Пустующий санаторий на Браславских озерах опять попал на аукцион. Три года назад инвестор купил его за рекордную сумму
8918Бывший туберкулезный санаторий в Браславе, который несколько лет назад продали за рекордные 240 тысяч долларов, вновь попал на торги. Теперь пустующее здание на известном белорусском курорте выставили на аукцион за долги собственника (он не справился с ипотекой). Рассказываем, во сколько оценили старую постройку между двух озер.
Впервые неиспользуемый туберкулезный санаторий выставили на продажу в 2022 году. В придачу к комплексу построек шел участок земли в 3,7 гектара. В итоге, на первых же торгах объект за рекордную для Витебщины сумму в 630 тысяч рублей (240 тысяч долларов) приобрела частная организация из Минска.
К сожалению, спустя три года после покупки, главное здание санатория вновь продается. Теперь — из-за долгов собственника (компании ООО «ВерасИнвест»).
На торги попал лечебный корпус № 1 площадью 1180 квадратных метров. В придачу к нему идут две пристройки и подвал. Здание предназначено для лечебно-профилактических или санаторно-курортных целей. Надо отметить, что отдельный земельный участок для обслуживания капитального строения не выделен.
Начальная цена здания — 480 тысяч рублей (160 тысяч долларов). В числе обременений лота указана ипотека, которая будет погашена за счет продажи.
Аукцион пройдет на площадке по продаже имущества «БелЮрОбеспечение» 19 августа.
Заброшка, которая дождалась: белорусы выкупили старый лагерь у леса и сделали из него стильное место
21669
«Решает цена, а не календарь». Что происходит с домами и дачами прямо сейчас
13999
Дом возле гольф-полей дешевле рынка: два этажа, в каждой спальне свой санузел. Побывали внутри
10080
Сделав покупку, можно выиграть автомобиль. Нашли в Минске интересный магазин с техникой и не только
3625
«Такого не было 10 лет!». Что происходит с домами и дачами в разгар сезона
26106
1750 рублей в месяц — за свою собственную квартиру. Эти белоруски нашли способ бюджетно купить жилье
9567
«Ни за что не перееду отсюда». Как живется в панельках напротив Минск-Мира
4106
Ставка 11,75% на покупку новостройки или вторички. Честно отвечаем на ваши вопросы о лизинге
4227
Посмотрели вживую дома за 45 рублей. Рассказываем, что мы нашли в Воложинском районе
10971
Видео этих агентов по недвижимости набирают по 50 тысяч просмотров. Что они делают?
15309
«Переезжать сюда насовсем желания нет». Узнали, как живется в брежневках в Чижовке
77681
Кредит, использование семейного капитала, уплата налогов. В каких случаях нужно вызывать профессионального оценщика недвижимости?
5891
Что такое альтернативные сделки или как переехать в квартиру побольше, не доплатив ни копейки?
9920
Минчане построили дом из двойного утепленного бруса с "подземной" баней. Съездили посмотреть, что у них получилось
64027
Нашли самую маленькую однушку в Минске с ремонтом и мебелью. И что по цене?
63440
За два участка боролись по 74 и 72 человека - и это новый рекорд! Рассказываем об итогах земельного аукциона в Минском районе
29973
Многие здесь работают в «Газпроме». Побывали в тихом поселке под Минском, о котором мало кто знает
52401
Не хватает на жилье в Минске? Собрали недорогие квартиры в городах-спутниках, где сразу можно жить
31706
Есть и за 7 тысяч. Нашли крепкие хаты до 20 тысяч долларов возле озер и леса
92290
"Когда переехали - мама заплакала". Как жили раньше и как живут сейчас в Шабанах - криминальном районе Минска 90-х
80457- Бизнес центры
- Торговые центры
- Продажа гаражи, машиноместа
- Продажа офисы, нежилые помещения
- Продажа магазины, торговые помещения
- Продажа рестораны, бары, кафе
- Продажа склады, производства
- Продажа бизнес, сфера услуг
- Аренда офиса, помещений
- Аренда магазины, торговые помещения
- Аренда рестораны, бары, кафе
- Аренда склады, производства
- Аренда сфера услуг, игровой бизнес
- Аренда гаража, машиномест



