Цена выросла в 100 раз. В Гродно продали еще один участок под таунхаусы
1975На прошедшем в Гродно аукционе самый большой интерес вызвал участок для строительства группы одноквартирных блокированных 1−2-этажных жилых домов в районе улицы Белые Росы. На земельный надел претендовало 5 заявителей. В итоге первоначальная стоимость участка возросла более чем в 100 раз, передает БелТА.
Как рассказал заместитель председателя Гродненского горисполкома Андрей Болтрик, площадки для индустриального строительства в последнее время весьма востребованы. В последние месяцы состоялись уже 5 успешных аукционов по продаже участков для строительства таунхаусов.
Что касается последних торгов, то на них потенциальным покупателям предлагался участок площадью 0,36 га. Его начальная цена составляла всего 2400 рублей. Во время аукциона участники несколько раз повышали ставки, и в итоге участок был продан за 245 тысяч рублей.
Всего за прошлый год в Гродно было реализовано свыше 30 участков для создания объектов различной направленности. Бюджет города был пополнен на сумму более 5 миллионов рублей.
Источник текста и фото: БелТА
Читайте также:
Под Гродно строят два квартала таунхаусов. Стоимость домика равна трехкомнатной квартире
Участок под таунхаусы в Гродно продали за миллион рублей. За него боролись 5 застройщиков
Теперь и в центре. В Гродно собираются построить еще один квартал таунхаусов

Это наша новая стабильность. Что происходит с продажей квартир в Минске и что нас ждет летом
38517
Застройщики переоценили спрос на студии. Что будет с ценами на новостройки этим летом
24300
«За стенкой кто-то чихнул – ты услышал». Как живется в советских пятиэтажках в Серебрянке-1
10145
Почему нам так хочется переехать в новостройку и сделать свежий ремонт? Разбираемся в психологии нового
7664
Просторные квартиры с видом на город и площади для бизнеса на первых этажах. Что сейчас предлагают в «Гулливере» — одном из самых ожидаемых ЖК Минска
8317
iPhone 16 Pro Max в наличии? Смотрим, что и почем продается в премиум-реселлере Apple
7548
Юбка — 39,98 BYN. Закупаемся к школе в ТРЦ, на рынке и в универмаге
1861
«Мы прикипели к этому месту». Как живется в первых микрорайонах независимой Беларуси в Минске
19242
Как страховка сэкономит вам 70 тысяч долларов?
3174
Видео этих агентов по недвижимости набирают по 50 тысяч просмотров. Что они делают?
9337
«Переезжать сюда насовсем желания нет». Узнали, как живется в брежневках в Чижовке
70391
Кредит, использование семейного капитала, уплата налогов. В каких случаях нужно вызывать профессионального оценщика недвижимости?
2382
Что такое альтернативные сделки или как переехать в квартиру побольше, не доплатив ни копейки?
4000
Минчане построили дом из двойного утепленного бруса с "подземной" баней. Съездили посмотреть, что у них получилось
64027
Нашли самую маленькую однушку в Минске с ремонтом и мебелью. И что по цене?
63440
За два участка боролись по 74 и 72 человека - и это новый рекорд! Рассказываем об итогах земельного аукциона в Минском районе
29973
Многие здесь работают в «Газпроме». Побывали в тихом поселке под Минском, о котором мало кто знает
52401
Не хватает на жилье в Минске? Собрали недорогие квартиры в городах-спутниках, где сразу можно жить
31706
Есть и за 7 тысяч. Нашли крепкие хаты до 20 тысяч долларов возле озер и леса
92290
"Когда переехали - мама заплакала". Как жили раньше и как живут сейчас в Шабанах - криминальном районе Минска 90-х
80457- Бизнес центры
- Торговые центры
- Продажа гаражи, машиноместа
- Продажа офисы, нежилые помещения
- Продажа магазины, торговые помещения
- Продажа рестораны, бары, кафе
- Продажа склады, производства
- Продажа бизнес, сфера услуг
- Аренда офиса, помещений
- Аренда магазины, торговые помещения
- Аренда рестораны, бары, кафе
- Аренда склады, производства
- Аренда сфера услуг, игровой бизнес
- Аренда гаража, машиномест