Инвестпроекты Брестской области и направления развития региона будут представлены на выставке «Брест. Содружество-2012»
725Инвестиционную политику Брестской области можно будет детально изучить на V Брестском инвестиционном форуме, который пройдет в рамках весенней выставки «Брест. Содружество-2012», сообщили информационному агентству «Интерфакс-Запад» в областном исполнительном комитете.
«Участники форума ознакомятся с инвестиционными проектами и получат информацию, необходимую для развития бизнеса на Брестчине. К примеру, в 2012 году в результате реализации инвестпроектов планируется разработать новое энергосберегающее оборудование для систем вентиляции промышленных предприятий с большими выбросами тепла, создать плавильное производство свинца, а также организовать производство нетканых материалов методом термоскрепления», — сказали в Брестском облисполкоме.
Организаторы форума добавили, что на деловой площадке также пройдут презентации экономического потенциала 19 регионов области и свободной экономической зоны «Брест». По предварительной заявке участников V Брестского инвестиционного форума возможна организация индивидуальных встреч с руководителями городских и районных исполнительных комитетов, областных объединений и предприятий.
Тем временем в оргкомитете выставки «Брест. Содружество-2012» активно ведется регистрация экспонентов. По информации организаторов, в числе первых заявки подали постоянные участники выставки.
«За время своего существования выставка стала одним из главных деловых мероприятий области. На выставке-ярмарке „Брест. Содружество-2012“ традиционно будет продемонстрирован широкий спектр товаров народного потребления, продукция производственно-технического назначения, пищевой промышленности. Состоятся презентации различных товаров, семинары и круглые столы», — подчеркнула куратор выставки «Брест. Содружество-2012» Лариса Ильейть.
Она пояснила, что в выставке примут участие не только компании Брестской области, но и фирмы из других регионов, желающие укрепить позиции на местном рынке.
«Этот регион привлекателен для нас тем, что здесь активными темпами ведется строительство жилья. Наша продукция здесь востребована и пользуется успехом. В выставке участвуем, чтобы продавать на Брестчине еще больше», — рассказали представители компании по производству теплообменного оборудования ООО «Вогезэнерго» (Минск).
Местная компания «АлдиГрад» занимается розничной и оптовой торговлей стройматериалов не только в Брестской области, но именно этот регион называет приоритетным для своего бизнеса: «Другие области также нам интересны, но на Брестчине лучше реализация. Здесь более активно перенимают европейский опыт и следят за новинками в строительной отрасли. Сюда быстрее доходят новые модные тенденции и технологии».
«Мы стараемся регулярно участвовать в выставке. Нас хорошо знают в Брестской области, мы успешно реализуем здесь нашу продукцию. На выставке представим новое деревообрабатывающее оборудование и проверенные временем модели», — сказали в офисе компании «Технолессервис» (Дзержинск).
Оргкомитет выставки приглашает принять участие в 14-й международной выставке-ярмарке «Брест. Содружество-2012», которая будет проходить в Бресте с 26 по 28 апреля 2012 года.
Выставку проводит Национальный выставочный центр «БелЭкспо» управления делами президента Республики Беларусь совместно с Брестским облисполкомом.
По вопросам участия и посещения выставки обращайтесь по тел./факсу +375 17 334 26 78, +375 17 334 58 16, +375 29 114 26 40, электронному адресу: edu@belexpo.by.
Официальный сайт — www.belexpo.by.


Это наша новая стабильность. Что происходит с продажей квартир в Минске и что нас ждет летом
34966
Застройщики переоценили спрос на студии. Что будет с ценами на новостройки этим летом
21520
«С соседями мы — как родные люди». Как живется в доме со знаменитым магазином «1000 мелочей»
21389
«За стенкой кто-то чихнул – ты услышал». Как живется в советских пятиэтажках в Серебрянке-1
8831
«В другой район – ни за что в жизни». Как живется в тех самых голубых домах напротив Дроздов
44238
Почему нам так хочется переехать в новостройку и сделать свежий ремонт? Разбираемся в психологии нового
6236
«Миллениалам важен престиж, а зумеры верят блогерам». Спросили у риэлтера, как выбирают квартиры разные поколения
15060
Как страховка сэкономит вам 70 тысяч долларов?
2535
Видео этих агентов по недвижимости набирают по 50 тысяч просмотров. Что они делают?
8720
«Переезжать сюда насовсем желания нет». Узнали, как живется в брежневках в Чижовке
69524
Кредит, использование семейного капитала, уплата налогов. В каких случаях нужно вызывать профессионального оценщика недвижимости?
2197
Что такое альтернативные сделки или как переехать в квартиру побольше, не доплатив ни копейки?
3422
Минчане построили дом из двойного утепленного бруса с "подземной" баней. Съездили посмотреть, что у них получилось
64027
Нашли самую маленькую однушку в Минске с ремонтом и мебелью. И что по цене?
63440
За два участка боролись по 74 и 72 человека - и это новый рекорд! Рассказываем об итогах земельного аукциона в Минском районе
29973
Многие здесь работают в «Газпроме». Побывали в тихом поселке под Минском, о котором мало кто знает
52401
Не хватает на жилье в Минске? Собрали недорогие квартиры в городах-спутниках, где сразу можно жить
31706
Есть и за 7 тысяч. Нашли крепкие хаты до 20 тысяч долларов возле озер и леса
92290
"Когда переехали - мама заплакала". Как жили раньше и как живут сейчас в Шабанах - криминальном районе Минска 90-х
80457
До 50 тысяч долларов. Как выглядят и сколько стоят недорогие двушки в Минске, где сразу можно жить
84124- Бизнес центры
- Торговые центры
- Продажа гаражи, машиноместа
- Продажа офисы, нежилые помещения
- Продажа магазины, торговые помещения
- Продажа рестораны, бары, кафе
- Продажа склады, производства
- Продажа бизнес, сфера услуг
- Аренда офиса, помещений
- Аренда магазины, торговые помещения
- Аренда рестораны, бары, кафе
- Аренда склады, производства
- Аренда сфера услуг, игровой бизнес
- Аренда гаража, машиномест