В Гродно отмечают высокий спрос на участки. На последнем аукционе раскупили все
1691Все три земельных участка, которые выставил на аукцион Путришковский сельисполком (Гродненский район), нашли покупателей. При этом, начальная стоимость наделов в деревне Дуброва выросла более чем в три раза: с 10 до 35 тысяч рублей, пишет «Перспектива».
На каждый надел площадью 15 соток претендовали несколько заявителей, которые и подняли начальную стоимость. Повышенное внимание к данным участкам, скорее всего обусловлено их месторасположением. Дуброва примыкает к границам Гродно. Землю на продажу здесь выставляли и раньше, но за такую сумму ее продать еще не удавалось.
На данный момент спрос на участки под Гродно превышает предложение. Помимо Путришковского сельисполкома, повышенным интересом пользуется земля в Коптевском, Вертелишковском, Подлабенском, Гожском и Обуховском сельсоветах.
По состоянию на 1 декабря, в сельсоветах Гродненского района имеется 144 свободных участка, которые могут быть предоставлены нуждающимся в улучшении жилищных условий для строительства, а также для продажи с аукциона. В садоводческих товариществах имеется 840 свободных наделов.
Источник текста и фото: «Перспектива»
Читайте также:
Это наша новая стабильность. Что происходит с продажей квартир в Минске и что нас ждет летом
51389
Застройщики переоценили спрос на студии. Что будет с ценами на новостройки этим летом
32491
Просторные квартиры с видом на город и площади для бизнеса на первых этажах. Что сейчас предлагают в «Гулливере» — одном из самых ожидаемых ЖК Минска
14343
За лето помогли 400+ семьям. Как белорусы покупают квартиры через «Жилищный баланс»
13622
Что за дом начинают строить в тихом местечке недалеко от Логойского тракта? Узнали подробности
9794
«Рынок перешел от эмоций к рациональности». Что происходит с загородкой прямо сейчас
20758
Важнее не то, что на виду, а то, что в стенах. Дизайнер показала свою квартиру в Новой Боровой
13143
Прогрев с 40−45 градусов, травяные ароматы, качели с сеном. Как семья построила баню и превратила это в бизнес
16107
«В старых домах есть душа». Минчанка сделала стильный ремонт в сталинке за 15 тысяч долларов
20694
Домик в своем лесу. Минчанин купил совминовскую дачу и сделал стильный ремонт
27162
Как страховка сэкономит вам 70 тысяч долларов?
5036
Видео этих агентов по недвижимости набирают по 50 тысяч просмотров. Что они делают?
11107
«Переезжать сюда насовсем желания нет». Узнали, как живется в брежневках в Чижовке
72848
Кредит, использование семейного капитала, уплата налогов. В каких случаях нужно вызывать профессионального оценщика недвижимости?
3120
Что такое альтернативные сделки или как переехать в квартиру побольше, не доплатив ни копейки?
5571
Минчане построили дом из двойного утепленного бруса с "подземной" баней. Съездили посмотреть, что у них получилось
64027
Нашли самую маленькую однушку в Минске с ремонтом и мебелью. И что по цене?
63440
За два участка боролись по 74 и 72 человека - и это новый рекорд! Рассказываем об итогах земельного аукциона в Минском районе
29973
Многие здесь работают в «Газпроме». Побывали в тихом поселке под Минском, о котором мало кто знает
52401
Не хватает на жилье в Минске? Собрали недорогие квартиры в городах-спутниках, где сразу можно жить
31706- Бизнес центры
- Торговые центры
- Продажа гаражи, машиноместа
- Продажа офисы, нежилые помещения
- Продажа магазины, торговые помещения
- Продажа рестораны, бары, кафе
- Продажа склады, производства
- Продажа бизнес, сфера услуг
- Аренда офиса, помещений
- Аренда магазины, торговые помещения
- Аренда рестораны, бары, кафе
- Аренда склады, производства
- Аренда сфера услуг, игровой бизнес
- Аренда гаража, машиномест
