывали внутри
7334
Как возрождали Минск после войны. Нашли новые редкие фото
2797
«Вложили в ремонт уже 25 тысяч долларов». Минчане переехали на дачу и не хотят возвращаться в город
23236
Видео этих агентов по недвижимости набирают по 50 тысяч просмотров. Что они делают?
15309
«Переезжать сюда насовсем желания нет». Узнали, как живется в брежневках в Чижовке
77681
Кредит, использование семейного капитала, уплата налогов. В каких случаях нужно вызывать профессионального оценщика недвижимости?
5891
Что такое альтернативные сделки или как переехать в квартиру побольше, не доплатив ни копейки?
9920
Минчане построили дом из двойного утепленного бруса с "подземной" баней. Съездили посмотреть, что у них получилось
64027
Нашли самую маленькую однушку в Минске с ремонтом и мебелью. И что по цене?
63440
За два участка боролись по 74 и 72 человека - и это новый рекорд! Рассказываем об итогах земельного аукциона в Минском районе
29973
Многие здесь работают в «Газпроме». Побывали в тихом поселке под Минском, о котором мало кто знает
52401
Не хватает на жилье в Минске? Собрали недорогие квартиры в городах-спутниках, где сразу можно жить
31706
Есть и за 7 тысяч. Нашли крепкие хаты до 20 тысяч долларов возле озер и леса
92290
"Когда переехали - мама заплакала". Как жили раньше и как живут сейчас в Шабанах - криминальном районе Минска 90-х
80457
До 50 тысяч долларов. Как выглядят и сколько стоят недорогие двушки в Минске, где сразу можно жить
84124
"На нашей детской площадке собиралась вся Малиновка". Как живется в тех самых "английских" домах от МАПИДа в Минске
35883
«Вопрос решается на самом высоком уровне». Продлен инвестдоговор по комплексу «Шантер Хилл» возле Дроздов
6691- Бизнес центры
- Торговые центры
- Продажа гаражи, машиноместа
- Продажа офисы, нежилые помещения
- Продажа магазины, торговые помещения
- Продажа рестораны, бары, кафе
- Продажа склады, производства
- Продажа бизнес, сфера услуг
- Аренда офиса, помещений
- Аренда магазины, торговые помещения
- Аренда рестораны, бары, кафе
- Аренда склады, производства
- Аренда сфера услуг, игровой бизнес
- Аренда гаража, машиномест
