В Гродно появится квартал коттеджей и даблхаусов. Мансардный этаж отдают бонусом
2375Застройщик «Полесьежилстрой» будет возводить на западе Гродно квартал «Августовский». Первыми в микрорайоне Барановичи-9 вырастут даблхаусы — дома с двухэтажными квартирами, личными участками и площадками для автомобилей. Продажи стартуют 12 декабря. «Квадрат» стоит около 920 долларов, а второй этаж достанется бонусом.
Квартал «Августовский» появится на пересечении улиц Городенская и Юбилейная в микрорайоне Барановичи-9 в Гродно. Дома построят напротив существующей коттеджной застройки. «Августовский» насчитывает 57 классических коттеджей и даблхаусов — двухэтажных домов на две семьи.
Даблхаус разделен единой стенкой на две квартиры с зеркальными планировками. Внутри — два этажа и собственная котельная. Владельцу квартиры достанется собственный участок в 5 соток.
Комнаты обещают построить просторными, с высокими потолками и панорамными окнами. Совмещенная кухня-гостиная будет занимать больше 40 «квадратов». Рядом обустроят две спальни, а у входа расположат ванную комнату. А вот куда поставить лестницу на мансардный этаж, владельцы будут решать самостоятельно.
Покупатель будет платить только за площадь первого этажа — 91 квадратный метр. Обустройством мансардного этажа владелец будет заниматься сам. Там нужно будет добавить окон. Застройщик отмечает, что жилую площадь можно расширить примерно до 175 «квадратов». Однако с планировкой помогает и девелопер. Покупатель может заказать индивидуальный проект, пока дом еще не построен.
— Этот проект должен стать знаковым для рынка жилой недвижимости в Гродно. Он откроет жителям города формат даблхаусов, который совмещает в себе городской комфорт с атрибутами загородной жизни. По цене квартиры можно переехать в двухэтажный дом с личным участком и всеми коммуникациями. И все это в черте города с хорошей экологией», — подчеркнули в «Полесьежилстрое».
Пока в квартале начали строить 8 домов на 16 квартир. Фасады домов будут белыми и станут визитной карточкой застройки. Стены выложат из бетонных блоков с утеплителем для большей теплоизоляции и шумопоглощения. Скатная крыша будет покрыта декоративным фальцем.
К сдаче объектов застройщик проведет все коммуникации: канализацию, электричество, газо- и водопровод. Теплом и горячей водой обеспечит газовый котел, а в комнатах поставят стальные радиаторы. А вот плита на кухне будет электрической. В дома также протянут «оптоволокно» для высокоскоростного интернета.
Для личного участка в 5 соток предусмотрено «зеленое» благоустройство. Дворик оградят забором. Рядом будет парковка для автомобилей.
Стоит «квадрат» в даблхаусе — 2295 рублей (с мансардным этажом — около 1200 рублей). Таким образом, полдома с участком обойдутся дешевле 209 тысяч рублей — около 84 тысяч долларов в эквиваленте. Владельцам предлагают внести первоначальный взнос — 30% - 63 тысячи рублей. На оставшуюся сумму застройщик дает рассрочку без процентов на 11 месяцев.
Даблхаусы построят за год. В дома можно заселиться до конца 2023 года. В будущем в квартале обустроят тротуары, велодорожки, места отдыха и игровые площадки, а в центре появится сквер для семейного отдыха.
«Полесьежилстрой» — один из крупнейших застройщиков в Беларуси. Компания занимается строительством жилой, коммерческой и торговой недвижимости по всей Беларуси. Кстати, именно они построили в Гродно ТЦ «Тринити».
«Вертикальный город» – утопия для ленивых? Оцениваем, как устроен новый МФК на Грушевке
4308
Едем в Полоцк! Рассказываем, где остановиться и что посмотреть
6469
Ремонт за 80 и 120 тысяч долларов. Смотрим две дизайнерские квартиры, где каждый метр продуман до мелочей
12610
Почему вам могут не дать кредит на квартиру и какая есть альтернатива?
9467
Нашли 5 квартир-студий в Минске, куда можно въехать сразу после покупки
11480
Заброшка, которая дождалась: белорусы выкупили старый лагерь у леса и сделали из него стильное место
6127
На квартиру не хватило: как Максим и Лиза покупали дачу под Минском, чтобы жить там постоянно
8698
Едем в Лиду! Рассказываем, где остановиться и что посмотреть
4861
Полгода платите, но бизнес не работает: как пережить этап ремонта коммерческого помещения
1051
Капельный полив для дачи: сколько стоит и как сделать такую систему в теплице, на грядках, в саду?
17919
«Решает цена, а не календарь». Что происходит с домами и дачами прямо сейчас
3344
Видео этих агентов по недвижимости набирают по 50 тысяч просмотров. Что они делают?
15309
«Переезжать сюда насовсем желания нет». Узнали, как живется в брежневках в Чижовке
77681
Кредит, использование семейного капитала, уплата налогов. В каких случаях нужно вызывать профессионального оценщика недвижимости?
5891
Что такое альтернативные сделки или как переехать в квартиру побольше, не доплатив ни копейки?
9920
Минчане построили дом из двойного утепленного бруса с "подземной" баней. Съездили посмотреть, что у них получилось
64027
Нашли самую маленькую однушку в Минске с ремонтом и мебелью. И что по цене?
63440
За два участка боролись по 74 и 72 человека - и это новый рекорд! Рассказываем об итогах земельного аукциона в Минском районе
29973
Многие здесь работают в «Газпроме». Побывали в тихом поселке под Минском, о котором мало кто знает
52401
Не хватает на жилье в Минске? Собрали недорогие квартиры в городах-спутниках, где сразу можно жить
31706- Бизнес центры
- Торговые центры
- Продажа гаражи, машиноместа
- Продажа офисы, нежилые помещения
- Продажа магазины, торговые помещения
- Продажа рестораны, бары, кафе
- Продажа склады, производства
- Продажа бизнес, сфера услуг
- Аренда офиса, помещений
- Аренда магазины, торговые помещения
- Аренда рестораны, бары, кафе
- Аренда склады, производства
- Аренда сфера услуг, игровой бизнес
- Аренда гаража, машиномест






